127 Los(e)/Seite
Anhänger
AnhängerSilber, Kettenanhänger oder Einhänger mit 3 Perlen, L. 2 ...[more]
Anstecknadel
Anstecknadel585er GG, Anstecknadel mit ligiertem Monogramm AO, mit 2 Diamanten u. 3 wohl Smaragden, Gebr.sp., L. 4, ges. ca. 2,5gr. ...[more]
antike Granatbrosche
antike Granatbroschewohl um 1900, sternförmige Granatbrosche, 2 Steine fehlend, gebr.sp., D. 3 ...[more]
antike Porzellanbrosche
antiker Armreif mit Türkisen
antiker Granatring
antiker Granatring585er GG, antiker Damenring mit 5 Granaten, blütenförmig um 1 Perle eingefasst, gebr.sp., ges. ca. 2,5gr. ...[more]
Armband
Armbandwohl GG, Armband mit 7 rechteckigen Rhodochrositen, Gebr.sp., an Schließe kleine Ausbruchstelle, L. 19 ...[more]
Armband
ArmbandArmband mit Perlen und Zierelementen, z.T. mit weißen Steinen, Gebr.sp. ...[more]
Armband mit Turmalinen
Bernsteinkette
BernsteinketteSchließe 925er Silber vergoldet, Halskette mit verschieden großen unterschiedlich geformten Bernsteinen, Gebr.sp., L. 43 ...[more]
Bicolor-Damenring
Bicolor-Damenring585er WG und GG, Bicolor-Damenring mit Weiß- und Gelbgold, eingefasst mit 6 Diamanten, Gebr.sp., ges. ca. 7,5gr. ...[more]
Bicolor-Damenring
Biedermeierbrosche
breites Goldarmband
breites Goldarmband585er GG, breites Gliederarmband, L. 19, ca. 87gr ...[more]
Brillantring
Brillantring585er WG, Damenring mit Brillant, gestempelt mit 0,3 ct, gepunzt, Gebr.sp., ges. ca. 5gr. ...[more]
Brosche585er GG, elegante Anstecknadel mit Diamanten, 1 Diamant fehlend, Gegenstecker nicht gepunzt,
Brosche
Brosche585er GG, feine strahlenförmige Brosche mit verschieden großen Perlen, Gebr.sp., L. 5, ges. ca. 12gr. ...[more]
Brosche
BroscheSilber, runde Brosche, mit Kugeln d u. Rosetten plastisch verziert, gepunzt, D. 3, ca. 8gr ...[more]
Brosche
Broschedekorative Brosche, eingefasst mit Kugeln mit Perlenlüster, sowie bewegl. angehänge Tropfen, Gebr.sp., L. 4 ...[more]
Collier
Collier585er GG, Gliederkette, als figurales Mittelstück der gekreuzigte Jesus, L. 3/48, ges. ca. 4gr ...[more]
Collier
Collier
Damenring
Damenring585er GG, Damenring mit Turmalin u. 2 kleinen Diamanten, ges. ca. 4gr. ...[more]
Damenring
Damenring585er GG, Damenring mit ovalem Madeira-Citrin, ges. ca.5,5gr. ...[more]
Damenring
Damenring
Damenring925er Silber, Damenring eingefasst mit weißen Steinen, Gebr.sp., ca. 7,5gr. ...[more]
Damenring
Damenring750er GG, Damenring, eingefasst mit ovalem Rubin, Gebr.sp., ges. ca. 8gr. ...[more]
Damenring
Damenring585er GG, Damenring mit 3 Diamanten, Gebr.sp., ges. ca. 2,5gr ...[more]
Damenring
Damenring
Damenring800er Silber vergoldet, Damenring mit gewölbtem Reif, Gebr.sp., Tragespuren, ca. 3gr. ...[more]
Damenring950er wohl Platin, Damenring mit Lapislazuli, gemarkt 950, Gebr.sp., ges. ca. 7,5gr.
Damenring
Damenring585er GG, Damenring, mittig Safircabochon, dieser umrandet von Diamanten, ges. ca. 5gr ...[more]
Damenring
Damenring585er GG, Damenring mit Brillant, Gebr.sp., ges. ca. 1,5gr. ...[more]
Damenring
Damenring585er GG, Damenring mit 6 Safiren, Gebr.sp., ges. ca 3gr. ...[more]
Damentaschenuhr an Brosche
dekorative Anstecknadel
dekorative AnstecknadelAnstecknadel, Kartuschenform, mit verschieden großen weißen Steinen eingefasst, Gebr.sp., L. 10 ...[more]
Designer-Halskette
Designer-HalsketteGG, womöglich 585er GG, Designer-Halskette mit Perlen zwischen röhrenförmigen Gold-Elementen, Gebr.sp., L. 47 ...[more]
Gemmenbrosche
Gemmenring
Glycine-Damenarmbanduhr
Goldarmband
Goldarmband585er GG, Goldarmband, Gebr.sp., L. 19, ca. 16gr. ...[more]
Goldnugget-Anhänger
Goldnugget-AnhängerGoldnugget als Kettenanhänger, an Öse, L. ges. ca. 2, ca. 1,6gr ...[more]
große Theodor Fahrner-Brosche
Gürtelschnalle
GürtelschnalleSilber, Gürtelschnalle mit aufgesetztem Jaguar, undeutl. gepunzt, Gebr.sp., L. 5, ca. 38gr. ...[more]
Halskette
Halskette
Halskette
Halskette
Halskette
Halskette
HalsketteHalsktte mit verschieden großen grünen Kugeln, dazwischen goldfarbene Kugelelemente, Gebr.sp., L. 58 ...[more]
Halskette mit Koralle
Halskette mit KorallePerlenkette mit einigen roten Korallenkugeln, Endloskette, Gebr.sp., L. doppelt liegend 27 ...[more]
127 Los(e)/Seite