8 Los(e)/Seite
Tischlampengestell Bibibibi Runder
Wandapplique und Tischlampe Messing,
Wandapplique und TischlampeMessing, vergoldet bzw. farbl. Glas. Glasprismenbehang. H. bis 62 cm. Alterssp. Teilelektr.
Tischlampe Porzellanvase mit grünem
TischlampePorzellanvase mit grünem Blumendekor. 2-flammig. Profilierter Messingsockel. Stoffschirm. H. 76 cm. Alterssp.
Wandapplique Olympia Schmiedeeisen,
Wandapplique OlympiaSchmiedeeisen, Kupferblech. Farbl. und rotes Glas. Sign. Mark Brazier Jones 1993. H. 77 cm. Provenienz: Wunderhaus München.
Tischlampe Olympia Schmiedeeisen,
Jugendstil-Deckenleuchter
Jugendstil-DeckenleuchterMessinggestell. 1-flammig. Pendelzug. Höhenverstellbar. Weißer Opalglasschirm. H. 100-120 cm. Erg. Rest. Neu elektr.
Ein Paar Stehlampen
Ein Paar StehlampenEdelstahl-Rundstabgestell auf rundem Sockel. 1-flammig. Zylindrischer farbl. matt geätzter Glasschirm. H. 173 cm. Gebrauchssp.
Deckenleuchter Bronze, vergoldet.
8 Los(e)/Seite