Auktion beendet
Pforzheim
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Auktionshaus

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Kitchenalia (41)
Filter entfernen
41 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 41 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Satz Porzellanteller5 Kuchen- oder Dessertteller, weißes Porzellan, verso mit Stern gemarkt, Gebr.sp., D. 17 ...[more]

Los 185

Konvolut Teller

Konvolut Teller2 Stk. Keramikteller, versch. Manufakturen u. Motive, Gebr.sp., gechipt, D. 20/23 ...[more]

Konvolut Karaffen3 Karaffen, Glas, versch. Ausführungen, 1mal mit Stöpsel, Gebr.sp., 1mal Rand gechipt, H. 13-22 ...[more]

Konvolut Deko-Objekte9tlg. Konvolut versch. Deko- und Vitrinenobjekte, Best. aus je 1 Marmor-, Keramik- u. Glasschale, 3 versch. Marmorkugeln u. 4...

Konvolut Hausrat2tlg. Konvolut Hausrat, irisierend-grüne Glasvase sowie Gipsmadonna, Gebr.sp., je bestoßen. H. 30/41 ...[more]

Goebel-LeuchterengelGoebel, Porzellan-Engel aus Kerzenhalter, Entwurf Krobek, verso gemarkt und nummeriert 42 006 16, Gebr.sp., H. 16 ...[more]

Konvolut Keramiktiere2 Stk. Keramiktiere, Schäferhund Goebel, dieser geklebt u. mit Beschäd., sowie Katze, diese unleserlich gemarkt u. nummeriert...

Konvolut Hausrat3tlg., Konvolut Hausrat, bestehend aus einem Birnkrug v. Hermann Vollmer Karlsruhe, 1 Glasschale diese min gechipt, sowie Deckeldo...

Satz Buttermesser19. Jhd., 5 Stk. Buttermesser, Griff wohl versilbert, schönes Dekor mit Kartuschen, Klinge erneuert, Gebr.sp., kleine Beschäd., L...

Konvolut Besteck5tlg., Konvolut Besteck, 2 versch. schöne Dekore, 2 Messer, 3 Serviergabeln, Gebr.sp. ...[more]

Escada-Taschensetwohl 70er/80er Jahre, 2tlg. Escada-Reisetaschenset, Paisley, je mit Metalllogo, innen je berieben, stellenweise stark, Kanten auß...

Escada-Reisetaschewohl 70er/80er Jahre, Escada-Reisetasche, Paisley, mit Metalllogo, aufklappbar, innen mit Bügeln, Gebr.sp., Kanten stellenw. ber...

Escada-Reisetaschewohl 70er/80er Jahre, Escada-Reisetasche, Paisley, mit Metalllogo, versch. Fächer, Kante beschädigt, 1 Reißverschlussgriff fehle...

Konvolut Bilderrahmen2 Stk. ovale Bilderrahmen, verschiedenen Ausführungen, Gebr.sp., kleine Beschäd. ...[more]

Los 198

kleiner Spiegel

kleiner Spiegelkleiner ovaler Metallspiegel, bekrönt von Erotenpaar, Gebr.sp., H. ges. 23 ...[more]

Wandhalterung Stoffalte Wandhalterung mit versch. Stoffen, Zierkugeln u. -Blüten, Gebr.sp., klene Beschäd., H. 21 ...[more]

Los 200

Damenhandtasche

Damenhandtaschecognacfarbene Lederhandtasche, anbei passende Börse, Gebr.sp., L. 18/27 ...[more]

Los 201

Metall-Börse

Metall-Börsekissenförmige Metallbörse, schön ziseliert, dekorative Schließe, innen mit Stoff, mit Kette um Umhängen, Gebr.sp., L. 13 ...[more]

Los 202

Handtasche

Handtaschekleine cognacfarbene Handtasche, fleckig, Gebr.sp., kleine Bschäd., L. ca. 20 ...[more]

Los 203

Pokalglas

Pokalglas1. Hälfte 20. Jhd., rosafarbenes mattes Pressglas, Gebr.sp., H. 16 ...[more]

Konvolut Spitzen u. Bortenca. 25tlg. Konvolut versch. Spitzen, Decken und Borten, versch. Techniken u. Größen, Gebr.sp., z.T. leicht fleckig ...[...

Los 205

Glasvase

Glasvasehellblaue Glasvase auf weißem Fuß, Gebr.sp., H. 29 ...[more]

Los 206

Holzeule

HolzeuleEule, Holz geschnitzt u. farbig staffiert, H. 21 ...[more]

Konvolut Keramik3tlg. Konvolut Keramik, 1 Schale u. 2 Vasen, versch. Manufakturen, je 1mal Gräfenroda u. Schramberg, Gebr.sp., Schrambergvase mit ...

Gipsfigur Atlant1. Hälfte 20. Jhd., Gips, Figur eines Atlanten, auf Holzplatte, Gebr.sp., leicht gechipt, H. mit Platte 41 ...[more]

Satz Christofle-Löffelu 1910/30, 6 Stk. versilberte Christofle-Suppenlöffel, in der Laffe gemarkt, Gebr.sp. ...[more]

Mokka-Kernstück3tlg., Mokka-Kernstück, Mokkakanne, Sahnekännchen, Zuckerschale, Gebr,sp., berieben ...[more]

figurales Pflanzgefäß1950er/60er Jahre, Gips, bunt staffiert, Frau in Baströckchen in einem Ruderboot mit Bananen, vorne das Pflanzgefäß, Gebr.sp....

Konvolut Zinnteller3 Stk. Zinnteller in versch. Ausführungen, Gebr.sp., Dellen, Kratzer, D. ca. 22 ...[more]

Konvolut Zinnbecher3 Stk. Zinnbecher, 2 versch. Ausführungen, 1mal mit Motiv des Armen Poeten, Gebr.sp., H. 11/13 ...[more]

Konvolut Deckelkrüge3 Deckelkrüge, versch. Ausführungen, Gebr.sp. ...[more]

Los 215

Satz Becher

Satz Becher3 Stk. Glasbecher, partiell rot überfangen, Golddekor in Form v. Weinranken, Gebr.sp., H. 10 ...[more]

Los 216

Holzschatulle

Holzschatullealte Holzschatulle, rechteckige Form, ohne Schloss, Gebr.sp., rest., kleine Beschäd., H. 11, L. 26 ...[more]

Paar PorzellanfigurenPaar Porzellanfiguren als Vasen, Pärchen in Rokokogewändern, mit kleiner Stecköffnung für eine Blume, Gebr.sp., je restaurier...

Los 218

Glasflakon

Glasflakonalter Flakon aus blauem Glas, farbig staffiert mit Blüten, Goldhöhungen, diese stellenw. berieben, Glasdeckel mit Schraubgewinde, Gebr.s...

Konvolut Zigarettenspitzen2 Stk. Zigarettenspitzen oder Mundstücke f. Pfeifen, z.T. mit Holz u. Horn, anbei Etui mit kleine Beschä., Gebr.sp., L. ...

Konvolut Dekoobjekte2tlg. Konvolut Dekoobjekte, Relief eines Männerkopfes sowie Lederbeutel, dieser mit kleinen Beschäd., L. 16/19 ...[more]

Los 221

Koffer

Kofferblauer Koffer mit Pappe, innen Infoblatt Heinrich Immer, Gebr.sp., kleine Beschädigungen, L. 58 ...[more]

Los 222

Henkelkrug

HenkelkrugTerrakottakrug mit Henkel, staffiert mit Bauernblumen, Gebr.sp, Standring bestoßen, H. 29 ...[more]

Thomas-DeckelvaseThomas, Porzellan-Deckelvase mit bunten Blüten und Vögeln, Goldrand, H. 34 ...[more]

Los 224

Metallschatulle

Metallschatullewohl versilberte Metallschatulle mit leicht erhabenem Früchtedekor, Gebr.sp., H. 10 ...[more]

Loading...Loading...
  • 41 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose