München

  • 09:00 - 17:30 MEZ
  • 09:00 - 17:30 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

  • Alte Graphik (25)

Schätzpreis

25 Los(e)

  • 25 Los(e)

Geist, August. 1835 Würzburg - München 1868Blick über Rom. Aquarellierte Bleistiftzeichn. Monogr. und dat. (18)65. 17 x 23 cm.

Los 408

Reville

RevilleVue perspective extérieure de la Mosquée de Soultan Hasan in Kairo. Radierung. 62 x 46 cm.

Rigny, A. de. Nagel, v.Einspänner vor einem Park. Unteroffiziersrennen. 2 Bleistiftzeichn., davon 1 kol. Sign. Bis 20 x 29 cm.

Eybl, Franz. 1806 - Wien - 1880. Zugeschrieben Junge Frau in Tracht vor einem Bergbauernhaus. Aquarell und Tuschfeder. 22 x 18,5 cm.

Deutsch, 19. Jh.Bauernkate an einem Bach. Aquarell über Tuschfeder. 14 x 23 cm.

Millner, Carl. 1825 Mindelheim - München 1895Insola St. Johann am Lago Maggiore. Bleistiftzeichn. Sign. und bet. 27 x 47 cm.

Deutsch, 19. Jh.Die Kirche zu Wimpfen im Thale. Bleistiftzeichn. Bet. 24 x 35 cm.

Frankreich, 19. Jh.Bildnis einer jungen Dame. Gouache auf schwarzem Papier. Sign. 35 x 28 cm. Die Signatur könnte Ernestine Quantin Schwind sein.

Raupp, Karl u.a.Landschaftsstudien u.a. 2 Tuschfederzeichn. 5 Bleistiftzeichn. 1 verso mit dem Nachlassstempel. Bis 36,5 x 49 cm.

Ferrari, T. Vogel, J. Blaas, E. u.a.Portrait einer Italienerin. Mütter u.a. 1 Aquarell. 1 Gouache. 9 Bleistiftzeichn. Z.T. sign. Bis 39 x 27 cm.

Sulzer, H. Gleyer, C. u.a.Landschaften. Gebäude u.a. 9 Bleistiftzeichn. 1 Tuschfederzeichn. 3 Bll. sign. Bis 35 x 31 cm.

Unbekannt, 19. Jh.Grabmale der Scaliger in Verona. Kol. Bleistiftzeichn. 65 x 50 cm. Papier auf einen Karton aufgezogen.

  • 25 Los(e)