München

  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

Schätzpreis

  • Metalware (24)
24 Los(e)

  • 24 Los(e)

Ein Paar geflügelte Historismus-EngelMessing/Metall, tlw. gold patiniert. Auf Sockeln. H. 41 cm. ...[more]

Pulverflasche, Glocke und DochtschereMetall. Versch. Formen und Dekore. H. bis 18 cm. ...[more]

BeckenschlägerschüsselMessing. Im Spiegel reliefierte Darstellung des Sündenfalls. Wohl 17./18. Jh. D. 26 cm. Stark besch. und rep. ...[more]

BeckenschlägerschüsselMessing. Im Spiegel figürlicher und floraler Reliefdekor. Wohl 17./18. Jh. D. 27,5 cm. Alterssch. ...[more]

MenoraMessing. Arme paarweise drehbar. Auf abgetrepptem Sockel. H. 37,5 cm. ...[more]

Empire-KerzenleuchterMessing. 1-flammig. Vasenförmige Tülle auf Balusterschaft. Godronen. Frankreich, um 1800. H. 22 cm. ...[more]

Jugendstil-KrugKupfer, innen verzinkt. Messinggriff und -fuß. Ornamentaler Reliefdekor. Um 1900. H. 36 cm. Alterssp. Dellen. ...[more]

Jugendstil-KerzenleuchterMessing. In Form einer Seerose mit Blatt. Um 1900. H. 28,5 cm. Alterssp. ...[more]

Jugendstil-TintenfassZinn. In Form eines Frauenkopfes. L. 17 cm. Besch. ...[more]

ÖllampeMetall, versilbert. Rillendekor. Punzen "OX" und "I/O" und Firmenmarke. WMF, wohl 1. Viertel 20. Jh. H. 21 cm. Alterssp. ...[more]

MenageMetall, versilbert. Farbl. Glas. Ständer mit 3 Flaschen. H. 37,5 cm. Tlw. stark besch. Erg. ...[more]

Zwei Paar Kerzenleuchter und KerzenleuchterMessing. U.a. 2-flammig. Versch. Formen, u.a. Balusterschaft. H. bis 27 cm. ...[more]

Acht KupfermodelnInnen verzinnt. Versch. Formen u.a. Guglhupfform und Fischform. D. bis 25,5 cm. Alterssch. ...[more]

Bettpfanne und PulverhornMessing. Bettpfanne mit Holzstiel. Wohl 19. Jh. L. bis 59 cm. Alterssch. ...[more]

  • 24 Los(e)