Pforzheim

  • 11:00 - 19:00 MESZ
  • 11:00 - 19:00 MESZ
  • 11:00 - 19:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%

Schätzpreis

  • Sculpture (21)
21 Los(e)

  • 21 Los(e)

Los 717

Lindenberg, Max

Los 719

Aktfigur

Los 720

Karussellpferd

Los 721

Karussellpferd

Los 724

Holzskulptur

HolzskulpturHolzskulptur einer jungen Bäuerin mit Ähren und Sichel, Gebr.sp., H. 56 ...[more]

Los 725

Holzskulptur

Holzskulpturwomöglich Senegal?, holzgeschnitzt, Vasenform mit feiner reliefierter Ornamentik, Gebr.sp., H. 51 ...[more]

Los 726

Marienskulptur

MarienskulpturHolz, Skulptur Betende Madonna, Gebr.sp., H. 44 ...[more]

Los 727

Schöne, Thomas

Los 729

Relief-Schale

Relief-Schalewohl Bronze, Erhard, ovale Schale, im Fond ein Jagd-Relief nach mittelalterlichem Vorbild, L. 25 ...[more]

Scheibe, Richard1879-1964, große Bronzefigur eines stehenden Mädchens mit langem Rock, eine Taube in den Händen, Gebr.sp., H. 57 ...[more]

Los 733

Frauenakt

Frauenakt20. Jhd., wohl Bronze, hockender Frauenakt, auf gebogtem Metallstab, Gebr.sp., H. 12/127 ...[more]

Los 734

Frauenakt

Frauenakt20. Jhd., wohl Bronze, liegender Frauenakt, auf gebogtem Metallstab, Gebr.sp., H. 26/87 ...[more]

Madonna mit Kindneuzeitlich Holzfigur, farbig gefasst, H. 110 cm ...[more]

  • 21 Los(e)