München

  • 09:00 - 17:30 MEZ
  • 09:00 - 17:30 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

Schätzpreis

  • Varia (51)
51 Los(e)

  • 51 Los(e)

Dose mit MiniaturMessing, vergoldet. Runder Korpus mit Scharnierdeckel. Miniaturmalerei einer Dame. Sign. Luiz. D. 5,5 cm. Scharnier besch.

Drei Araber mit Hammel in ArchitekturstaffageWiener Bronze. Braun patiniert. Polychrome Kaltbemalung. Firmensignet Bergmann, um 1910. H. 12,5 cm.

Araber mit erhobenen ArmenWiener Bronze. Braun patiniert. Polychrome Kaltbemalung. Rückseitig Firmensignet Bergmann, Wien, um 1900. H. 20 cm.

Sitzender Araber auf HockerWiener Bronze. Braun patiniert. Polychrome Kaltbemalung. Firmensignet Bergmann, Wien, um 1910. H. 11 cm.

MiniaturschrankHolz, schwarze Lackfassung. 2-türig und 2-schübig. Front mit Lackmalerei. 1. Hälfte 20. Jh. 28,5 x 24,5 x 12 cm. Alterssp.

TeppichverkäuferWiener Bronze. Braun patiniert. Polychrome Kaltbemalung. Fein ziselierter Teppich. Firmensignet Bergmann, Wien, um 1900. H. 11 cm.

Drei Araber in der KücheWiener Bronze. Braun patiniert. Polychrome Kaltbemalung. Firmensignet Bergmann, Wien, um 1900. H. 16 cm.

Hockender Araber als Keramik-HändlerWiener Bronze. Braun patiniert. Polychrome Kaltbemalung. Firmensignet Bergmann, Wien, um 1900. H. 7,5 cm.

Araber beim GeldwechslerWiener Bronze. Braun patiniert. Polychrome Kaltbemalung. Firmensignet Bergmann, Wien, um 1900. H. 12,5 cm.

Los 4036

Tablett

Araber als TeppichverkäuferWohl Wiener Bronze. Braun patiniert. Polychrome Kaltbemalung. Fein ziselierter Teppich. Ungemarkt. H. 14,5 cm. Min. ber.

Schlangentänzerin auf TeppichWiener Bronze. Braun patiniert. Polychrome Kaltbemalung. Firmensignet Bergmann, Wien, um 1900. H. 21 cm.

Laufender Araber mit erhobenem StockWiener Bronze. Braun patiniert. Polychrome Kaltbemalung. Auf ovaler Plinthe montiert. Ungemarkt. H. 21 cm.

Araber als Sklavenhändler mit nacktem Mädchen auf TeppichWohl Wiener Bronze. Braun patiniert. Polychrome Kaltbemalung. Ungemarkt. 10 x 16 cm.

Ruhender Araber mit Laute spielendem Mädchen auf TeppichWohl Wiener Bronze. Braun patiniert. Polychrome Kaltbemalung. Ungemarkt. 9,8 x 16 cm.

Salatbesteck und 2 ApostellöffelVerschiedene Materialien u.a. Metall und Horn. H. bis 28 cm. Alters- und Gebrauchssp. Orig.-Etui.

  • 51 Los(e)