Pforzheim

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%

Mannheimer Str. 2, Pforzheim, 75179, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)7231 69343

Schätzpreis

  • Jewellery (104)
104 Los(e)

  • 104 Los(e)

Los 580

Anhänger<

AnhängerSilber, Kettenanhänger oder Einhänger mit 3 Perlen, L. 2 ...[more]

Los 581

Anstecknadel

Anstecknadel585er GG, Anstecknadel mit ligiertem Monogramm AO, mit 2 Diamanten u. 3 wohl Smaragden, Gebr.sp., L. 4, ges. ca. 2,5gr. ...[more]

antiker Granatring585er GG, antiker Damenring mit 5 Granaten, blütenförmig um 1 Perle eingefasst, gebr.sp., ges. ca. 2,5gr. ...[more]

Los 584

Armband

Armband750er GG, breites Milanaise-Armband mit kontrastreich variierender Oberflächenstruktur, L. 19, B. 2, ca. 73gr. ...[more]

Los 585

Armband

Armbandwohl GG, Armband mit 7 rechteckigen Rhodochrositen, Gebr.sp., an Schließe kleine Ausbruchstelle, L. 19 ...[more]

Los 587

Armkette

Armkette585er GG, Armkette mit y-förmigen Gliedern, Gebr.sp., L. 20, ca. 25gr ...[more]

Los 588

Armreif

Armreif333er GG, Armreif, Gebr.sp., ca. 6gr. ...[more]

Los 589

Armspange

Armspange750er GG, Armspange, ziseliertes feinens Rankendekor, Gebr.sp., D. ca. 6,5, ca. 19,5gr. ...[more]

Los 590

Armspange

Armspangewohl Silber, Armspange, Gebr.sp. ...[more]

Art Deco-Broschewohl WG, Art Deco-Brosche mir Diamanten u. 3 Perlen, fein ziseliert, unleserlich gemarkt, Gebr.sp., L. 6, ges. ca. 6gr. ...[more]

Los 596

Art Deco-Ring

Art Deco-Ring585er WG, Art Deco-Ring, mittig wohl Safir, umrandet von kleine Diamanten, ges. ca. 2gr. ...[more]

Art Deco-Smaragdring 585er WG, Art Deco-Ring, mittig quadratischer Smaragd, in diamantbesetzter Mandorlaform, ges. 32 Diamanten ...[more]

Los 601

Bettelarrmband

Los 602

Bicolor-Armband

Bicolor-Armband585er GG und WG, Bicolor-Armband in dekorativer Kordeloptik, Gebr.sp., L. 20, ca. 49,5gr. ...[more]

Brillantarmband mit Smaragden 750er WG, wunderschönes Armband mit 32 Brillanten und 7 Smaragden, Smaragde in sehr guter Qualität, L. 16 ...[more]

Los 604

Brillantring

Brillantring585er GG, Damenring mit Brillant, ges. ca. 1,5gr. ...[more]

Los 605

Brosche

Broschewohl Silber, dreieckige Brosche mit Schmuckstein, L. 9 ...[more]

Los 606

Brosche

Los 607

Brosche

Brosche750er WG, blütenförmige Brosche mit zahlreichen Brillanten und Diamanten, mittig Smaragd, L. 5, ca. ges. 8gr. ...[more]

Los 608

Brosche

Brosche585er WG, Brosche mit Perlen und Brillanten, D. 2 ...[more]

Los 609

Brosche

Broschewohl WG, längliche Brosche, eingefasst mit 5 farbigen Schmucksteinen, Gebr.sp., l. 6, ges. ca. 5gr ...[more]

Los 611

Collier

Los 613

Damenring

Damenring925er Silber, schöner Damenring in der Formensprache des Art Deco, mit Smaragden und weißen Steinen, Gebr.sp., ges. ca. 3gr. ...[more]

Los 614

Damenring

Los 615

Damenring

Damenring333er GG, Damenring eingefasst mit Granaten in versch. Schliffen, Gebr.sp., ges. ca. 4gr. ...[more]

Los 616

Damenring

Damenring333er GG, Damenring mit Rhodochrositcabochon, Gebr.sp., ges. ca. 5gr. ...[more]

Los 617

Damenring

DamenringSilber, ziselierter Damenring mit Korallencabochon, Gebr.sp., ges. ca. 3gr. ...[more]

Los 618

Damenring

Damenring585er GG, Damenring mit Turmalin u. 2 kleine Diamanten, ges. ca. 4gr. ...[more]

Los 619

Damenring

Damenring585er GG, Damenring mit ovalem Madairacitrin, ges. ca.5,5gr. ...[more]

Los 620

Damenring

Damenring585er GG, Damenring mit 6 Safiren, Gebr.sp., ges. ca 3gr. ...[more]

Los 621

Damenring

Damenring585er GG, Damenring, mittig wohl Safircabochon, umrandet v. 10 Brillanten, Gebr.sp., ges. ca. 5gr. ...[more]

Los 622

Damenring

Damenring585er GG, Damenring mit kleinem Safir und 7 Brillanten, Gebr.sp., ges. ca. 2gr. ...[more]

Los 623

Damenring

Los 624

Damenring

Damenring750er WG, Damenring, eingefasst mit je 7 Rubinen, Safiren und Brillanten, Gebr.sp., ges. ca. 6gr. ...[more]

Los 625

Damenring

Damenring585er WG, mittig eingefasst mit lilafarbenem Stein, dieser umrandet von weißen Steinen, Gebr.sp., ges. ca. 4gr. ...[more]

Los 626

Damenring

Damenringwohl GG und WG, Damenring mit Brillant, Gebr.sp., ges. ca 3gr. ...[more]

Los 627

Damenring

Los 628

Design-Ring

Los 629

Dior-Halskette

Drachenfels-Ring925er Silber vergoldet, Drachenfels-Damenring Sky, breiter Ring mit Voluten und Blättern, Gebr.sp., ca. 17,5gr. ...[more]

Los 632

Gemmenring

Los 636

Halsband

Los 637

Halskette

Los 638

Halskette

Los 639

Halskette

Los 640

Halskette

Halskette585er GG, Garibaldi-Halskette, L. 45, ca. 10,5gr. ...[more]

Los 641

Halskette

Halskette585erGG, Halskette, v-förmige Glieder, mit Verlängerungsstück, L. 43 bzw. 49, ges. ca. 45 ...[more]

Los 642

Halskette

HalsketteHalskette mit Kugeln aus Tigerauge, L. 45 ...[more]

Los 644

Herrenring

  • 104 Los(e)