Pforzheim

  • 11:00 - 19:00 MESZ
  • 11:00 - 19:00 MESZ
  • 11:00 - 19:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%

Schätzpreis

  • Jewellery (61)
61 Los(e)

  • 61 Los(e)

Konvolut Halsketten2 Stk. Halsketten, 1mal Amethyst- sowie 1mal Barockperlenkette, Gebr.sp., L. 44/46 ...[more]

Los 906

Damenring

Damenring333er GG, Damenring, eingefasst mit weißen Steinen, Gebr.sp. ...[more]

Los 908

Perlenkette

PerlenketteAkoya-Perlenkette, zart roséfarbene Perlen, Kugelschließe, Gebr.sp., L. 42 ...[more]

Los 909

Perlenkette

PerlenketteSchließe 750er WG, Akoya-Perlenkette, weiße Perlen, Gebr.sp., L. 40 ...[more]

Los 910

Brosche

Brosche750er WG und GG, runde Brosche mit wohl Lapisscheibe, Gebr.sp., D. 4, ges. ca. 14,5gr. ...[more]

Charriol-KrawattenklammerPhilippe Charriol, Krawattenklammer, partiell wohl vergoldet, Gebr.sp., L. 5 ...[more]

Paar Blattbroschen2 vergoldete Blätter als Broschen, L. 5 ...[more]

Los 917

Collier

Collier585er GG, Collier mit geflochtenem Mittelteil, mit 4 kleinen roten Steinen, wohl Rubinen, Gebr.sp., L. 48, ca. 32gr. ...[more]

Damen- Armbanduhr585 WG, Quarzwerk, Funktion nicht geprüft, ...[more]

paar runde Silberketten800er Silber, 2 Schlauchketten, ...[more]

Los 921

Halskette

HalsketteSchließe 800er Silber, Halskette mit marmorierten Schmucksteinkugeln, Gebr.sp., L. 69 ...[more]

Los 922

Herzanhänger

Herzanhänger585er GG, herzförmiger Kettenanhänger, eingefasst mit Brillanten, L. 4, ges. ca. 8gr. ...[more]

Los 924

Damenring

DamenringWG, Damenring, wohl mit Aquamarin, mit 10 Diamanten, Gebr.sp., ges. ca. 11gr. ...[more]

Los 925

Collier

Collier585er GG, Collier, im Mittelstück Brillanten und wohl Rubine, Gebr.sp., L. 46, ges. ca. 16,5gr. ...[more]

Los 926

Damenring

Damenring585er GG, Damenring mit Diamanten und wohl Rubin und Saphiren, Gebr.sp., ges. ca. 6gr. ...[more]

Los 927

Damenring

Damenring585er WG, Damenring, eingefasst mit Brillanten und wohl Rubinen, Gebr.sp., ges. ca. 5gr ...[more]

Los 929

Damenring

Damenring585er GG, Damenring mit Diamanten, Gebr.sp., ges. ca. 8,5gr. ...[more]

Los 930

Ohrhänger

Ohrhänger333er GG, einzelner Ohrhänger in Dreiecksform, mit Perle u. Lapiskugel, Gebr.sp., L. 5, ges. ca. 4gr ...[more]

Los 931

Damenring

Damenring585er GG, Damenring mit Diamanten, Gebr.sp., ges. ca. 4gr. ...[more]

Los 932

Paar Ohrhänger

Paar OhrhängerWG, Paar Ohrhänger mit je 3 Brillanten u. je 2 wohl Aquamarinen, Pousetten gepunzt 585, ges. ca. 6gr. ...[more]

Los 933

Damenring

Damenring585er WG, Damenring mit Diamanten und Perlen, wohl Mabe, Gebr.sp., ges. ca. 4gr. ...[more]

Los 934

Paar Ohrstecker

Paar OhrsteckerWG, Paar Ohrstecker mit Diamanten und Perlen, Gebr.sp., L. ca. 1,5, ges. ca. 4gr. ...[more]

Los 935

Paar Ohrstecker

Los 936

Damenring

Damenring585er GG, Damenring mit wohl Rubin und Saphiren, sowie mit Diamanten, ges. ca. 4gr ...[more]

Los 937

Damenring

Damenring585er GG, Damenring mit Brillanten, Gebr.sp., ges. ca. 6gr. ...[more]

Los 938

Damenring

Damenring585er GG, Damenring mit Diamanten, sowie wohl Saphir und Rubin, Gebr.sp., ges. ca. 4gr. ...[more]

Los 939

Paar Ohrhänger

Paar Ohrhänger333er GG, Paar Ohrhänger mit Diamant, daneben ein Herz, darin wohl Saphir, Gebr.sp., L. 5, ges. ca. 5gr. ...[more]

Los 940

Ohrstecker

Ohrstecker585er GG, einzelner Ohrstecker mit kleinen Diamanten, Gebr.sp., ges. ca. 2gr ...[more]

Los 941

Damenring

Damenring585er GG, Damenring mit Diamanten, Gebr.sp., ges. ca. 6,5gr. ...[more]

Anhänger mit Ketteje 925er Silber, Anhänger mit rosafarbenem Schmuckstein, an feiner Schlangenkette, L. 4/45, ges. ca. 13gr. ...[more]

Los 943

Armband

Armband925er Silber, vergoldet, Tricolor-Armband, Gebr.sp., Tragespuren, L. 18, ca. 16gr. ...[more]

Los 944

Damenring

Konvolut Schmuck2tlg. Konvolut Schmuck, 1 Biedermeierbrosche beschädigt, sowie 1 emaillierter Krawattenclip, Gebr.sp. ...[more]

Los 948

Opalring

Opalring750er GG, Damenring mit rundem Opal, Gebr.sp., ges. ca. 7,5 gr. ...[more]

Goldvreneli am Kette900er GG, Goldvreneli 10 Franken dat. 1915, an Kette 333er GG, Gebr.sp., Kette L. 40, ges. ca. 6gr. ...[more]

Los 952

Medaillon

Damen-ArmbanduhrGehäuse und Armband 925er Silber, Roberta-Damenarmbanduhr, Handaufzug, Funktion nicht geprüft, Gebr.sp., ges. ca. 31gr. ...[more]

Los 956

Konvolut Ringe

Konvolut Ringe2 Ringe, 1mal 925er Silber mit Tigerauge, 1mal wohl Silber mit Emaildekor, dieses mit kleinen Abplatzungen, Gebr.sp. ...[more]

Los 959

2 Paar Ohrringe

2 Paar Ohrringeje 585er GG, 2 Paar Ohrringe, versch. Ausführungen, 1 Paar mit Diamanten, Gebrsp., ges. ca. 6gr. ...[more]

Los 962

Schmuckset

  • 61 Los(e)