München

  • 09:00 - 17:30 MEZ
  • 09:00 - 17:30 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

  • Varia (11)

Schätzpreis

11 Los(e)

  • 11 Los(e)

OpernglasMessing. Perlmutteinlagen. Teleskop-Haltegriff. Bez. Iris Paris. Frankreich, um 1900. H. 14 cm. Alters- und Gebrauchssp.

HimmelsglobusChromolithographie auf einer Metallkugel. In einem Metallgestell mit Koordinaten. Auf Metallkugeln drehbar. H. 20 cm. Gebräunt.

FüllfederhalterSilber 900. Gravurdekor. H. 12 cm. Alters- und Gebrauchssp.

Zwei Tischfeuerzeuge T2 von Dieter RamsSchwarzer Kunststoff. Metall. Nach Entwurf von Dieter Rams für Braun, 1968. H. 9 cm. Funktionsfähig.

  • 11 Los(e)