11 Los(e)/Seite
Opernglas Messing. Perlmutteinlagen.
OpernglasMessing. Perlmutteinlagen. Teleskop-Haltegriff. Bez. Iris Paris. Frankreich, um 1900. H. 14 cm. Alters- und Gebrauchssp.
Himmelsglobus Chromolithographie auf
HimmelsglobusChromolithographie auf einer Metallkugel. In einem Metallgestell mit Koordinaten. Auf Metallkugeln drehbar. H. 20 cm. Gebräunt.
Modell eines SegelschiffsHolz, braun weiß lackiert. Gaffelsegel und Fock aus Stoff. H. 116 cm. Besch.
Schatulle mit Pergament
Junger Offizier Holz, geschnitzt.
Junger OffizierHolz, geschnitzt. Schwarz patiniert. 19. Jh. H. 22 cm.
Füllfederhalter Silber 900.
FüllfederhalterSilber 900. Gravurdekor. H. 12 cm. Alters- und Gebrauchssp.
Zwei Tischfeuerzeuge T2 von Dieter
Zwei Tischfeuerzeuge T2 von Dieter RamsSchwarzer Kunststoff. Metall. Nach Entwurf von Dieter Rams für Braun, 1968. H. 9 cm. Funktionsfähig.
Schatulle Verschiedene Materialien
Konvolut Meerschaumpfeife, kleines
11 Los(e)/Seite