München

  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

Schätzpreis

860 Los(e)

  • 860 Los(e)

Los 407

Adam. Weidmann

Deutsch, 19. JhAutumnus und Pomona. Tuschpinselzeichn. 35 x 29 cm. ...[more]

Los 410

Deutsch

Weitsch, Johann Friedrich. 1723 - 1802Bewaldete Landschaft. Tuschfeder- und Bleistiftzeichn. 12,5 x 21,5 cm. Verso von fremder Hand bez. ...[more]

Los 803

Brun, C. le

Brun, C. leDer Triumph Alexander des Großen. 2 Radierungen. 29 x 60 cm. Stark gebräunt. ...[more]

Visscher, CornelisHirten nach Berchem. 2 Radierungen. 26,5 x 20,5 cm. ...[more]

Deutsch, um 1900Wolken über einem Waldrand. Bleistift- und Kreidezeichn. 28 x 46,5 cm. ...[more]

Los 808

Miniaturen

MiniaturenPortraits Friedrich des Großen, Napoleons u.a. 4 Miniaturen. Bis 11 x 9 cm. ...[more]

Los 810

Koch

KochSchlachtenszene. Radierung. 38 x 69 cm. ...[more]

England, Ende 18. Jh.Vogeldarstellungen. 4 kol. Radierungen. 18 x 12 cm. ...[more]

Spitzweg, Carl. 1808 - München - 1885Burg auf einem Berg. Bleistiftzeichn. Stempelsignatur. 16,5 x 16 cm. Fleckig. ...[more]

Los 815

Homann. Blaeu

Rouargue, Emile. 1795 - 1865Carl von Österreich. Napoleon. 2 Stahlstiche. Bis 43 x 48 cm. Stark besch. ...[more]

Wiest, Sally. 1866 Mainz - Stuttgart 1952Farn im Wald. Aquarell. Sign. und dat. 48,5 x 31,5 cm. ...[more]

Italien, 18. Jh.Ansichten von Neapel. 3 kol. Radierungen. 15 x 26 cm. Gebräunt. ...[more]

Los 823

Unbekannt

UnbekanntDer Vierwaldstätter See. Gouache über Bleistift. 15,5 x 21 cm. ...[more]

Deutsch, Mitte 19. Jh.Brustbilder junger Damen. 2 Pastelle. Bis 34 x 27 cm. Besch. ...[more]

Los 825

Deutsch

DeutschPortraits eines Ehepaares. 2 Gouachen. 29,5 x 20,5 cm. ...[more]

Weiler, Max. 1910 Absam - Wien 2001Adventsblume. Farblithographie. Sign., bet., dat. und num. (19)91. Ex. 58/300. 48 x 62 cm. ...[more]

Los 1002

Stahr, Georg

Stahr, GeorgGarmisch mit der Zugspitze. Schlehdorf. 2 Gouachen. Sign. und dat. 1918. 19 x 23 cm. Gerahmt. ...[more]

Lindberg, T.L.E.G.Tänze. 3 Radierungen. Sign. 24 x 17 cm. ...[more]

Los 1005

Deutsch, 20. Jh.

Deutsch, 20. Jh.Dorf am Fluss. Landschaft. 2 Aquarelle. Bis 15 x 23 cm. ...[more]

Herbig, Otto. 1889 Dorndorf - Weilheim 1971Puppen in einer Landschaft. Pastell. Sign. 48,5 x 62 cm. ...[more]

Soulages, Pierre. 1919 RodezSans Titre. Aquatintaradierung. Sign. und num. Ex. 54/100. 28 x 19,5 cm. ...[more]

Beuys, Joseph. 1921 Kleve - Düsseldorf 1986Zeichen aus dem Braunraum. Farbserigraphie. Sign. und num. Ex. 78/150. 20,5 x 25,5 cm. ...[more]

Braque, Georges. 1881 Argenteuil - Paris 1963Herakles. Lithographie aus Derriere le Miroir. 35 x 21 cm. ...[more]

Befelein, Alexander. 1952 BremenSiena. München. 2 Farbaquatintaradierungen. Sign. Bis 26,5 x 29,5 cm. ...[more]

Fassianos, Alecos. 1935 - Athen - 2022Dans mon miroir. Farblinolschnitt. Sign. und num. Ex. 39/50. 57,5 x 70,5 cm. ...[more]

Chagall, Marc. 1887 Witebsk - Paul de Vence 1985Der Eiffelturm und der Esel. Farblithographie aus Derriere le Miroir. 38 x 28 cm. ...[more]

  • 860 Los(e)