Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Aquarell (41)
- Armbanduhren (11)
- Asiatika (32)
- Briefmarken (2)
- Bücher (8)
- Gem. 19.Jh. (56)
- Gem. 20. Jhd. (225)
- Gem. Alte Meister (18)
- Glas (26)
- Graphik (73)
- Hausrat (71)
- Instrumente (1)
- Keramik (61)
- Lampen (10)
- Militaria (11)
- Möbel (29)
- Münzen (11)
- Porzellan (21)
- Schmuck (102)
- Silber (13)
- Skulpturen (17)
- Spielsachen (16)
- Teppiche (6)
- Uhren (16)
- Vitrinenobjekte (40)
- Volkskunst (7)
- Zeichnung (28)
Kategorie
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (299)
- Jewellery (102)
- Prints (73)
- Kitchenalia (71)
- Ceramics (61)
- Watercolours (41)
- Collectables (40)
- Asian Art (32)
- Furniture (29)
- Drawings & Pastels (28)
- Glassware (26)
- Porcelain (21)
- Sculpture (17)
- Clocks (16)
- Models, Toys, Dolls & Games (16)
- Silver & Silver-plated items (13)
- Arms, Armour & Militaria (11)
- Coins (11)
- Watches & Watch accessories (11)
- Lighting (10)
- Books & Periodicals (8)
- Religious Items & Folk Art (7)
- Carpets & Rugs (6)
- Stamps (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Liste
- Galerie
-
952 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Thangka
Thangkawohl Tibet, buddhistisches Thangka, zahlreiche Buddhas, Gottheiten und Personen in und vor Gebäuden, Gebr.sp., rest., H. 83, B. 61, ra. .....
Modell-Pumpe
Modell-Pumpewohl für Dampfmaschine oder Modelleisenbahn, Gebr.sp., Funktion und Vollständigkeit nicht geprüft, restaur., Lack wohl übergangen u. s...
Kaufmannsladen
Kaufmannsladenwohl Mitte 20. Jhd., Kaufmannsladen mit Theke, an den 3 Wänden zahlreiche Fächer und Regale, hinten mittig eine Vitrine, oben geschw...
Konvolut Puppen mit Teddy
Konvolut Puppen mit Teddy6tlg., Konvolut Spielzeug, bestehend aus 5 Puppen und 1 Teddy, dieser mit kahlen Stellen, Beschädigungen und repariert, P...
Satz Soldatenfiguren
Satz Soldatenfigurenca. 34tlg. Satz farbig staffierter Metallsoldaten, davon 5 zu Pferde, Gebr.sp., Gewehre z.T. lose anbei u z.T. mit verbogener ...
Konvolut Puppenstuben-Zubehör
Konvolut Puppenstuben-Zubehör12 tlg. Zubehör f.d. Puppenstube, 10 Plaketten aus Porzellan oder Email, sowie 2 Lampen mit Glasschirm, elektifiziert...
Konvolut Rasseln
Konvolut Rasseln2 Stk. alte Kinderrasseln, wohl versilbert, 1mal mit Griff aus Bein, Gebr.sp., Vollständigkeit nicht geprüft,1mal mit Delle, L. 9/...
Puppenstuhl
Puppenstuhlklappbarer Puppen-Hochstuhl, verstellbar zu Stuhl-Tisch-Kombination, Gebr.sp.,kleine Beschäd., H. als Hochstuhl 63 ...[more]
MFZ-Kreisel
MFZ-Kreisel20. Jhd., Martin Fuchs Zirndorf, bunter Bleckreisel, Gebr.sp., bespielt, D. ca. 20 ...[more]
Konvolut Puppenkleidung
Konvolut Puppenkleidung18tlg. Konvolut Puppenkleidung, z.T. schon älter, davon 2 Hüte u. 1 Paar Schuhe, anbei 5 kleine Spitzenstoffe, Gebr.sp. .....
Schaukelpferd
Schaukelpferdwohl 1. Hälfte 20. Jhd., stoffbezogenes Sitztier Pferd auf Rollen und mit Schaukelkufen, gefüllt wohl mit Holzwolle, mit Sattel, Gebr...
Naether-Puppenwagen
Naether-Puppenwagen1. Hälfte 20. Jhd., Puppenwagen Naether, Faltdach, Aufhängung an Lederriemen, gemarkt Gebr.sp., rest., kleine beschäd., L. ca. ...
Puppenbett
Puppenbettantikes Puppenbett Metall, weiß lackiert, mit Halterung für den Betthimmel, Gebr.sp., stellenw. Lackabplatzungen, Gebr.sp., kleine Besch...
Konvolut Modellautos
Konvolut Modellautos2 Modellautos, BMW Isetta sowie Renault 4 CV, dieser von Solido u. mit beschäd. Stoßdämpfer, Gebr.sp., Vollständigkeit nicht g...
Steiff-Huhn
Steiff-Huhn20. Jhd., Steiff-Huhn, mit Knopf, Fahne u. Brustschild, dieses mit Knicken, Fahne mit Nummmer 6158/19, Gebr.sp., stellenw. fleckig, kle...
Zebra-Figur
Zebra-Figur50er/60er Jahre, wohl Elastolin oder Lineol, schreitendes Zebra aus Masse, mit Draht armiert, mit Beschädigungen, u. Farbabplatzungen, ...
Konvolut Märklin
Konvolut MärklinMärklin, einige Gleise und Weichen, 4 Waggons, 2 Lokomotiven, kleine Größe, Loks mit kleinen Gebr.sp., und min. Farbabrieb, Funkti...
Hohner-Mundharmonika
Hohner-MundharmonikaHohner, Echo Bell Metall Reeds, Mundharmonika, in Schatulle, anbei 2 Breoschüren, Gebr.sp0., L. Mundharmonika 20 ...[more]
Glasschale
Glasschale schwere Glasschale mit violettem Farbverlauf, Gebr.sp., Boden gechipt, H. 12, B. 31 ...[more]
Glasschale
Glasschale20. Jhd., Glasschale, runde Glasschale in Blau, Grün und Türkis, gewellter Rand, Gebr.sp., H. 8, D. 15 ...[more]
Glasschale
Glasschale20. Jhd., Kaspar single art, unregelmäßig geformte Glasschale mit violett-weißen Farbeinschmelzungen, Gebr.sp., L. 21 ...[more]
Glas-Briefbeschwerer
Glas-Briefbeschwererwohl Murano, kugelförmiger Glas-Briefbeschwerer, eingeschmolzenes Blütedekor, Gebr.sp., H. ca. 9 ...[more]
Satz Porzellanteller
Satz Porzellanteller5 Kuchen- oder Dessertteller, weißes Porzellan, verso mit Stern gemarkt, Gebr.sp., D. 17 ...[more]
Konvolut Teller
Konvolut Teller2 Stk. Keramikteller, versch. Manufakturen u. Motive, Gebr.sp., gechipt, D. 20/23 ...[more]
Konvolut Karaffen
Konvolut Karaffen3 Karaffen, Glas, versch. Ausführungen, 1mal mit Stöpsel, Gebr.sp., 1mal Rand gechipt, H. 13-22 ...[more]
Satz Cognac-Gläser
Satz Cognac-Gläser6 Stk. Cognacgläser mit Goldrand, an der Wandung ziseliertes N unter einer Krone, umrandet von Lorbeerkranz, Gebr.sp., stellenw....
Majolika-Vase
Majolika-Vase20. Jhd., Majolika, Vase mit bunten Streifen, Gebr.sp., stellenw. gechipt, H. 23 ...[more]
Konvolut Hausrat
Konvolut Hausrat2tlg. Konvolut Hausrat, irisierend-grüne Glasvase sowie Gipsmadonna, Gebr.sp., je bestoßen. H. 30/41 ...[more]
Konvolut Zinn
Konvolut Zinn3tlg. Konvolut Zinn, bestehend aus runder Schale mit handhaben, kleiner Deckelterrine, u. Glaskanne mit Zinndeckel, Gebr.sp. ...[mor...
Konvolut Geschirr
Konvolut Geschirr15tlg. Konvolut Geschirr, Metall, z.T. versilbert., 2 Kannen, verschiedenen Serviettenringe, Besteck, Teller und Platte mit Widmu...
Goebel-Leuchterengel
Goebel-LeuchterengelGoebel, Porzellan-Engel aus Kerzenhalter, Entwurf Krobek, verso gemarkt und nummeriert 42 006 16, Gebr.sp., H. 16 ...[more]
Konvolut Porzellanvasen
Konvolut Porzellanvasen2 Stk. Porzellanvasen, 1mal Rosenthal mit Blumendekor, verso gemarkt u. bez. W. Mutze, sowie Vase mit plastischem Blumendek...
Konvolut Keramikvasen
Konvolut Keramikvasen3tlg. Konvolut Keramik, bestehend aus 1 Henkelkrug, sowie 2 versch. Vasen, verschiedene Ausführungen u. Hersteller, Gebr.sp.,...
Konvolut Keramiktiere
Konvolut Keramiktiere2 Stk. Keramiktiere, Schäferhund Goebel, dieser geklebt u. mit Beschäd., sowie Katze, diese unleserlich gemarkt u. nummeriert...
Konvolut Keramikvasen
Konvolut Keramikvasen3tlg. Konvolut Keramik, bestehend aus 1 Henkelkanne u. 2 Vasen, verschiedene Hersteller u. Ausführungen, Gebr.sp., Ränder z.T...
mexikanischer Zierspiegel
mexikanischer Zierspiegelrunder Wandspiegel von Agostin Velazquez, Metallrahmen mit Mondmotiv, verso Etikett mit Angaben zu Werk u. Künstler, Gebr...
Konvolut Hausrat
Konvolut Hausrat3tlg. Konvolut Hausrat, Zinnkanne, Zinngefäß u. Metallvase, Gebr.sp., Kanne stellenw. mit Dellen, H. 18-30 ...[more]
Konvolut Hausrat
Konvolut Hausrat3tlg., Konvolut Hausrat, bestehend aus einem Birnkrug v. Hermann Vollmer Karlsruhe, 1 Glasschale diese min gechipt, sowie Deckeldo...
Satz Buttermesser
Satz Buttermesser19. Jhd., 5 Stk. Buttermesser, Griff wohl versilbert, schönes Dekor mit Kartuschen, Klinge erneuert, Gebr.sp., kleine Beschäd., L...
Konvolut Besteck
Konvolut Besteck5tlg., Konvolut Besteck, 2 versch. schöne Dekore, 2 Messer, 3 Serviergabeln, Gebr.sp. ...[more]
Schatulle China
Schatulle ChinaChina, rechteckige Holzschatulle Asien, mit ziselierten Metallbeschlägen u. 3 eingelegten Medaillons mit geschnitztem Blütendekor, ...
Uhrmacherwerkzeug
UhrmacherwerkzeugTour a Pivoter, Uhrmacherwerkzeug in Etui, wohl Zapfenrollierstuhl, mit Zubehör, Vollständigkeit nicht geprüft, Gebr.sp. ...[mor...
Escada-Taschenset
Escada-Taschensetwohl 70er/80er Jahre, 2tlg. Escada-Reisetaschenset, Paisley, je mit Metalllogo, innen je berieben, stellenweise stark, Kanten auß...
Escada-Reisetasche
Escada-Reisetaschewohl 70er/80er Jahre, Escada-Reisetasche, Paisley, mit Metalllogo, aufklappbar, innen mit Bügeln, Gebr.sp., Kanten stellenw. ber...
Escada-Reisetasche
Escada-Reisetaschewohl 70er/80er Jahre, Escada-Reisetasche, Paisley, mit Metalllogo, versch. Fächer, Kante beschädigt, 1 Reißverschlussgriff fehle...
Konvolut Bilderrahmen
Konvolut Bilderrahmen2 Stk. ovale Bilderrahmen, verschiedenen Ausführungen, Gebr.sp., kleine Beschäd. ...[more]
kleiner Spiegel
kleiner Spiegelkleiner ovaler Metallspiegel, bekrönt von Erotenpaar, Gebr.sp., H. ges. 23 ...[more]
alte Krämerwaage
alte Krämerwaageum 1900, schöne Krämerwaage mit 2 Waagschalen, anbei 6 Gewichte, Gebr.sp., L. 51 ...[more]
schöne Holzschatulle
schöne Holzschatullerechteckige Mahagonischatulle mit passigem Deckel, an der Front und den Seiten erhabene Rosetten, innen herausnehmbare Einsätz...
Wandhalterung Stoff
Wandhalterung Stoffalte Wandhalterung mit versch. Stoffen, Zierkugeln u. -Blüten, Gebr.sp., klene Beschäd., H. 21 ...[more]
Damenhandtasche
Damenhandtaschecognacfarbene Lederhandtasche, anbei passende Börse, Gebr.sp., L. 18/27 ...[more]
Metall-Börse
Metall-Börsekissenförmige Metallbörse, schön ziseliert, dekorative Schließe, innen mit Stoff, mit Kette um Umhängen, Gebr.sp., L. 13 ...[more]
Handtasche
Handtaschekleine cognacfarbene Handtasche, fleckig, Gebr.sp., kleine Bschäd., L. ca. 20 ...[more]
Tablett
TablettEngland, versilbertes rundes Tablett mit Handhaben, Gebr.sp., D. 28 ...[more]
Schatulle mit Spritzen
Schatulle mit SpritzenHolzschatulle mit Glasdeckel, anbei 2 Aesculap-Isocal Spritzen mit Glas, Geb.sp., Schatulle, H. 8, L. 29, T. 20 ...[more]
Konvolut Glas
Konvolut Glas9tlg., Konvolut Glas, versch. Ausführungen, z.B. Karaffe mit 2 Gläsern, Flakon, Deckeldose, Becher, etc., Gebr.sp., z.T. gechipt .....
Sunlicht-Werbeschild
Sunlicht-Werbeschildbuntes Metall-Werbeschild, Sunlicht-Seife, Gebr.sp., in den Ecken Bohrungen u. stellenw. Kratzer, H. 78, B. 53 ...[more]
Pokalglas
Pokalglas1. Hälfte 20. Jhd., rosafarbenes mattes Pressglas, Gebr.sp., H. 16 ...[more]
Konvolut Spitzen u. Borten
Konvolut Spitzen u. Bortenca. 25tlg. Konvolut versch. Spitzen, Decken und Borten, versch. Techniken u. Größen, Gebr.sp., z.T. leicht fleckig ...[...
Sektkühler
SektkühlerFrankreich, S.I.S., wohl versilberter Sektkühler, seitl. Handhaben, gemarkt, Gebr.sp., H. 24 ...[more]
-
952 Los(e)/Seite