Saint-Ouen

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 34,56%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%
USt. auf den Zuschlagspreis: 20,00%

59 rue des rosiers, Saint-Ouen, 93400, France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +33 1 48 21 21 22

Schätzpreis

  • Chinese Works of Art (462)
462 Los(e)

  • 462 Los(e)

AMULETTE polylobée à décor d'un qiling monté dans un entourage de huit ruyi Jade blanc ajouré, sculpté et incisé D. 8 cm ...[more]

CHINE - XXe siècle Petit BRÛLE-PARFUM de section rectangulaire, les deux anses archaïsantes Jade sculpté H. 3 cm L. 9 cm

CHINE - XVIIIe ou XIXe siècle Animal fantastique couché Néphrite (jade) blanc à nuances rouilles H. 3,5 cm - L. 6 cm Gerces naturelles

CHINE - XIXe siècle Chien de Fô couché Néphrite (jade) blanc-vert sculpté H. 6 cm - L. 12,5 cm

CHINE - XIXe sièclePersonnage tenant un lotus Jade vert clair sculpté et incisé H. 6 cm

CHINE - XXe siècleVASE couvert à décor de végétaux Jade sculpté et incisé, socle de bois H. 21 cm

CHINE - XXe siècle VASE couvert à décor de végétaux et de phénix archaïsants Jade épinard sculpté H. 30,5 cm

CHINE - Début XXe siècle BRÛLE-PARFUM Serpentine sculptée H. 16,5 cm - L. 20 cm

CHINE - Vers 1900Lettré sous les pins Serpentine sculptée et incisée H. 15,5 cm - L. 17,5 cm

CHINE - XXe siècle Dame de cour allongée Jadéite sculptée et incisée H.15,5 cm - L. 23 cm Petits manques

CHINE - XXe siècleLot comprenant : ANNEAU d'ARCHER, agate. D. 3,5 cm Petite tête de dragon, agate. H. 6 cm BOITE lenticulaire, jadéite. D. 5,5 cm

CHINE - Vers 1900 VASE à décor de volatiles parmi les prunus Stéatite sculptée et incisée, socle de bois ajouré H. 10,5 cm

Los 15

CHINE

CHINERINCE PINCEAU figurant une pêche de longévité sur sa branche Agate sculptée H. 3 cm - L. 8 cm

CHINE - XXe siècle Feuilles de choux Agate blanche sculptée et incisée H. 24 cm

CHINE - Début XXe siècle BRÛLE-PARFUM miniature sommé d'un chien de Fô Cristal de roche, socle de bois H. 5,5 cm - L. 6,5 cm

CHINE - Deuxième moitié du XXe siècleDame de cour tenant un éventail Pierre dure sculptée H. 24 cm

CHINE - XXe siècleBITONG à décor de fonds marins en bas-relief Pierre dure verte sculptée H. 19,5 cm - D. 9 cm

CHINE - XXe siècleVASE couvert à décor de dragons en relief Pierre de Vénus sculptée et incisée, socle de bois H. 17 cm

CHINE - XXe siècle Dame de cour accompagnée d'une grue Pierre dure sculptée H. 15,5 cm - L. 11 cm Petits manques

CHINE - Vers 1900 Musicienne Branche de corail sculptée, socle de bois H. 14,5 cm - L. 18 cm Poids brut 391 g

CHINE - Vers 1900 Divinité sur un dragon Branche de corail sculptée et incisée H. 15,5 cm Morceau accidenté (à refixer) Poids net 92 g

CHINE - XXe siècle Trois éléments de corail sculpté et poli L. maximum 4 cm Poids total net 33 g

CHINE - XXe siècleFLACON tabatière agrémenté de tiges fleuries Corail sculpté et incisé H. 8 cm Poids 29 g Accidenté et recollé

CHINE - XXe sièclePLAT à décor de dragons Laque cinabre D. 37 cm Très léger saut de laque sur la lèvre

CHINE - XXe siècleLot de deux FLACONS tabatières Cristal de roche H. 5 et 7 cm

CHINE - XXe siècle Lot de deux FLACONS tabatières Pierre dure verte H. 5 et 7 cm (hors bouchon)

CHINE - XXe siècle Lot de deux FLACONS tabatières Agate sculptée H. 5,5 à 6 cm

CHINE - XXe siècle Lot de trois FLACONS tabatières Pierre dure verte H. 5 à 6,5 cm (hors bouchon)

CHINE - XXe siècle FLACON tabatière à décor d'une scène animée Agate sculpté, bouchon d'améthyste H. 5 cm

CHINE - XXe siècleLot de deux FLACONS tabatières Pierre dure blanche H. 5,5 cm (hors bouchon)

CHINE - XXe siècle TABATIERE en forme de melon Verre teinté, bouchon en argent filigranné serti de cabochons de jadéite H. totale 8,5 cm

CHINE - XIXe siècle Importante collection de 49 FLACONS tabatières répartis dans quatre coffrets compartimentés Agate, verre, jade, corail Usures

CHINE - XXe siècle TABATIERE à décor d'arbustes en fleurs Verre teinté multicouche H. totale 7,5 cm

CHINE - XXe siècleLINGOT d'argent L. 8,5 cm Poids net 194,7 g

VIETNAM (?) - XXe siècle BOITE Argent sur âme de bois H. 5 cm - L. 16 cm - P. 12 cm

CHINE - Vers 1900 BOITE à THE à décor d'un paysage aux pagodes Argent (?) Poids net 541 g

CHINE - XVIIIe ou XIXe siècle BOL à décor de lambrequins et fumées stylisés Emaux cloisonnés Marque au-dessous H. 4,5 cm - L. 7 cm

CHINE - Début XXe siècle Paire de VASES couverts à panse haute et à décor végétal sur fond vert Emaux cloisonnés sur cuivre doré H. 18,5 cm

CHINE - XIXe siècleEPINGLE et ELEMENT de PARRURE Alliage métallique et plumes de martin-pêcheur H. 8 cm Manques, usures

CHINE - XIXe siècleEPINGLE de COIFFE Alliage métallique tapissé de plumes de martin-pêcheur H. 6 cm - L. 14 cm Manques

CHINE - XIXe siècleEPINGLE de COIFFE à motifs de papillons Alliage métallique tapissé de plumes de martin-pêcheur H. 10,5 cm

  • 462 Los(e)