- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (382)
- Jewellery (226)
- Furniture (221)
- Porcelain (165)
- Silver & Silver-plated items (115)
- Prints (112)
- Watches & Watch accessories (108)
- Sculpture (68)
- Collectables (58)
- Carpets & Rugs (55)
- Drawings & Pastels (40)
- Clocks (21)
- Ethnographica & Tribal Art (19)
- Watercolours (17)
- Asian Art (15)
- Religious Items & Folk Art (14)
- Lighting (2)
1638 Los(e)/Seite
Schüssel, Meissen, Schwertermarke, 2. Wahl, Weinlaub, 10.5 cm hoch, ø 31 cm ...[more]
Deckelterrine, Meissen, Schwertermarke, 2. Wahl, Weinlaub, oval, gebaucht, zwei Handhaben, 27 x 37
Deckelterrine, Meissen, Schwertermarke, 2. Wahl, Weinlaub, oval, gebaucht, zwei Handhaben, 27 x 37 x 25 cm ...[more]
Kaffeeservice, Meissen, Schwertermarke, 2. Wahl, indische Malerei 2, mit Kante, grün, Goldpunkte, G
Groteskenkanne, Meissen, Schwertermarke, 1774-1817, 1. Wahl, Modellnummer 2131, bärtiger Ritterkopf
Porzellanfigur, "Panther von einem Baumstamm herunterschleichend", Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl
Porzellanfigur, "Putto mit Vogelkäfig", Meissen, Schwertermarke, 1850-1924, 1. Wahl, Modellnummer C
Ansichtentasse mit Untertasse, "Schieritz bei Meissen", Meissen, Schwertermarke, um 1837, 1. Wahl,
Kühleraufsatz und Innenschale, Meissen, Schwertermarke, um 1770, bunte Blumen, Goldzier, 14 cm hoch
Kühleraufsatz und Innenschale, Meissen, Schwertermarke, um 1770, bunte Blumen, Goldzier, 14 cm hoch, ø 20.3 cm, Untertopf fehlt ...[more]
Tablett, Meissen, Schwertermarke, 3. Wahl, Weinlaub, oval, 45 x 33 cm ...[more]
Deckelschale, Meissen, Schwertermarke, 3. Wahl, Weinlaub, 17 cm hoch, ø 27 cm ...[more]
Durchbruchteller, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, Weinlaub, ø 29 cm ...[more]
Saucière, 3 Vorlageschalen, Meissen, Schwertermarke, 1./2./3. Wahl, Weinlaub, oval, 24 x 14.5 cm, 2
Saucière, 3 Vorlageschalen, Meissen, Schwertermarke, 1./2./3. Wahl, Weinlaub, oval, 24 x 14.5 cm, 25 x 17 cm, 30 x 22 cm ...[more]
6 Suppentassen mit Untertassen, Meissen, Schwertermarke, meist 2./3. Wahl, Weinlaub, 5.5 cm hoch
6 Suppentassen mit Untertassen, Meissen, Schwertermarke, meist 2./3. Wahl, Weinlaub, 5.5 cm hoch ...[more]
Marmeladendose, Fußschale, Meissen, Schwertermarke, 1./2. Wahl, Weinlaub, 11.5-14 cm hoch ...[more]
Paar Kerzenhalter, Meissen, Schwertermarke, 1850-1924, 1. Wahl, Weinlaub, Bocksprotome mit Girlande
Paar Kerzenhalter, Meissen, Schwertermarke, 1850-1924, 1. Wahl, Weinlaub, Bocksprotome mit Girlanden, je einflammig, 8.5 cm hoch ...[more]
6 Tassen, 6 Untertassen, 6 Kuchenteller, Meissen, Schwertermarke, 19./20. Jh. 1.-4. Wahl, Weinlaub,
8 Teller, Meissen, Schwertermarke, 19./20. Jh., 2./meist 4. Wahl, Weinlaub, ø 23.5-25 cm ...[more]
8 Teller, Meissen, Schwertermarke, 19./20. Jh., 1./2. Wahl, Weinlaub, Goldrand, ø 15.8-19.8 cm, 1x
8 Teller, Meissen, Schwertermarke, 19./20. Jh., 1./2. Wahl, Weinlaub, Goldrand, ø 15.8-19.8 cm, 1x Goldrand berieben ...[more]
2 Kaffeekannen, Zuckerdose, Korbschale, Teller, Meissen, Schwertermarke, 1850-1924, 1./2. Wahl, Wei
Konvolut, 16-tlg., Meissen, Schwertermarke, 1.-4. Wahl, Blume 1 bzw. rote Rose: 3 Tassen (1x Chip),
Teekanne, Henkelschale, Korbschale, Meissen, Schwertermarke, 18./19. Jh., 1./4. Wahl, Blumen bzw. g
Deckeldose, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, oval, bunte Blumen, eine Zitrone als Deckelknauf, 7.8
Konvolut, 5 Teller, Meissen, Schwertermarke, meist 1774-1817, 1./2. Wahl, verschieden, Blüten- bzw.
Konvolut, 7-tlg., Meissen, Schwertermarke, um 1760-1817, verschieden, bunte Blumen, Goldrand, 3-26.
Prunkschale, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, mit zwei Handhaben, goldbronzierter Reliefdekor, Spi
Schale, Meissen, Schwertermarke, 1850-1924, 1. Wahl, Bukett, bunt, mit goldgravierten Blättern, Gol
3 Teller, Meissen, Schwertermarke, 1850-1924, 1. Wahl, reicher Drache, 1x grün, 1x hellblau, 1x sch
3 Teller, Meissen, Schwertermarke, 1850-1924, 1. Wahl, reicher Drache, 1x grün, 1x hellblau, 1x schwarz, je Goldrand, ø 24.5-25 cm ...[more]
Tischvase, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, königsblauer Fond, schauseitige Reserve mit bunten Blu
Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, Untertasse, Meissen, Schwertermarke, 1./2. Wahl, Weinlaub, Ka
9 Mokkatassen mit Untertassen, Meissen, Schwertermarke, 1./meist 2. Wahl, Weinlaub, 5.2 cm hoch
9 Mokkatassen mit Untertassen, Meissen, Schwertermarke, 1./meist 2. Wahl, Weinlaub, 5.2 cm hoch ...[more]
13 Teller, Meissen, Schwertermarke, 1./2. Wahl, Weinlaub, ø 13.8 cm ...[more]
Kaffee- und Teeservice, 49-tlg., Meissen, Schwertermarke, 1./2. Wahl, Weinlaub: 2 Kaffeekannen (1x
Löffelschälchen, Nymphenburg, 18./19. Jh., Wappenpressmarke, oval, passige Fahne, bunte Blütenmaler
Löffelschälchen, Nymphenburg, 18./19. Jh., Wappenpressmarke, oval, passige Fahne, bunte Blütenmalerei, Goldrand, 3.4 x 20.5 x 16 cm ...[more]
Anbietplatte, Nymphenburg, bunte Blumen, stilisierte Muschelform, Fahne mit gedrehten Zügen, Goldra
Anbietplatte, Nymphenburg, bunte Blumen, stilisierte Muschelform, Fahne mit gedrehten Zügen, Goldrand, 28 x 26.5 cm ...[more]
Körbchen, Nymphenburg, à jour gearbeitet, bunte Blumen, Perlrand goldstaffiert, 6 x 19 x 15 cm
Körbchen, Nymphenburg, à jour gearbeitet, bunte Blumen, Perlrand goldstaffiert, 6 x 19 x 15 cm ...[more]
Deckelvase, Potschappel, Ende 19. Jh., Carl Thieme, Korpus mit J-Henkeln, auf Postament, plastische
Kaffeeservice, 26-tlg., um 1830/40, farbige Landschaftsmalerei auf weißem Fond, Goldzier: Kaffeekan
Topf, Krug, Delft, 20. Jh., Fayence, florale Blaudekore, 8.5-14 cm hoch ...[more]
Fayenceplatte, wohl 18. Jh., floraler Blaudekor, rundes Medaillon mit Boot im Gewässer, Fahne mit R
Porzellanbildplatte, "Königin Luise von Preußen", Hutschenreuther, um 1900, Wappenpressmarke, poly
Platte, 18. Jh., Fayence, farbige Floralmalerei auf tonfarbenem Scherben, ø 39 cm, Abplatzungen, Ri
Platte, 18. Jh., Fayence, farbige Floralmalerei auf tonfarbenem Scherben, ø 39 cm, Abplatzungen, Risse ...[more]
Fayencekrug, wohl Hanau, 18./19. Jh., bauchig, umlaufender Blaudekor mit Landschaft, Bodenmarke H,
Zuckerdose, Metzler & Ortloff, Ilmenau, gerippt, plastische Deckelfigur mit Rosen, rot und golden s
Zuckerdose, Metzler & Ortloff, Ilmenau, gerippt, plastische Deckelfigur mit Rosen, rot und golden staffiert, 12 cm hoch ...[more]
3 Porzellanfiguren, "You Look at Me I Look", "Girls Night Out", "Rainbow Dreaming", Goebel, polychr
Wandrelief, "Cherry", Goebel, Artis Orbis, 2013, Porzellan, u.a., polychrom, Burton Morris, gerahmt
Wandrelief, "Cherry", Goebel, Artis Orbis, 2013, Porzellan, u.a., polychrom, Burton Morris, gerahmt, ca. 34 x 34 cm, mit Originalkarton ...[more]
Porzellanobjekt, "Love Pop", Goebel, Artis Orbis, limitierte Auflage 112/500, polychrom, Burton Mor
Porzellanobjekt, "Love Pop", Goebel, Artis Orbis, limitierte Auflage 112/500, polychrom, Burton Morris, 23.5 cm hoch ...[more]
Prunkvase, Porzellanmanufaktur Plaue, nach 1973, balusterförmiges Deckelgefäß auf Postament, plasti
3 Porzellanfiguren, "Monatsfiguren", Royal München, polychrom, teils goldstaffiert, 11-12 cm hoch
3 Porzellanfiguren, "Monatsfiguren", Royal München, polychrom, teils goldstaffiert, 11-12 cm hoch ...[more]
Porzellanfigur, "Weißkopfseeadler", Kaiser, Staffelstein/Bayern, nummerierte Auflage 367/1500, Bisk
Porzellangruppe, "Haubentaucher-Paar", Porzellanfabrik Karl Ens, polychrom, ca. 29 cm hoch, ein Sch
Porzellangruppe, "Haubentaucher-Paar", Porzellanfabrik Karl Ens, polychrom, ca. 29 cm hoch, ein Schnabel restauriert ...[more]
Porzellanfigur, "Elefant", Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik, 20. Jh., mit erhobenem Rüssel und
Deckeldose, Feinsteinzeug, Karlsruher Majolika, 1. Hälfte 20. Jh., crèmeweiß, goldstaffiert, Deckel
Konvolut von 9 Kacheln, Niederlande, 18. Jh., verschiedene Blaudekore mit biblischen bzw. mythologi
Cachepot, Frankreich, 20. Jh., Marke Sèvres-Typ, rot-schwarzer Rankendekor, Goldzier, zwei Handhabe
Cachepot, Frankreich, 20. Jh., Marke Sèvres-Typ, rot-schwarzer Rankendekor, Goldzier, zwei Handhaben, 17.5 cm hoch, ø 19.2 cm ...[more]
Deckelvase, Donath & Co., Dresden, 1872-1916, Balusterform mit zwei Handhaben auf Sockelstand, bunt
Paar Ziervasen, Sèvres, 19. Jh., Deckel mit roten, grünen und blauen Marken, schlanke Amphorenform,
2 Teller, 2 Wandteller, Delft, wohl 19. Jh., Fayence, polychrom, verschieden, 3x Vogelmotive, 1x Fr
Porzellanfigur, "Cocker Spaniel", Royal, 20. Jh., Biskuitporzellan, schwarz-weiß-braun staffiert, s
Porzellanfigur, "Elefant", Blaumarke D, 20. Jh., polychrom und goldstaffiert, 19 cm hoch ...[more]
Porzellanfigur, "Meisen", Hutschenreuther, Germany, Kunstabteilung, polychrom, Blaumeise und Kohlme
1638 Los(e)/Seite