München

  • 09:00 - 17:30 MEZ
  • 09:00 - 17:30 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

  • Alte Graphik gerahmt (27)

Schätzpreis

27 Los(e)

  • 27 Los(e)

Compton, Edward Harrison. 1881 - Feldafing - 1960Märzmorgen am Starnberger See. Aquarell über Bleistift. Sign. und dat. 1955. 25 x 33 cm.

Los 801

Jackson, R.

Jackson, R.The Rose Bud. Radierung. 30 x 22,5 cm. Stockfleckig.

Unbekannt, Anf. 19. Jh.Bewaldete Landschaft mit einem Bach. Aquarell. 15 x 15 cm.

Richter, Ludwig. 1803 - Dresden - 1884. Zugeschrieben Messer, Feuer, Schere, Licht sind für kleine Kinder nicht. Bleistiftzeichn. 6 x 6 cm.

Dekorative GraphikDillingen. Reiter. Stadtansichten. 8 Bll. versch. Techn. Bis 16 x 35,5 cm. 1 Bl. ungerahmt.

Los 808

Miniaturen

Miniaturen16 Damen- und Herrenportraits. Bis 8 x 6,5 cm.

Los 809

Ellmer, Peter

Ellmer, PeterSendlinger Bauernschlacht. Kol. Lithographie. 41 x 51 cm. Stark besch.

Monogrammist W.A.Der borghesische Fechter. Bleistiftzeichn. Monogr. und dat. 1837. 50 x 37,5 cm.

Dekorative GraphikDer Chor der St. Paul Kathedrale in London. Portraits. Ansicht von München. 4 Bll. versch. Techn. Bis 29 x 42,5 cm.

Eibner, Friedrich. 1825 Hilpoltstein - München 1877Kirche in südlicher Stadt. Bleistiftzeichn., weiß gehöht. Sign. 41 x 33,5 cm. Stockfleckig.

Los 823

Skell, L.

Skell, L.Weiden an einem See. Aquarell. Sign. 11,5 x 15 cm. Auf einen Karton aufgezogen. Farbe abgeblättert.

Grützner, Eduard von. 1846 Großkarlowitz - München 1925Portrait eines Mönchs. Bleistiftzeichn., weiß gehöht. Sign. 10 x 8,5 cm.

  • 27 Los(e)