MODERNE ART - CONTEMPORARY ART - DESIGN
Saint-Ouen

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 34,56%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%
USt. auf den Zuschlagspreis: 20,00%

59 rue des rosiers, Saint-Ouen, 93400, France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +33 1 48 21 21 22

299 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 299 Los(e)

Los 1

HERMES

HERMES CARRE titré "Fleurs de lotus" Twill de soie Petites taches

Los 2

HERMES

HERMES CARRE titré "Feux de route" Twill de soie

Los 3

HERMES

HERMES CARRE titré "Volière des Dames" Twill de soie Petite tache en haut à droite

Alain FIGARET - Paris CARRE à décor floral Twill de soie Petite tache en partie basse

Los 5

HERMES Paris

HERMES Paris CARRE titré Oeillets sauvages et autres Caryophyllées Twill de soie Tâche brune en haut à gauche ...[more]

Los 6

HERMES

HERMES CARRE titré "Faucinnerie Royal Déduit", dessin par Henri de Linares Twill de soie

Los 7

HERMES Paris

HERMES Paris CARRE par Henri d'Origny à décor de fleurs et rubans sur fond vert Twill de soie ...[more]

Los 11

DIOR

Los 12

MONT BLANC

MONT BLANC - Generation PORTE-MINE de couleur bleu nuitMétal doréDans sa boite

Los 15

BULGARI

BULGARI Beau BRACELET à larges mailles alternant entre anneaux et imitation de cordages Deux ors Poids net 92,8 g ...[more]

Los 16

CHRISTOFLE

CHRISTOFLE BRACELET à tresses largesModèle Symphonie Argent et or jaune L. 18,5 cmPoids brut: 45,08 g

PATEK PHILIPPE BAGUE modèle Twenty 4 Or blanc 18K sertie de cabochon de saphirs et diamants Poids brut 18 g

FRANCE XXem siècle Lot de quatre BAGUES Tutti frutti serties de petits brillants Or jaune Poids total brut 13 g

Travail tchécoslovaque Lot de deux BRACELETS articulés de l'exposition de Paris 1937 Remontés ...[more]

Los 21

OMEGA

Los 25

SERVICE

Los 28

CHRISTOFLE

CHRISTOFLE Paire de BOUGEOIRS tubulaires, ajourés formant des motifs de cannelures Métal argenté Porte le numéro 2276634 H. 15 cm

Los 29

SALIERE

DESNY (Clément Nauny dit DESNY (1900-1969)) SHAKER de style moderniste Métal argenté Vers 1930 Signé Desny Paris H. 25 cm Usures

Los 35

ETUI

Los 36

ALPACCA

ALPACCA ETUI à CIGARETTES à décor de motifs géométriques Métal argenté et laqué noir Vers 1925 L. 8,5 cm - P. 5,5 cm Usures

Los 37

ETUI

ETUI ETUI à CIGARETTES centré d'un médaillon enserrant le monogramme ACP (?) Métal laqué noir L. 8,5 cm - P. 6 cm Usures

Los 39

ETUI

ETUI ETUI à CIGARETTES Laque rouge sur argent Poinçon Minerve 1er titreVers 1925 L. 12,5 cm - P. 8,5 cm Poids brut 160,5 g Petites usures

Los 40

DRGM

DRGM ETUI à CIGARETTE à motifs imitant le crocodile Métal doré et laqué L. 17 cm - P. 8,5 cm Petits sauts de laque

Los 41

CARAFES

CARAFES Deux CARAFES Verre moulé et monture en étain H. 23 et 27.5 cm

Los 42

FLASQUE

FLASQUE FLASQUE en métal argenté marteléH. 22,5 cm - L. 13 cm - P. 5,5 cm

Christian DIOR SERVICE à VODKA Dans la boite de la maison H. 20 cm - D. 22 cmH. des verres: 15 cm

Los 44

SIPHON

SIPHON SIPHON Verre moulé, monture en métal chromé H. 33 cm

CAVE à LIQUEUR CAVE à LIQUEUR comprenant trois carafes Vers 1940 Verre incolore, acier chromé H. 29,5 cm - L. 28 cm - P. 16 cm

Travail viennois - Début du XXe siècle Elément d'applique de forme géométrique Métal argenté et martelé H. 12 cm - L. 12 cm

Los 47

FINK

FINK Important CHANDELIER à dix-huit bras sur deux rangées de forme évasée Le piétement rayonnant Métal argenté H. 98 cm - D. 59 cm

Hugo BERGER (XXe siècle) dit GOBERG BOUGEOIR La base octogonal à frise de cupules, le fut torsadé Fer forgé et patiné Signé au-dessous H. 20 cm

Max MEDER Paris VIDE-POCHE de forme libre Acajou Signé au-dessous H. 7 cm - L. 24 cm - P. 24 cm

Los 53

EVOLUTION

EVOLUTION VASE évasé à col bulbeux Le décor de végétaux Travail de dinanderie, laqué rouge H. 27 cm Petits sauts de laque

LOTIONS FORVIL PORTE-FLACONS Forvil à décor floral Métal patiné H. 4 cm - L. 27,5 cm

Los 56

BRIQUET

MELLERIO Paris BRIQUET de SALON cylindrique à motifs de cannelures Il est sommé de deux lévriers Métal doré H. 7 cm - D. 7,5 cm

  • 299 Los(e)