Pforzheim

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%

Schätzpreis

  • Silver & Silver-plated items (13)
13 Los(e)

  • 13 Los(e)

Los 758

Deckelgefäß

Konvolut Untersetzergestempelt mit 925 bzw, 835, 2 Stk. Untersetzer f. Flaschen, versch, Ausführungen, Gebr.sp., gesamt ca. 146,5gr ...[more]

große Schöpfkellegestempelt 800, große Schöpfkelle, spatenförmiges Stielende mit Monogramm, Gebr.sp., L. 34, gesamt ca. 246gr. ...[more]

Los 764

Stielbrille

StielbrilleBrille gemarkt mit 935, Kettenöse gemarkt mit 925, Stielbrille bzw. Lorgnon, Kette ergänzt, ohne Gläser, gesamt ca. 20gr. ...[more]

Konvolut BesteckGriffe gestempelt mit 800 bzw. 835, 2tlg. Konvolut, Sahnelöffel u. Gebäckheber, Löffel gesamt ca. 14gr ...[more]

Los 766

Satz Messer

Satz MesserGriff gestempelt mit 800, 7tlg. Satz Messer, Griff gefüllt u. monogrammiert, Gebr.sp. ...[more]

  • 13 Los(e)