Auktion beendet
Pforzheim
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Auktionshaus

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Kitchenalia (44)
Filter entfernen
Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
44 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 44 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Los 342

Holzeule

HolzeuleEule, Holz geschnitzt u. farbig staffiert, H. 21 ...[more]

Konvolut Keramik3tlg. Konvolut Keramik, 1 Schale u. 2 Vasen, versch. Manufakturen, je 1mal Gräfenroda u. Schramberg, Gebr.sp., Schrambergvase mit ...

Gipsfigur Atlant1. Hälfte 20. Jhd., Gips, Figur eines Atlanten, auf Holzplatte, Gebr.sp., leicht gechipt, H. mit Platte 41 ...[more]

Los 345

Sekt-Kühler

Sekt-Kühlerwohl versilbert, Sekt- oder Wein-Kühler, seitl. 2 Handhaben, Gebr.sp., H. 21 ...[more]

Los 346

Spandose

Spandoserunde Spandose, schwarz, Deckel mit Blumenmotiv, Gebr.sp., D. 25, H. 7 ...[more]

Los 347

Spandose

Spandoserunde Spandose, schwarz, Deckel mit Blumenmotiv, Gebr.sp., D. 25, H. 8 ...[more]

Metall-StövchenMetall, durchbrochen verziertes Stövchen, Gebr.sp., H. 12 ...[more]

Satz Holzschälchen5 halbrunde und dünnwandige Holzschälchen, womöglich Kokosnuss, je mit ornamentalem Ritzdekor, Gebr.sp., L. 11-14 ...[more]

Los 350

Teller

Tellerwohl versilbert, alter runder Teller mit passigem Rand, Gebr.sp., Kratzer, D. 15 ...[more]

Los 351

Porzellanplatte

PorzellanplatteC. Teichert Meissen, runde Porzellanplatte mit blauem Zwiebelmuster-Dekor, verso gemarkt, Gebr.sp., D. 31 ...[more]

Konvolut Metallgefäße2 verschiedene Metallgefäße mit seitl. Holzgriff, davon eine gemarkt mit J. Matauschek Wien, Gebr.sp., H. 15/6 ...[more]

Los 353

Kugelschreiber

Kugelschreibergoldfarbener Kugelschreiber, Gebr.sp., L. 14 ...[more]

Los 354

Reitgerte

Reitgerteschwarze Reitgerte, Gebr.sp., L. 76 ...[more]

Los 355

China-Schale

China-Schale20. Jhd., figurale Porzellanschale, innen a. d. Rand gelehnt 2 plastische Kinderfiguren, verso gemarkt mit Schriftzeichen, Gebr.sp., L...

Uhrmacher-Räderwälzmaschineum 1900, Räderwälzmaschine für Uhrmacher, Gebr.sp., Vollständigkeit nicht geprüft, H. 23 ...[more]

Konvolut Backformen19./20. Jhd., 5 Stk. versch. Backformen, versch. Ausführungen, Gebr.sp., kleine Beschäd., L. 21-30 ...[more]

Los 358

China-Schale

China-Schale20. Jhd., China, kleine Porzellanschale, farbig staffiert, an der Wandung transluzides Reiskornmuster, Gebr.sp., verso gemarkt, H. 6, ...

antiker ZinnkelchZinn, antiker Kelch auf Glockenfuß mit schlankem Stiel, passige Kuppa, Gebr.sp., H. 20 ...[more]

Paar Baoding-KugelnPaar Baoding-Klangkugeln, Metall mit Cloisonné-Dekor, in Schatulle, Gebr.sp. ...[more]

Los 361

Holzschale Ente

Holzschale Entefarbig staffierte Holzschale mit Entenhals und Glasaugen, Gebr.sp., L. 23 ...[more]

figuraler Nussknackerum 1900, Nussknacker aus Holz, mit geschnitztem Männerkopf, Gebr.sp., L. 22 ...[more]

persische MosaikschatullePersien, rechteckige Holzschatulle, Wandung u. Deckel mit geometrischem Mosaikfurnier mit Perlmutt u. Edelhölzern, Gebr.s...

Konvolut persische Mosaikschatullen2tlg. Konvolut Persien, rechteckige Holzschatullen, Wandung u. Deckel mit geometrischem Mosaikfurnier, z.T. Per...

Holzschale mit Besteckrunde Holzschale mit 2tlg. Vorlegebesteck, Gebr.sp., D. 33, L. 34 ...[more]

Satz Schnapsbecher4 Schnapsbecher Metall, innen womöglich vergoldet, Gebr.sp., H. 4 ...[more]

MetallmontierungEnde 19. Jhd., K. & Co., reich verzierte Metallmontierung für eine Schale, diese jedoch fehlend, Gebr.sp., H. 14, D. 24 ...[more]

Los 368

Fußschale

Fußschalewohl versilbert, Metallschale, verziert, mit seitl. Handhaben, H. 10, D. 24 ...[more]

Konvolut Hausrat2tlg., Konvolut Hausrat, kleine Schale Karlsruher Majolika, Deckelvase Porzellan mit asiat. Dekor, Gebr.sp., Vase am Boden gechipt...

Los 370

Handtasche

Handtaschedunkelbraune Damenhandtasche, glänzende Oberfläche mit Reptilprägung, Gebr.sp., Henkel mit kleinen Beschäd., L. 29 ...[more]

Orobilt-Holzkelchgroßer Orobilt Holzkelch, Stiel geklebt, gemarkt, H. 19 ...[more]

Los 372

Konvolut Metall

Konvolut Metall3tlg. Konvolut Hausrat, 2 Metallgefäße, 1 Messingkerzenleuchter, Gebr.sp., H. 11-18 ...[more]

Konvolut Metallgefäße6tlg., Konvolut Hausrat, versch. Metall, bestehend aus 3 versch. Gefäßen, je 1 Kuchenform, Bettflasche u. Schälchen, Gebr.sp....

große Leonardo-Schale20. Jhd., Leonardo, große blaue Glasschale, rund, Gebr.sp., D. 49 ...[more]

Los 375

Konvolut Zinn

Konvolut Zinn4tlg. Konvolut Hausrat, Zinn, 2 versch. Deckelgefäße, 1 Becher, 1 Messbecher mit wohl Eichpunzen, Gebr.sp, H. 5-11 ...[more]

Los 376

Holzschatulle

Holzschatullemit geprägtem Leder bezogene Schatulle, gewölbter Deckel, Gebr.sp., H. 16, L. 25, T. 17 ...[more]

Los 377

WMF-Schale

WMF-Schaleum 1920/30, WMF, versilberte Schale, Rand mit Volutendekor, verso gemarkt, D. 24 ...[more]

Konvolut alte Schlüssel15tlg. Konvolut verschiedener Schlüssel, Gebr.sp. ...[more]

Satz Messer15tlg. Satz großer Messer, Griff wohl Mammut, Klingen z.T. gemarkt mit Juste Judicato J. & R. Dodge Sheffield, bzw. N. & R. Dodge, Klin...

Los 380

Tasse mit UT

Tasse mit UT19. Jhd., Porzallantasse mit UT, üppig staffiert mit bunten Blumen und Golddekor auf Cobaltgrund, Gebr.sp. ...[more]

Stein-Schälchenbeigefarbenes rundes Schälchen aus Stein oder Mineral mit Muschel- u. Schneckenhäsuern, Gebr.sp., D. 13 ...[more]

Los 382

Fußschale

Fußschalerunde Metall-Schale für Nüsse auf einem aus drei Eichhörnchen gebildeten Fuß, Gebr.sp., H. 10 ...[more]

Los 383

Konvolut Zinn

Konvolut Zinn2tlg. Konvolut Zinn, 1 Teller u. 1 Schale, versch. Ausführungen, Gebr.sp., D. 19/22 ...[more]

Los 384

Etui

Etuicognacfarbenes Lederetui, aufklappbar, Gebr.sp., L. 23 ...[more]

Los 385

Bettpfanne

Bettpfannealte Bettpfanne, Metall, mit dem Relief einer Obstschale, an Holzstiel, Gebr.sp., L. ges. 90 ...[more]

Loading...Loading...
  • 44 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose