29 Los(e)/Seite
Moll, Petra. 1921 Krumbach - München 1989Platzl in München. Öl/Lwd. Sign. 50,5 x 60,5 cm. Gerahmt.
Geiseler Hermann. 1903 Hamburg - ? 1978Pont Neuf in Paris. Öl/Lwd. 50,5 x 70,5 cm. Gerahmt. Verso mit dem Nachlassstempel.
Scharl, Ludwig. 1929 München - Amerang 2010Zwiebeln im Glas. Öl/Lwd. Sign. 60 x 50 cm. Gerahmt.
Scharl, Ludwig. 1929 München - Amerang 2010Kapelle zwischen Zypressen. Öl/Lwd. Sign. 50 x 60 cm. Gerahmt.
Scharl, Ludwig. 1929 München - Amerang 2010Stillleben mit einer Weinflasche. Öl/Lwd. Sign. 60 x 50 cm. Gerahmt.
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh.Kuhherde am Dorfweiher. Öl/Lwd. 44 x 35 cm. Gerahmt. Farbabplatzung links unten und rechts oben.
Progel, Otto
Progel, OttoPferdefamilie am Dorfrand vor dem Gewitter. Öl/Lwd. Sign. 43 x 55 cm. Gerahmt. DABEI: Unbekannt. Stute mit Fohlen. Öl/Lwd. 21 x 34 cm.
Deutsch, wohl 19. Jh.
Deutsch, wohl 19. Jh.Taubenpaar. Öl/Lwd. 35,5 x 42 cm. Gerahmt.
Unbekannt, um 1800
Unbekannt, um 1800Diana und Endymion. Öl/Lwd., auf Pressspan aufgezogen. 58 x 66 cm. Gerahmt.
Jaeger, Xaver
Jaeger, XaverPortraits der Anna Elgals und des Gebhard Hauber. 2 Gem. Öl/Lwd. 56 x 44 cm. Gerahmt. Verso bet. und bez.
Unbekannt, 19. Jh.
Unbekannt, 19. Jh.Bauern mit Kühen, Ziegen und Hunden. 2 Gem. Öl/Karton. 33 x 50 cm. Gerahmt.
Gampert, Otto. 1842 Ottenbach - Zürich 1924Waldlichtung im Dachauer Moos. Öl/Karton. Monogr. 33,5 x 46,5 cm. Gerahmt.
Liesegang, Helmuth. 1858 Duisburg - Leipzig 1945Winterlandschaft am Niederrhein. Öl/Lwd. Sign. und bez. Düsseldorf. 38 x 49 cm. Gerahmt.
Fritzel, Wilhelm. 1870 Hamburg - Orense/Stade 1943Reetgedecktes Bauernhaus. Öl/Malkarton. Sign. 30,5 x 44,5 cm. Gerahmt.
Kampf, Eugen. 1861 Aachen - Düsseldorf 1933Bäuerin vor einem Gehöft. Öl/Lwd. Sign. 46,5 x 61 cm. Gerahmt.
Italien, 17. Jh.
Italien, 17. Jh.Madonna. Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen. 53 x 40 cm. Gerahmt. Rest.
Buktenica, Eugen. 1914 Grohote - 1997Bauer auf einem Esel mit einem Fohlen. Öl/Lwd. Sign. 40 x 50 cm. Gerahmt.
Cresncan, E.
Cresncan, E.Tauben auf einem Ast vor einer Sommerlandschaft. Hinterglasmalerei. Sign. 32 x 51 cm. Gerahmt.
Gazi, Dragan. 1930 Hlebine
Unbekannt, um 1900
Unbekannt, um 1900Amerikanischer Dreimaster. Öl/Lwd. 36,5 x 46,5 cm. Gerahmt.
Kamp, W.H. Nach Hobbema
Kamp, W.H. Nach Hobbema Wassermühle in einer spätsommerlichen Landschaft. Öl/Hartfaser. Sign. und bez. 39 x 50 cm. Gerahmt.
Eisermann, Richard. 1853 Oppershausen - Planegg 1927Berghütte. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen. Sign. 44,5 x 55 cm. Gerahmt. Einige Kratzer.
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh.Burgruine an einem Gebirgsbach. Öl/Lwd. 47 x 63,5 cm. Gerahmt.
Merkel, H.
Merkel, H.Norditalienische Berglandschaft. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1877. 41,5 x 51 cm. Gerahmt.
29 Los(e)/Seite