München

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

  • Moderne Graphik (17)

Schätzpreis

17 Los(e)

  • 17 Los(e)

Schubert, Otto. 1892 - Dresden - 1970Badende am See. Radierung. Sign. und bez. 1. Zustand. 32 x 22 cm. Gebräunt und fleckig.

Unbekannt, 20. Jh.Kanal, wohl in Venedig. Gouache. Sign. 52 x 66 cm.

Los 1406

Ay, Isolde

Ay, IsoldeKindergarten. Kunstausstellung. Wahlversammlung u.a. 20 Scherenschnitte. Sign. Bis 43 x 68 cm.

Los 1409

Zille, Heinrich

Zille, HeinrichSpaziergänger. Mutter Erde. Sarg Fabrik Schultze. 4 Heliogravuren. Mit Stempelsignatur Bis 23,5 x 27 cm.

Eglau. Hansen. Boon. Sperschneider u.a.Fischerboote. Strand. Frauen auf einer Treppe. Schnecken u.a. 12 Bll. versch. Techn. Sign. Bis 20 x 44 cm.

Barth. Hops. Weissauer u.a.Christopherus. Binnenalster. Islandgletscher u.a. 11 Bll. versch. Techn. Sign. Bis 32 x 49 cm.

Panzenberger, Kurt. 1942 WienWäscheleine und Blumentöpfe. Aquarell. Monogr. und dat. (19)93. 38,5 x 57 cm. Verso bet.

Geiseler. Seidl-Seitz u.a.Stierkampf. Über den Dächern einer italienischen Stadt u.a. 5 Bll. versch. Techn. Sign. Bis 93 x 63 cm.

Schneider, Herbert. Wild, Ernst u.a.Figürliche Darstellungen. Kompositionen u.a. 18 Bll. versch. Techn. Z.T. sign. Bis 55 x 82,5 cm. Z.T. besch.

  • 17 Los(e)