19 Los(e)/Seite
Bouillotte-Tischlampe Messing.
Empire-Tischlampe Bronze,
Tischlampe Chinesische Porzellanvase
TischlampeFayencevase mit blau-weißem Dekor. 2-flammig. Stoffschirm. Delft, 18. Jh. H. 73 cm. Alterssp.
Tischlampe Porzellanvase mit
TischlampePorzellanvase mit puderblauer Glasur und goldfarbener Bemalung. 2-flammig. Vergoldete Bronzemontur. Stoffschirm. China, 18. Jh. H. 97 cm.
Tischlampe Porzellanvase mit
TischlampePorzellanvase mit blau-weißem Pflaumenblütendekor. 2-flammig. Papierschirm. China, 18./19. Jh. H. 72 cm. Alterssp.
TischlampePorzellan-Gartenhocker mit blau-weißem Dekor. 2-flammig. Profilierter Holzsockel. Stoffschirm. China, 18./19. Jh. H. 79 cm. Alterssp.
Ein Paar Tischlampen Weiße
Ein Paar TischlampenWeiße Porzellanvasen. 2-flammig. Profilierter Holzsockel. Stoffschirm. H. 110 cm. Gebrauchssp.
Ein Paar Louis Seize-Wandappliquen
Wandapplique Messing, vergoldet.
WandappliqueMessing, vergoldet. 1-flammig. Glasprismenbehang in Körbchenform. H. 33 cm. Alterssp.
Deckenleuchter Kronenförmiges
DeckenleuchterKronenförmiges Bronzegestell. 5-flammig. Glasprismenbehang und -besatz. Um 1900. H. 60 cm. Alterssp.
Tischlampe Porzellanvase mit grünem
TischlampePorzellanvase mit grünem Blumendekor. 2-flammig. Profilierter Messingsockel. Stoffschirm. H. 76 cm. Alterssp.
Deckenleuchter Bronze, vergoldet.
Ein Paar Wandappliquen, 1-flammig
Ein Paar Wandappliquen, 1-flammigMessingblech, versilbert und verkupfert. Reliefdekor mit Rocaillen. 18. Jh. H. bis 36 cm. Alterssp.
Jugendstil-Tischlampe Messing.
Wandapplique Messing. 1-flammig.
Zwei Bankierstischlampen Messing.
Zwei BankierstischlampenMessing. 1-flammig. Schwenkbarer grüner Glasschirm bzw. Messingschirm. H. 37 cm bzw. 40 cm. Alterssp.
Zwei Deckenleuchter Schalenförmiger
19 Los(e)/Seite