18 Los(e)/Seite
Unbekannt, 20. Jh.
Unbekannt, 20. Jh.Engel. Holz, geschnitzt. H. 250 cm. Auf einem Betonsockel.ADDENDA: die Stange zur Befestigung im Sockel ist herausgebrochen
Ranft-Schinke, Dagmar. 1944 Chemnitz
Ranft-Schinke, Dagmar. 1944 ChemnitzOhne Titel. 2 Tuschearbeiten auf Tonplatten. Monogr. und dat. (19)90. 95 x 109 cm
Deutsch, Anf. 20. Jh.
Deutsch, Anf. 20. Jh.Kniende Frau schöpft Wasser aus einem Brunnen. Bronze, braun patiniert. H. 38 cm.
Unbekannt
Wunderlich, Paul. 1927 Eberswalde - Saint Pierre de Vassols 2010Beziehungskiste Egghead. 2 Bronzen. Sign. und num. 1299 bzw. 1300/5000. H. 14,5 cm.
Unbekannt
UnbekanntOlivenbaum. Bronze, braun, grün und schwarz patiniert. H. 27,5 cm.
Voit, E. u.a.
Voit, E. u.a.Friedrich Schiller. Hermes. 2 Bronzen. 1 braun patiniert. 1 sign. H. bis 24 cm.
Falch, Franz. 1939 Miltenberg - 2001
Falch, Franz. 1939 Miltenberg - 2001Wandskulptur. Keramik aus 3 Teilen in Grau-braun. Monogr. D. 74 cm. Abschlag und Streifen.
Falch, Franz. 1939 Miltenberg - 2001Frucht. Keramik in Grau-braun. Monogr. H. 17 cm.
Museumsrepliken
Canero, Aurora. 1940 Madrid
Canero, Aurora. 1940 MadridKopf und Kugeln auf einem Einrad. Bronze, braun patiniert. Sign. H. 44 cm. Auf Plexiglassockel.
Monogrammist H.G. und Unbekannt
Fesler, Felix
Fesler, FelixSchlangenbeschwörerin. Bronze, braun patiniert. Sign. H. 35,5 cm. Auf Marmorsockel.
Unbekannt
UnbekanntOrientalische Tänzerin. Bronze, polychrom patiniert. H. 20 cm.
Unbekannt
Unbekannt Orientale betet neben seinem Pferd auf einem Teppich kniend. Bronze, polychrom patiniert. H. 12 cm. Auf einem Marmorsockel.
18 Los(e)/Seite