München

  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

860 Los(e)
  • 860 Los(e)

Behn, Fritz. 1878 Grabow - München 1970Albert Schweitzer am Schreibtisch. Öl/Lwd., doubliert. Sign. 60,5 x 46 cm. Gerahmt. ...[more]

Halberg-Krauss, Fritz. 1874 Prozelten - Prien 1951Herbstliches Moor. Öl/Holz. Sign. 12 x 17 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3604

Hoops, Marlis

Hoops, MarlisTigerkatze in einer Winterlandschaft. Öl/Malkarton. Sign. und dat. (19)79. 26 x 32 cm. Gerahmt. ...[more]

Reiser, Carl. 1877 - Partenkirchen - 1950Rosen in einer grünen Vase. Öl/Karton. Sign. 23,5 x 18 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3607

Zapf, Carl

Zapf, CarlWaldinneres. Seeufer. Schilf. 3 Gem. Öl/Karton. 1 sign., 1 monogr. Bis 41,5 x 32 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3608

Deutsch, 19. Jh.

Los 3609

Engel, N.F. u.a.

Los 3611

Miller, C.

Los 3614

Deutsch, 19. Jh.

Los 3617

Perrelain, G.

Los 3621

Unbekannt

Los 3623

Meurer, G.

Los 3626

Deutsch, 19. Jh.

Los 3630

Ingendeubel

Los 3634

Deutsch, 19. Jh.

Los 3637

Italien, 17. Jh.

Los 3902

Orlando

OrlandoBügelente. Figur aus einem Bügeleisen, Löffel und einem geteilten Stecker. Sign. H. 18 cm. ...[more]

Unbekannt, 20. Jh.Stehendes Nashorn. Bronze, grün braun patiniert. 19 x 39 x 12 cm. Auf Marmorsockel. ...[more]

Unbekannt, Anf. 20. Jh.Stehender Junger Mann. Bronze, braun patiniert. H. 51 cm. Auf Marmorsockel, dieser gebrochen. ...[more]

Unbekannt, Anf. 20. Jh.Büste eines jungen Mädchens. Masse, grün gefasst. Bet. Ada. H. 48 cm. Best. und verkratzt. ...[more]

Murer, Augusto. 1922 Falcade - Padua 1985Cavallo. Bronze, braun patiniert. Sign. und dat. (19)80. 27 x 32 x 14,5 cm. Auf Marmorplatte. ...[more]

Frederikson, Karl ArthurEule auf einem Ast. Keramik, grün-braun glasiert. Unter dem Ast monogr. H. 28,5 cm. ...[more]

Los 3912

Hernberg, E.

Hernberg, E.Hockende junge Frau. Keramik, leicht bronzefarben patiniert. Sign. H. 37,5 cm. Riss am Knie. ...[more]

Unbekannt, 20. Jh.Eber mit zwei Damen. Krähender Hahn. 3 Metallgüsse. 1 Bronze. Bis 15,5 cm. ...[more]

Täschchen und 2 GeldkatzenVerschiedene Materialien. L. bis 32 cm. Besch. ...[more]

SpazierstockHolz mit Metalleinlagen. L. 90 cm. Metalleinlage fehlt. Starke Alters- und Gebrauchssp. ...[more]

  • 860 Los(e)