8 Los(e)/Seite
Tischlampe Glasvase. 1-flammig.
TischlampeGlasvase. 1-flammig. Italien. Kunststoffschirm. H. 83 cm. Alterssp.
Ein Paar Tischlampen Bauchige
Ein Paar TischlampenBauchige China-Vase auf Messingsockel. 1-flammig. Polychrome Pflanzen- und Tierbemalung. Kunststoffschirm. H. 62 cm.
Tischlampe Säule in Empire-Form.
TischlampeSäule in Empire-Form. Messing, tlw. brüniert. 1-flammig. Kunststoffschirm. H. 85 cm.
Ein Paar TischlampenHolz, geschnitzt. Goldfassung. 2-flammig. Henkelvase. Stoffschirm. H. 74 cm. Alterssp.
Zwei Stehlampen Nussbaum bzw. Holz,
Ampel, sog. Ewiges Licht Metall.
Ampel, sog. Ewiges LichtMetall. 1-flammig. Gerundete, nach unten gestufte, geprägte Wandung. Kettenaufhängung. Anf. 20. Jh. H. 105 cm. Alterssp.
Wandapplique Messing vergoldet.
WandappliqueMessing vergoldet. 2-flammig. Wandvorlage mit lodernder Flamme. Geschweifte Arme. Blattdekor. H. 37 cm.
8 Los(e)/Seite