10 Los(e)/Seite
Schropp, W.
Schropp, W.Knabenakt. Bronze, braun patiniert. Sign. H. 24,5 cm.
Krause, Karl Heinz. 1924 Angermünde - Mainz 2019Am Boden hockender Knabe. Bronze, schwarz-grün patiniert. Monogr. H. 23,5 cm.
Wunderlich
WunderlichWeiblicher Kopf. Metall. Im Stand bez. und num. Ex. 2614/14.999. H. 7,5 cm.
Jahn, AdolfNathan der Weise. Marmor. Sign. H. 20 cm. Abschlag unten links im Gewand und am Ellenbogen.
Kaub, Reinhold
Kaub, ReinholdDer Schrei. Bronze, braun patiniert. Monogr. und dat. (19)89. H. 27 cm.
Weidl, Seff. 1915 - 1972 Mater
Weidl, Seff. 1915 - 1972Mater Colonia. Bronze, braun patiniert. Sign. H. 17,5 cm.
Unbekannt, 20. Jh. Fischgräte.
Bekmann, Anita Eggspression. Collage
Bekmann, AnitaEggspression. Collage auf einem Straußenei, blau gefärbt. Auf Sockel. Dort bez. und bet. H. 22 cm.
Unbekannt, Anfg. 20. Jh.
Unbekannt, Anf. 20. Jh.Stehender weiblicher Akt. Bronze, braun patiniert. H. 29,5 cm.
10 Los(e)/Seite