- Alte und Neue Grafik (91)
- Aquarelle, Pastelle und Zeichnungen (56)
- Asiatika und Afrikana AA (31)
- Briefmarken und Postkarten (24)
- Bronzen (9)
- Bücher (16)
- Edler Schmuck (203)
- Edles Glas (7)
- Fayencen (4)
- Feine Porzellane (65)
- Gold- und Silbermünzen (73)
- Ikonen (5)
- Keramik und Jugendstil (45)
- Messing (13)
- Militaria (63)
- Miniaturen (30)
- Mobiliar (75)
- Modernes Glas (20)
- Musikinstrumente (8)
- Ölgemälde (133)
- Orientteppiche (11)
- Rahmen (26)
- Skulpturen (11)
- Spielzeug (71)
- Uhren, Werkzeuge und Messinstrumente (55)
- Vitrinen- und Tafelsilber (66)
- Volkskunst (27)
- Jewellery (203)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (163)
- Furniture (101)
- Prints (91)
- Coins (73)
- Models, Toys, Dolls & Games (71)
- Silver & Silver-plated items (66)
- Porcelain (65)
- Arms, Armour & Militaria (63)
- Fine Art (56)
- Clocks, Watches & Jewellery (55)
- Art Nouveau & Art Deco (45)
- Religious Items & Folk Art (32)
- Asian Art (31)
- Glassware (27)
- Stamps (24)
- Sculpture (20)
- Books & Periodicals (16)
- Metalware (13)
- Carpets & Rugs (11)
- Musical Instruments & Memorabilia (8)
- Ceramics (4)
1238 Los(e)/Seite
Solitärring
Schlaufenring
WG 585. Das bewegte Schienenband bildet im Kopf eine plastische Schlaufe. Darauf sitzen vier Brillanten von zusammen ca. 0,16 ct. Gr. 55. 3,9 g.
Ring mit Granat
GG 585. Dreifache, oben aufgefächerte Schiene, besetzt mit einem rund facettierten Granat (best.). Gr. 56. 5,2 g.
Damenring
Saphir-Brillant-Ring
Halsschmuck mit zwei Anhängern
Konvolut Granatschmuck
Halsschmuck
Halskette mit Tigereisen
Schmaler Bandring
Solitärring
GG 585. Besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,15 ct. Gr. 57. 2,1 g.
Solitärring
WG 585. Besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,10 ct. Zungenschiene Gr. 55. 2,3 g.
Stabbrosche
Paar Ohrstecker
Halskette
GG 585. Gewalztes Ankermuster. Steckschlösschen mit Achtersicherung. L. 40 cm. 10,1 g.
Drei Goldmünzen
Österreich
4 Dukaten 1915, offizielle Nachprägung, gefasst. GG 986, ca. 13,9 g (nur Münze). Gesamtgewicht: 18,93 g.
Konvolut
22 Miniaturgoldmünzen sowie ein Imitat einer niederländischen 10-Gulden-Münze 1876 (geprüft). GG 333, Gesamtgewicht: 13,9 g.
Drei Münzanhänger
Drei gefasste Goldmünzen
Venedig
China, Republik
China, Republik
China, Kaiserreich
Dollar Jahr 34 (1908). Provinz Chihli (Pei Yang). 26,8 g. ss+. (Nachlass eines Arztes am Dt. Krankenhaus in Peking um 1900).
China, Kaiserreich
Kirin. 3 Mace 6 Candareens (50 Cents) 1898. 13,2 g. ss-.
China, Kaiserreich
Dollar Jahr 34 (1908), Provinz Chihli (Pei Yang). 26,6 g. ss-vz. (Nachlass eines Arztes am Dt. Krankenhaus in Peking um 1900).
Mansfeld-Vorderort-Artern
Reichstaler 1624 (gehenkelt). 29,2 g. ss.
Braunschweig und Lüneburg
Linie Wolfenbüttel. Taler 1622. 28,2 g. ss.
Großbritannien
China, Republik
Drei Silbermünzen
Biblische Medaille
Konvolut
Hannover
4 x Vereinstaler (1863, 1864, 1865, 1866). Zw. 18,3 und 18,5 g. Gesamteindruck: ss. ...[more]
Hannover
1 Taler 1835 (16,8 g, ss). 2 x Vereinstaler (1861, 1866). 18,5 u. 18,4 g. Gesamteindruck: ss. ...[more]
Hannover
4 x Vereinstaler (1860, 2 x 1861, 1866). Zw. 18,2 u. 18,4 g. Gesamteindruck: ss-. ...[more]
Hannover
2 x Taler 'Bergsegen des Harzes' (1850, 1852). Jew. 22,1 g. Gesamteindruck: ss. ...[more]
Zwei Silbermünzen
2 Mark 1904 Bremen (11,1 g, ss+). 2 Mark 1914 Hamburg (11,1 g, ss). ...[more]
Hamburg und Preußen
1238 Los(e)/Seite