7 Los(e)/Seite
Großes Wassergefäß Ton. Türkise
Großes WassergefäßTon. Türkise Glasur. Ornamentaler Reliefdekor. Spanien. H. 44 cm. Loch im Boden. Besch.
Vorratsgefäß
VorratsgefäßKeramik. Kugelige Form. Grüne Glasur. Wohl Portugal. H. 36 cm. Best.
Bäuerin beim Säen Cremefarbener
Albarello Cremefarbener
Tazza Beiger Fayencescherben.
TazzaBeiger Fayencescherben. Polychromer Dekor mit Darstellung des Schutzengels Raffaels mit Knaben. Italien, 18. Jh. D. 30 cm. Best.
Vase und Fliese Fayence. Versch.
Vase und FlieseFayence. Versch. polychrome Dekore. Delft, 19. Jh. bzw. wohl Izmir, Türkei. H. bis 20,5 cm. Best.
Konvolut Fayence-Teller,
7 Los(e)/Seite