33 Los(e)/Seite
SchaleSilber 835. Runder Korpus auf 4 Füßen. Schweden, 1924. Meistermarke Axel Larson. D. 22 cm. Ca. 450 g.
Besteck für 24 Personen Silber 800.
Dose Silber 935, innen vergoldet.
DoseSilber 935, innen vergoldet. Rillendekor. Drücker mit ovalem Saphircabochon. 1,5 x 10 x 6,5 cm. Ca. 128 g.
Satz von 10 Teelöffeln Silber 830,
Satz von 10 TeelöffelnSilber 830, vergoldet. Schweden, 1892. Zus. ca. 115 g.
Konvolut Trillerpfeife, 2
Ein Paar Schälchen und Schale Silber
Ein Paar Berliner Kerzenleuchter
Tablett und 3 Teller Silber (tlw.
Tablett und 3 TellerSilber (tlw. geprüft). Versch. Gravurdekore. Punzen. Wohl Ägypten. D. bis 35 cm. Zus. ca. 1.800 g.
Ovale Schale Silber 830. Passiger
Ovale SchaleSilber 830. Passiger Rand. Firmensignet Wilkens & Söhne, Bremen, Mod.Nr. 7532. L. 31 cm. Ca. 450 g.
Ovale Schale Sterlingsilber.
Ovale SchaleSterlingsilber. Kordelrand. Firmensignet Jakob Grimminger, Schwäbisch Gmünd. L. 26,5 cm. Ca. 390 g.
Besteck für 10 Personen Form Spaten.
Satz von 8 SchnapsbechernSilber 835. Glatte Wandung. Firmensignet. H. 4,5 cm. Zus. ca. 158 g.
Satz von 12 Gläseruntersetzern
Satz von 12 GläseruntersetzernSterlingsilber. Kordelrand. D. 9,5 cm. Zus. ca. 525 g.
Vier Besteckteile Sterlingsilber,
Vier BesteckteileSterlingsilber, Silber 830 und 800. Kordelgriffe. Firmensignet u.a. Koch & Bergfeld, Bremen. L. bis 23,5 cm. Zus. ca. 300 g.
Satz von 6 Gläseruntersetzern Silber
Satz von 6 GläseruntersetzernSilber 835. Passiger profilierter Rand. Firmensignet Lutz & Weiss, Pforzheim. D. 10 cm. Zus. ca. 220 g.
Konvolut Zwei Paar Kerzenleuchter, 2
Mocca-Kanne Silber 826. Birnform.
Menübesteck "Rosenmuster" für 8
Ovale Deckelschale Silber 800, innen
Suppenkelle Silber, innen vergoldet.
SuppenkelleSilber, innen vergoldet. Form Spaten. Monogrammgravur. Tremulierstich. Versch. Punzen. L. 40 cm. Ca. 230 g.
Parmesangefäß Silber 800. Runder
ParmesangefäßSilber 800. Runder Korpus auf 3 Füßen. Stülpdeckel. Glaseinsatz. Florenz. Ca. 148 g (ohne Einsatz).
Besteck für 10 Personen Silber 800.
Sechs Suppenlöffel Silber 800.
Sechs SuppenlöffelSilber 800. Sächsisches Hofmuster. Firmensignet Bruckmann & Söhne, Heilbronn. Zus. ca. 400 g.
Kerzenleuchter, 5-flammig
SchälchenSilber 800. Viereckige Form. Passiger Rand. Firmensignet Wilkens & Söhne, Bremen. 16 x 16 cm. Ca. 230 g.
Henkelkörbchen Sterlingsilber.
HenkelkörbchenSterlingsilber. Glaseinsatz. Runder Korpus auf 4 Füßen. Durchbrochene Wandung. Firmensignet. D. 15 cm. Ca. 188 g (ohne Einsatz).
Kerzenleuchter, 1-flammig Silber
Kerzenleuchter, 1-flammigSilber 13-lötig. Vasenförmige Tülle auf Balusterschaft. Passiger Fuß. H. 22 cm. Gewichtet.
Ein Paar Gewürzschälchen und 1
Milchkännchen Silber 13-lötig
33 Los(e)/Seite