Auktion beendet
München
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Religious Items & Folk Art (33)
Filter entfernen
33 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 33 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Ein Paar geflügelte LeuchterengelHolz, geschnitzt. Vollrunde Ausführung. Farb- und Goldfassung. Südd., 18. Jh. H. 39 cm. Besch. ...[more]

KruzifixBein, geschnitzt. Viernageltypus. Holzkreuz, goldgefasst. Auf Samtplatte. Gerahmt. Wohl Frankreich, 18. Jh. Korpus H. 23 cm. 39 x 26 cm. ...

Heiliger NepomukHolz, geschnitzt. Vollrunde Ausführung. Farb- und Goldfassung. Südd., 18./19. Jh. H. 27,5 cm. ...[more]

Ein Paar kleine geflügelte EngelsköpfeHolz, geschnitzt. Rückseite summarisch geflacht. Farb- und Goldfassung. Südd., 18. Jh. H. 12 cm. ...[more]

Kleiner geflügelter EngelskopfHolz, geschnitzt. Rückseite geflacht. Farb- und Goldfassung. Südd., 18. Jh. H. 16 cm. ...[more]

RiegelhaubeStarre Haube auf Karton gezogen. Stickerei mit schwarzen Perlen. Haubenrand mit weißer Klöppelspitze. Wohl Inntal, 19. Jh. H. 17 cm. ...

Kleine Madonna im SchreinHolz, geschnitzt. Rückseite geflacht. Farb- und Goldfassung. Südd., 18./19. Jh. H. 18 cm. GH. 38,5 cm. ...[more]

HeiligenfigurWohl der Hl. Franziskus. Holz, geschnitzt. Vollrunde Ausführung. Reste einer Farb- und Goldfassung. Südd., 18./19. Jh. H. 55 cm. ......

IkoneHeilige Alexandra (?). Tempera auf Holz. Osteuropa, Ende 19. Jh. 30 x 23,5 cm. Stark besch. ...[more]

IkoneVierfelderikone mit Engeln und Heiligen. Tempera auf Holz und Goldgrund. Osteuropa, 19. Jh. 43 x 30 cm. Besch. ...[more]

IkoneDie Gottesmutter erscheint dem Heiligen Sergius. Tempera auf Holz. Russland, 19. Jh. 35,5 x 31 cm. ...[more]

IkoneChristus Pantokrator. Tempera auf Holz. Osteuropa, 19. Jh. 35 x 30,5 cm. Besch. und Farbabplatzer. ...[more]

IkoneMutter Gottes. Tempera auf Holz. Osteuropa, Ende 19. Jh. 41 x 33 cm. Besch. und Farbabplatzungen. ...[more]

IkoneHeiliger Michael, Mitropah von Voronezh. Tempera auf Holz. Osteuropa, um 1900. 35,5 x 30,5 cm. Besch. und Farbabplatzungen. ...[more]

Drei IkonenChristus in der Unterwelt. Gottesmutter und Heilige. 3 Tempera auf Holz. Osteuropa, 20. Jh. bis 42 x 38 cm. ...[more]

Zwei IkonenChristus Pantokrator. Maria mit dem Kinde. Tempera auf Holz. 1 mit Metalloklad. 20. Jh. Bis 31,5 x 26 cm. Besch. 1 in der Mitte gebroch...

IkoneHeiliger Harlampus (?). Tempera auf Holz, am Rand mit einer Stoffbordüre. Osteuropa, 19. Jh. 44 x 35,5 cm. Am Rand mit Löchern. Farbabplatzer...

Drei IkonenMutter Gottes mit Heiligen. Heiliger Nikolaus. Tempera auf Holz. 1 mit Metalloklad am Rand. Osteuropa. Bis 29 x 24,5 cm. Stark besch. ...

Zwei IkonenHeiliger Seraphim. Tempera auf Holz. 1 mit Metalloklad. Osteuropa, 20. Jh. Bis 35 x 31 cm. Besch. 1 mit Farbabplatzungen. ...[more]

Zwei IkonenChristus. Heiliger Nikolaus. Tempera auf Holz. 1 mit Metalloklad. Osteuropa, um 1900. Bis 27 x 22 cm. Stark besch. 1 mit Farbabplatzung...

IkoneChristus mit Heiligen. Triptychon. Tempera auf Holz. Osteuropa, 19. Jh. 26,5 x 40,5 cm. Stark besch. mit Farbabplatzungen und Fehlstellen. ....

Drei IkonenGottesmutter. Enthauptung des Johannes. Tempera auf Holz. Osteuropa. Bis 33 x 21,5 cm. Stark besch. Mit Farbabplatzungen. ...[more]

Fünf IkoneMutter Gottes. Christus und Heilige. Tempera auf Holz. 2 mit Metalloklad. Bis 19,5 x 16 cm. Z.T. besch. ...[more]

Zwei PuttenköpfeHolz, geschnitzt. Rückseite summarisch geflacht. Farb- und Goldfassung. Südd., 18. Jh. H. bis 18 cm. ...[more]

IkoneVierfelderikone mit der Mutter Gottes, Sankt Georg und Sankt Nikolaus. Tempera auf Holz. Osteuropa, um 1900. 29 x 23 cm. Mittig ein Riss. Bes...

Zwei HeiligenfigurenHolz, geschnitzt. Rückseite geflacht. Farb- und Goldfassung. Wohl Spanien und Südd., 18. Jh. H. bis 25 cm. 1 Hand erg. ...[mo...

Kirchenleuchter und AltarblumenstraußHolz, geschnitzt. Farbfassung. Messingblech. Südd., 18./19. Jh. H. bis 75 cm. Besch. ...[more]

HeiligenfigurWohl Johannes. Holz, geschnitzt. Rückseite geflacht. Reste einer Farbfassung. Südd., um 1910/20. H. 67 cm. ...[more]

Zwei HinterglasbilderTempera auf Glas. Galante Darstellung von Pärchen in höfischer Kleidung. Gerahmt. 25 x 20,5 cm. Alterssp., u.a. Fehlstellen. ...

Barock-TabernakelNussbaum u.a. Hölzer. Flankierende Halbsäulen. Konvexe Schiebetüre. Profilabschluss. Intarsiert. Ende 18. Jh. 37 x 32 x 32 cm. In...

KlosterarbeitSchwarze Madonna mit Kind. Versch. Materialien u.a. Gold- und Silberfolie, Textilien, Perlchen und Pailletten. Gerahmt. 34 x 30 cm. ...

KonvolutZwei Reliquienkreuze (ohne Inhalt), Engelskopf, Marienfiguren u.a. Versch. Materialien u.a. Holz, geschnitzt, Farbfassung, Glas und Blech....

Konvolut ModelnHolz, geschnitzt und Metall. H. bis 51 cm. Insg. 6 Teile. ...[more]

Loading...Loading...
  • 33 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose