München

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

Schätzpreis

  • Lampen (19)
19 Los(e)

  • 19 Los(e)

TischlampeFayencevase mit blau-weißem Dekor. 2-flammig. Stoffschirm. Delft, 18. Jh. H. 73 cm. Alterssp.

TischlampePorzellanvase mit puderblauer Glasur und goldfarbener Bemalung. 2-flammig. Vergoldete Bronzemontur. Stoffschirm. China, 18. Jh. H. 97 cm.

TischlampePorzellanvase mit blau-weißem Pflaumenblütendekor. 2-flammig. Papierschirm. China, 18./19. Jh. H. 72 cm. Alterssp.

TischlampePorzellan-Gartenhocker mit blau-weißem Dekor. 2-flammig. Profilierter Holzsockel. Stoffschirm. China, 18./19. Jh. H. 79 cm. Alterssp.

Ein Paar TischlampenWeiße Porzellanvasen. 2-flammig. Profilierter Holzsockel. Stoffschirm. H. 110 cm. Gebrauchssp.

WandappliqueMessing, vergoldet. 1-flammig. Glasprismenbehang in Körbchenform. H. 33 cm. Alterssp.

DeckenleuchterKronenförmiges Bronzegestell. 5-flammig. Glasprismenbehang und -besatz. Um 1900. H. 60 cm. Alterssp.

TischlampePorzellanvase mit grünem Blumendekor. 2-flammig. Profilierter Messingsockel. Stoffschirm. H. 76 cm. Alterssp.

Ein Paar Wandappliquen, 1-flammigMessingblech, versilbert und verkupfert. Reliefdekor mit Rocaillen. 18. Jh. H. bis 36 cm. Alterssp.

Zwei BankierstischlampenMessing. 1-flammig. Schwenkbarer grüner Glasschirm bzw. Messingschirm. H. 37 cm bzw. 40 cm. Alterssp.

  • 19 Los(e)