München

  • 09:00 - 17:30 MEZ
  • 09:00 - 17:30 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

  • Moderne Graphik gerahmt (72)

Schätzpreis

72 Los(e)

  • 72 Los(e)

Braque, Georges. 1881 Argenteuil - Paris 1963Descente aux enfers. Lithographie. Sign. 23,5 x 19 cm. Min. stockfleckig.

Braque, Georges. 1881 Argenteuil - Paris 1963La petite tasse. Lithographie. Im Druck sign. 13 x 16 cm.

Hilsing, Werner. 1938 Hannover - Wedemark 2021Dinner. Öl/Papier. Sign. 10,5 x 16,5 cm. Verso auf einem Aufkleber typographisch bet. und dat. 1978.

Vasarely, Victor. 1908 Pecs - Annet-sur-Marne 1997Vega. Farbserigraphie. Sign. und num. Ex. 19/125. 30 x 30 cm.

Tapies, Antoni. 1923 - Barcelona - 2012Marron diagonale. Farblithographie. Sign. 102 x 72 cm. Auf eine Unterlage montiert. Mit Lichtschaden.

Dahmen, Karl Fred. 1917 Stolberg - Preinersdorf am Chiemsee 1981Mauritius. Farbradierung. Sign. und dat. (19)79. 24,5 x 19,5 cm.

Volz, Birgitta. 1964 NürnbergAbies Alba. Prunus avium. 2 Baumrindendrucke. 1 sign. Bis 100 x 70 cm. Verso auf einem Aufkleber typographisch bet.

Volz, Birgitta. 1964 NürnbergQuercus Ruba. 2 Baumrindendrucke. 1 sign. Bis 100 x 70 cm. Verso auf einem Aufkleber typographisch bet.

Rauch, Neo Hanno. 1960 LeipzigLöschung. Farbiger Lichtdruck. Sign., bet., dat. und num. (19)96. Ex. 7/10. 53 x 75 cm. Verschmutzt und mit Knicken.

Los 1017

Log

LogDie Heimat. Farbiger Lichtdruck. Sign., bet., dat. und num. (19)96. Ex. 3/10. 99 x 65,5 cm.

Los 1019

Deutsch, 20. Jh.

Deutsch, 20. Jh.Abstrahierte Figuren. 2 Farbserigraphien. Sign. Bis 90 x 60 cm. Auf einen Unterlagekarton aufgeklebt.

Thoma, Hans. 1839 Bernau - Karlsruhe 1924Landschaft. Bleistiftzeichn. Sign. 11,5 x 17,5 cm. Verso eine weitere Zeichnung mit einer Landschaft.

Christo und Jeanne-ClaudeWrapped Reichstag. Offset. Sign. 70 x 50 cm.

Ranft, Thomas. 1945 KönigseeUrsprung A Kopf C. Ursprung A Ende B. 2 Radierungen. Sign., bet. und dat. (19)93. Bis 39,5 x 32 cm.

Müller-Linow, Bruno. 1909 Pasewalk/Pommern - Hochscheid 1997Rhabarber im Bauerngarten. Gouache. Sign. und dat. (19)82. 71 x 93 cm. Verso bet.

Stubenrauch, Hans. 1875 Niederaschau - Murnau 1941Tangotänzer am Fasching. Gouache über Bleistift. Sign. 30 x 23 cm. Gerahmt. Stockfleckig.

Kreibig, Erwin von. 1904 - München - 1988Frauen mit ihren Töchtern im Garten. Gouache. Sign. und dat. (19)51. 20,5 x 14 cm.

Graupner, Ernst. 1917 Ingolstadt - München 1989Blumen, Obst und eine weiße Taube. Hinterglasmalerei. Sign. 24 x 13 cm.

Quinte, Lothar. 1923 Neisse/Oberschlesien - Wintzenbach/Elsass 2000Goa. Aquarell. Sign., bet. und dat. (19)87. 49 x 31,5 cm.

Los 1041

Janson, Rüdiger

Janson, RüdigerFrühling am Mittelmeer. Meditation. 2 Öl/Karton. Sign. und dat. (19)91 und 92. Bis 55,5 x 41,5 cm.

Scheibe, Emil. 1914 - München - 2008Blühender Sommergarten. Gouache. Sign. 48,5 x 71 cm.

Unbekannt, 20. Jh.Abstrahierte Stierkampfszenen. 2 Mischtechn. in einem Rahmen. Sign. und dat. (19)80. Bis 59 x 80 cm.

Los 1052

Deutsch, 20. Jh.

Deutsch, 20. Jh.Der Alte Peter in München. Linolschnitt. 34 x 50 cm.

Bartolini, Luciano. 1948 - 1994Primo come suono. Aquatintaradierung. Sign., bet., dat. und num. 1982. Ex. 45/50. 49 x 63 cm.

Los 1054

Kasimir, Luigi

Kasimir, LuigiSchloss Nymphenburg von der Parkseite. Farbradierung. Bez. 45 x 42 cm.

Leicht, Sebastian. 1908 - 2003Schnitter. Linolschnitt. Sign. und bet. 21 x 30 cm.

Tichy, Josef. 1922 - Pörtschach - 2001Stele. Farbradierung. Sign., dat. und num. (19)67. Ex. 5/10. 66,5 x 44,5 cm.

  • 72 Los(e)