München

  • 09:00 - 17:30 MEZ
  • 09:00 - 17:30 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

Schätzpreis

  • Skulpturen (18)
18 Los(e)

  • 18 Los(e)

Unbekannt, 20. Jh.Engel. Holz, geschnitzt. H. 250 cm. Auf einem Betonsockel.ADDENDA: die Stange zur Befestigung im Sockel ist herausgebrochen

Los 3904

Unbekannt

Los 3911

Museumsrepliken

Canero, Aurora. 1940 MadridKopf und Kugeln auf einem Einrad. Bronze, braun patiniert. Sign. H. 44 cm. Auf Plexiglassockel.

Los 3917

Unbekannt

Unbekannt Orientale betet neben seinem Pferd auf einem Teppich kniend. Bronze, polychrom patiniert. H. 12 cm. Auf einem Marmorsockel.

  • 18 Los(e)