11 Los(e)/Seite
Ein Paar Empire-Karyatidenleuchter
Ein Paar Empire-Vasen als
Empire-Tafelaufsatz Bronze, tlw.
Empire-VaseBronze. Kristallglas. Mit Schwanenhalshenkeln. Frankreich, um 1780. H. 39,5 cm. Bronzering fehlt. Besch.
Beckenschlägerschüssel Messing. Im
BeckenschlägerschüsselMessing. Im Spiegel reliefierte Darstellung von Adam und Eva und der Schlange mit Apfel. 17. Jh. D. 27 cm.
Drei Leuchter Bronze. Versch. Formen
Drei LeuchterBronze. Versch. Formen u.a. 1 Scheibenleuchter. Profilierte Schäfte. 17. Jh. H. bis 36 cm. Alterssp.
Leuchter, 3-flammigBronze. Auf rundem Fuß profilierter Schaft. 17./18. Jh. H. 42 cm. Alterssp.
Jugendstil-Tablett Zinn. Floraler
Jugendstil-TablettZinn. Floraler Dekor. Am Boden bez. Orivit. B. 33,5 cm. Alterssp.
Jugendstil-Schale mit NympheZinn. Mit Seerosendekor und einem Frosch. B. 26 cm. Alterssch.
Gotischer Kerzenleuchter
Gotischer KerzenleuchterSchmiedeeisen. Auf 3 Füßen vierkantiger Schaft. H. 130,5 cm.
11 Los(e)/Seite