27 Los(e)/Seite
Preissl, Rupert. 1925 - Regensburg - 2003Fischerboote. Öl/Karton. Sign. 24 x 29,5 cm. Gerahmt.
Neppel, Heinrich. 1874 München - ? 1936Jahrmarkt. Öl/Karton. Sign. 17 x 32,5 cm. Gerahmt.
Jungblut, Hans
Unbekannt, 19. Jh.
Unbekannt, 19. Jh.Dorfstraße am Abend. Öl/Holz. 24,5 x 32 cm. Gerahmt.
Deutsch, 19. Jh.
Kamenicky, Josef('Josef Steiner'). 1910 Liskovec - Wien 1981Stillleben mit Sommerblumen. 2 Gem. Öl/Holz. Sign. 13 x 18 cm. Gerahmt.
Monogrammist W.I.
Monogrammist W.I.Hermes geleitet Psyche zum Olymp. Öl/Holz. Monogr. und bez. München. 56,5 x 33,5 cm.
Windisch, F.
Windisch, F.Schlittschuhläufer und Eisstockschützen. Öl/Hartfaser. Sign. 22,5 x 36 cm. Gerahmt.
Splitgerber, August. 1844 Steingaden - München 1918Ochsengespann in sommerlichem Wald. Öl/Lwd. Sign. 33 x 24,5 cm. Gerahmt.
Hamel, Otto. 1886 Erfurt - Lohn 1950
Guimard, Max
Guimard, MaxRauchender Mann vor einem Kamin. Öl/Holz. Sign. 12 x 16 cm. Gerahmt.
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh.Tuschelnde feine Gesellschaft. Öl/Holz. Sign. 16,5 x 20,5 cm. Gerahmt.
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh.Seitenbrustbild eines jungen Mannes mglw. Napoleon. Porzellanmalerei. 15 x 10,5 cm. Gerahmt.
Deutsch, 20. Jh.
Deutsch, 20. Jh.Seitenportrait einer jungen Frau. Öl/Lwd. 38,5 x 31 cm. Gerahmt.
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh.Ziegenhirtin vor einem Steinbruch in einer sommerlichen Landschaft. Öl/Holz. 11 x 21,5 cm. Gerahmt.
Kirchner-Moldenhauer, Dorothea. 1879 - 1968Ein stolzer Hahn. Hinterglasmalerei. Monogr. 21 x 18,5 cm. Gerahmt. Verso bez.
England, 19. Jh.
England, 19. Jh.Brustbild eines Mannes mit einer Pfeife. Öl/Holz. 19 x 15 cm. Gerahmt.
Büchtger, Robert. 1862 Petersburg - München 1951Portrait eines Kosaken. Öl/Karton. Sign. 15,5 x 10 cm. Gerahmt.
Röth, Philipp. 1841 Darmstadt - München 1921Brücke über einen Bach. Öl/Karton. Sign. 30 x 22 cm. Gerahmt.
Eichhorn, Gustav und Peter
Eichhorn, Gustav und PeterFrauenchiemsee. Heimkehr von der Ernte. 2 Gem. Öl/Karton bzw. Holz. Sign. Bis 9,5 x 18 cm. Gerahmt.
Wünsch, Franz
Wünsch, FranzPortrait eines Kindes. Öl/Holz. Sign. 11 x 15 cm. Gerahmt.
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh.Das Wettersteingebirge. Öl/Karton. 22 x 28 cm. Gerahmt. Beschädigungen im Bereich des Keilrahmens.
Deutsch, um 1900
Deutsch, um 1900Sommerliche Regenlandschaften. 2 Gem. Öl/Papier, auf Karton. Bis 30 x 40 cm. Gerahmt. Besch.
Deutsch, Ende 19. Jh.
Deutsch, Ende 19. Jh.Pfarrer mit einem Ministranten in einer Kirche. Portrait einer Frau. 2 Gem. Öl/Karton bzw. Holz. Bis 32.5 x 23 cm. Gerahmt.
Baisch, Hermann. 1846 Dresden - Karlsruhe 1894Ummauertes Gehöft an einer Landstraße. Öl/Holz. Sign. 21,5 x 33 cm. Gerahmt.
Unbekannt, 19. Jh.
Unbekannt, 19. Jh.Bauernhaus an einem Bach. Öl/Holz. 20,5 x 28 cm. Gerahmt.
27 Los(e)/Seite