11 Los(e)/Seite
Ehmsen, Heinrich. 1886 Kiel - Ost-Berlin 1964Portraits eines Mannes und einer Frau. 2 Pastelle. Bis 45 x 31 cm. Verso mit dem Nachlassstempel.
Kallmann, Hans Jürgen. 1908 Wollstein - Pullach 1991Landstraße in einer hügeligen Landschaft. Filzstiftzeichn. Sign. 45 x 69 cm.
Wagner, Reiner. Alt, Otmar. Dumler, Hans u.a.Landschaften und Kompositionen. 9 Bll. versch. Techn. 6 Bll. sign. Bis 21 x 29,5 cm.
Harnest, Fritz. Coubine, Othon
Harnest, Fritz. Coubine, OthonKompositionen. Landhaus. 4 Farbholzschnitte. 1 Lithographie. Sign. Bis 54 x 39 cm.
Mayrshofer, Max. 1875 - München - 1950Menschenmenge. Damenportraits. 2 Bleistiftzeichn. Sign. Bis 11 x 28 cm.
Mattiebe, Bernd. Mann, Natascha. Christmann, Oliver u.a.Kompositionen. 15 Bll. versch. Techn. Z.T. sign. Bis 19 x 27 cm.
Unbekannt, Anf. 20. Jh.
Bielecki
BieleckiSao Paulo. Der verlorene Sohn nach Rembrandt u.a. 4 Radierungen. Sign. Bis 39 x 49 cm.
11 Los(e)/Seite