Pforzheim

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%

Schätzpreis

  • Asian Art  (32)
32 Los(e)

  • 32 Los(e)

chinesische HolzskulpturChina, geschnitzte Holzskulptur eines bärtigen Mannes mit Stab und wohl Pfirsichen, Gebr.sp., H. 24 ...[more]

Buddha-SkulpturSkulptur eines sitzenden und lachenden Buddha, honiggelber Schmuckstein oder Mineral, Gebr.sp., H. 15, Gewicht ca. 4 kg ...[more]

Los 93

Paar Fo-Hunde

Paar Fo-Hundewohl Jade, Paar asiatische Fo-Hunde auf Sockel, Gebr.sp., Stellrand min. gechipt, H. 10 ...[more]

Los 99

Lampion

LampionLampion, rote Deckenlampe, Stoff, buntes Drachendekor, elektrifiziert, Gebr.sp., H. ca. 35 ...[more]

Los 100

Tischlampe

Tischlamperechteckige Tischlampe mit Ornamenten, elektrifiziert, H. 35 ...[more]

Lampion-LeuchterKerzenleuchter Metall mit 5 eingehängten roten Lampions, H. 56 ...[more]

Los 102

rote Henkelvase

Los 103

rote Henkelvase

Konvolut Cloisonné-VasenChina, 3 Stk. Cloisonné-Vasen in versch. Größen, Gebr.sp., H. 21/16 ...[more]

Los 106

Satz Rollbilder

Satz Rollbilder4 Stk. Rollbilder, Aquarell/Mischtechnik, Jahreszeiten, je Landschaften mit Kranichen, L. gesamt je 105 ...[more]

Konvolut PorzellanChina und Japan, 12tlg., Konvolut Porzellan mit blauen Dekoren, Gebr.sp. ...[more]

Karaffe mit Bechern5tlg., Keramik, hellgrün glasierte Karaffe mit 4 Becherchen, Kranichmotive, H. 5/17 ...[more]

chines. Kohl-FigurChina, womöglich Speckstein, Figur eines Kohls oder Rettichs, Gebr.sp., L. 31 ...[more]

Los 110

Trommel

Trommelasiatische Trommel mit Drachendekor u. Yin Yang-Symbol, Gebr.sp., H. 18 ...[more]

Konvolut Rollbilder3 Stk., 2mal Aquarell/Mitschtechnik Zweige mit Vögeln, 1 mal Druck einer Landschaft, versch. Größen ...[more]

Los 115

Holzbuddha

HolzbuddhaChina, großer Holz-Buddha auf einem Bein stehend, mit lachendem Gesicht, Gebr.sp., H. 56 ...[more]

Los 118

Schale Japan

Schale Japan20. Jhd., Japan, große runde Porzellanschale, grau-blauer Vogel in blauem Geäst, verso gemarkt, Gebr.sp., D. 37 ...[more]

Los 119

Schale Japan

Schale Japan20. Jhd., Japan, runde Porzellanschale, buntes Dekor mit Schmetterlingen, Blüten und Ornamenten, gemarkt, Gebr.sp., D. 40 ...[more]

Los 121

Thangka

  • 32 Los(e)