- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (382)
- Jewellery (226)
- Furniture (221)
- Porcelain (165)
- Silver & Silver-plated items (115)
- Prints (112)
- Watches & Watch accessories (108)
- Sculpture (68)
- Collectables (58)
- Carpets & Rugs (55)
- Drawings & Pastels (40)
- Clocks (21)
- Ethnographica & Tribal Art (19)
- Watercolours (17)
- Asian Art (15)
- Religious Items & Folk Art (14)
- Lighting (2)
1638 Los(e)/Seite
Satz von 4 Windsor-Stühlen, England 19. Jh., Esche, sowie zwei weitere Windsor-Stühle, 19./20. Jh.,
3 Windsor-Stühle, England, 19./20. Jh., ohne Armlehnen, H. 90 cm ...[more]
Draw Table / Ausziehtisch, England, wohl 19. Jh., Eiche, zweiseitig ausziehbare Platte auf Baluster
Zierlicher Gatelegtable, 19. Jh., Mahagoni, Platte zweiseitig hochklappbar mit darunter ausziehbare
Single Pedestal Desk / kleiner Schreibtisch, viktorianisch, England, 2. Hälfte 19. Jh., Mahagoni, r
Armlehnstuhl, Regency, England, um 1815, Mahagoni, Sitzpolster mit Streifenbezug, H. 90 cm, Gebrauc
Armlehnstuhl, Regency, England, um 1815, Mahagoni, Sitzpolster mit Streifenbezug, H. 90 cm, Gebrauchsspuren, Bezug verschlissen ...[more]
Wellington-Kommode, England, 19. Jh., sieben übereinanderliegende Schübe mit abschließbarer Zentral
Runder Klapptisch, England, wohl 19. Jh., Eiche, runde aufstellbare Platte auf Gestell mit ausklapp
Paar Säulen, französischer Stil, neuzeitlich, diverse Hölzer, leicht gebauchte Form, je zwei Seiten
Wandspiegel, Louis XV-Stil, 20. Jh., gold gefasster Rahmen mit bekrönender Rocaille, 95 x 52 cm
Wandspiegel, Louis XV-Stil, 20. Jh., gold gefasster Rahmen mit bekrönender Rocaille, 95 x 52 cmProvenienz: Kirchenhof, Köln/Müngersdorf ...[more]
Schatulle, Jugendstil, um 1900, Holz, Messingeinlagen mit Rosenranken, Henkel und Boden aus Messing
Blumensäule, Fayence, Nürnberg, 1878-1898, Johann von Schwarz, Fabrik artistischer Fayencen, modern
Wandlampe, Kristallbehang, vierflammig, 30 x 40 cm, Elektrik ungeprüft ...[more]
Wandlampe, Italien, Holz/Metall, farbig gefasst, vierflammig, 78 cm hoch, Elektrik ungeprüft
Wandlampe, Italien, Holz/Metall, farbig gefasst, vierflammig, 78 cm hoch, Elektrik ungeprüft ...[more]
Wandlampe, Italien, Holz/Metall, Vasendekor, zweiflammig, 102 cm hoch, Elektrik ungeprüft ...[more]
Schreibschatulle, Ende 19. Jh., Mahagoni, Palisander, Deckel mit Messingauflage und Blüten in Perlm
Deckenlampe, wohl Palme, Rheinbach, Metall mit Kristalltropfen-Behang, vierflammig, 80 cm hoch, ø 4
Deckenlampe, wohl Palme, Rheinbach, Metall mit Kristalltropfen-Behang, vierflammig, 80 cm hoch, ø 40 cm, Elektrik ungeprüft ...[more]
Paar Wandlampen, Historismus, Ende 19. Jh., Bronze, mit Fratzengesicht, je zweiflammig, ursprünglic
Wandspiegel, runder Rahmen mit geschnitzten Blütenkranz, teils vergoldet, ø 60 cm ...[more]
Schatulle, Frankreich, um 1900, getriebenes Messingblech, Holzkern, innen mit rotem Kleisterpapier,
Schatulle, Frankreich, um 1900, getriebenes Messingblech, Holzkern, innen mit rotem Kleisterpapier, 8 x 21 x 16 cm ...[more]
Deckenleuchter, um 1900/20, Bronze brüniert, vasenförmiger Korpus mit acht geschwungenen Armen, sti
Deckenleuchter, um 1900/20, Bronze brüniert, vasenförmiger Korpus mit acht geschwungenen Armen, stilisierte Trompeter im Dekor, ø 83 cm ...[more]
Lüsterweibchen, Holz mit Geweih, um 1900, Holz geschnitzt und farbig gefasst, Geweihstangen sechsfl
Lüsterweibchen, Holz mit Geweih, um 1900, Holz geschnitzt und farbig gefasst, Geweihstangen sechsflammig mit aufmontierten Lampen ...[more]
Kronleuchter, Korpus aus Messing in Vasenform, mehrfach durchbrochen, zehn Arme in zwei Etagen, Kri
Wandspiegel, Biedermeier, um 1825, Kirschbaum, Sockel- und Giebelleiste ebonisiert, Messingapplikat
Kristallleuchter, möglicherweise Italien, achtarmig und 12-flammig, Glasbehang, H. ca. 50 cm, ø 52
Kristallleuchter, möglicherweise Italien, achtarmig und 12-flammig, Glasbehang, H. ca. 50 cm, ø 52 cm ...[more]
Wandblaker, Italien, 20. Jh., Holz, goldbronziert, Metall, Spiegelglas, Fronton mit Adler, zweiflam
Wandblaker, Italien, 20. Jh., Holz, goldbronziert, Metall, Spiegelglas, Fronton mit Adler, zweiflammig, 100 cm hoch, Elektrik ungeprüft ...[more]
Wandspiegel, Belle Epoque-Stil, Rahmen umlaufend mit Glasbesatz und Messingbeschlägen, 72 x 112 cm
Wandspiegel, Belle Epoque-Stil, Rahmen umlaufend mit Glasbesatz und Messingbeschlägen, 72 x 112 cm ...[more]
Wandspiegel, wohl Italien/Murano, geschliffenes ornamentales Dekor im Rahmen, 79 x 58 cm, kleiner h
Wandspiegel, wohl Italien/Murano, geschliffenes ornamentales Dekor im Rahmen, 79 x 58 cm, kleiner hintergründiger Sprung unten rechts ...[more]
Armlehnstuhl, Louis XVI-Stil, Buche, dunkelbraun patiniert, Seiten- und Rücken mit Jonc-Geflecht, l
Armlehnstuhl, Louis XVI-Stil, Buche, dunkelbraun patiniert, Seiten- und Rücken mit Jonc-Geflecht, lose Velourskissen ...[more]
Tischlampe, C.G.Schierholz & Sohn, um 1900, Porzellanschaft mit drei musizierenden Amoretten und pl
Tischlampe, "Vogel", Frankreich, 20. Jh., Marke Sèvres-Typ, Porzellan, Metall, einflammig elektrifi
Tischlampe, "Vogel", Frankreich, 20. Jh., Marke Sèvres-Typ, Porzellan, Metall, einflammig elektrifiziert, heller Lichtschirm, 49 cm hoch ...[more]
Tischlampe, Italien, Mangani, Porzellan, Metall, Balusterschaft verziert mit farbigen Blüten, zweif
Wandblaker, England, 18. Jh., Messing, Zierdekor getrieben und gepunzt, seitliche Balusterstäbe, zw
Tischlampe, Italien, Mangani, Porzellan, Metall, Balusterschaft mit floralem Dekor in blauen und tü
Tischlampe, Frankreich, 20. Jh., Marke Sèvres-Typ, Porzellan, Bronze, Balusterschaft mit farbig asi
Schirmständer, "Grenadierstiefel", 20. Jh., Messing, 59.5 cm hoch, Gebrauchsspuren ...[more]
Deckenlampe, Korbform, Glas, Metall goldfarben, zweiflammig, Elektrik ungeprüft, 20 cm hoch, ø 32 c
Deckenlampe, Korbform, Glas, Metall goldfarben, zweiflammig, Elektrik ungeprüft, 20 cm hoch, ø 32 cm ...[more]
3 Supraporten, Rokokostil, 20. Jh., Holz, goldbronziert, verschieden, ca. 13.5 x 44 cm, 33 x 48.5 c
3 Supraporten, Rokokostil, 20. Jh., Holz, goldbronziert, verschieden, ca. 13.5 x 44 cm, 33 x 48.5 cm, 24 x 113 cm ...[more]
Tischstaffelei, 1. Hälfte 20. Jh., Holz, schwarz lackiert, Fuß gefüllt (schwer), 84 x 40 x 14 cm
Tischstaffelei, 1. Hälfte 20. Jh., Holz, schwarz lackiert, Fuß gefüllt (schwer), 84 x 40 x 14 cm ...[more]
3 Wanddekorationen, 20. Jh., Holz, farbige Fassung, Goldbronze, verschieden, 2x floral, 1x Früchte,
3 Wanddekorationen, 20. Jh., Holz, farbige Fassung, Goldbronze, verschieden, 2x floral, 1x Früchte, ca. 30-56 cm hoch ...[more]
2 Deckenlampen, Holz/Metall, goldfarben, Blattrankendekor, je sechsflammig, Elektrik ungeprüft, 15
Paar Wandlampen, Holz/Metall, goldfarben, je zweiflammig, Elektrik ungeprüft, 46 cm hoch ...[more]
Wandlampe, Holz/Metall, Blütenkorb, dreiflammig, Elektrik ungeprüft, 52 cm hoch, kleine Schadstelle
Wandlampe, Holz/Metall, Blütenkorb, dreiflammig, Elektrik ungeprüft, 52 cm hoch, kleine Schadstellen ...[more]
Schaukelpferd, 19. Jh., Nussbaum oder Eiche detailreich geschnitzt, polychrom gefasst, 103 x 120 x
Schaukelpferd, 19. Jh., Nussbaum oder Eiche detailreich geschnitzt, polychrom gefasst, 103 x 120 x 40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Deckenlampe, 1980er Jahre, Metallgestell, goldbronziert, reicher Kristallbehang, 15-fl., Elektrik u
Deckenlampe, 1980er Jahre, Metallgestell, goldbronziert, reicher Kristallbehang, 15-fl., Elektrik ungeprüft, 55 cm hoch, ø 50 cm ...[more]
Deckenlüster, 20. Jh., Metallgestell, goldfarben, reicher Kristallbehang, 8-fl., Elektrik ungeprüft
Deckenlüster, 20. Jh., Metallgestell, goldfarben, reicher Kristallbehang, 8-fl., Elektrik ungeprüft, 95 cm hoch, ø 65 cm ...[more]
Tischlampe, Tiffany-Stil, Kind Light Manufactory, Ende 20. Jh., braun patinierter Metallfuß, farbig
Tischlampe, Putzler, 1970er Jahre, Glas, mit weißen und honigfarbenen Einschmelzungen, Pilzform, ei
Tischlampe, Putzler, 1970er Jahre, Glas, mit weißen und honigfarbenen Einschmelzungen, Pilzform, einflammig, elektrifiziert, 35 cm hoch ...[more]
Spiegel, Klassizismus, Ende 18. Jh., Rahmen in Mahagoni mit geschnitztem und vergoldetem Dekor, Gie
Mohrenleuchter, 20. Jh., wohl Kunstguss, polychrom gefasst, Leuchter 7-flammig, leuchterhaltende Fi
Mohrenleuchter, 20. Jh., Steinguss, polychrom gefasst, Leuchter 5-flammig mit Glasbehang, im Sockel
Wandspiegel, 1. Hälfte 20. Jh., Holz, goldbronziert, Ecken floral verziert, 98 x 72 cm, Spiegelglas
Wandspiegel, 1. Hälfte 20. Jh., Holz, goldbronziert, Ecken floral verziert, 98 x 72 cm, Spiegelglas etwas fleckig ...[more]
Tischlampe, 20. Jh., unter Verwendung einer chinesische Balustervase mit farbigem Vogel- und Blüten
Teacaddy, norddeutsch, 19. Jh., Mahagoni, Ahornfilets, Schreinform auf Kugelfüßen, innen Deckel mit
2 Schatullen, deutsch, Ende 19. Jh., Rosenholz, Deckel je mit Tragegriff und floralen Perlmutt-Einl
Schatulle, Ende 19. Jh., Rosenholz, Deckeleinlage und Schlüsselschild aus Perlmutt, 10.5 x 27.5 x 2
Schatulle, Ende 19. Jh., Rosenholz, Deckeleinlage und Schlüsselschild aus Perlmutt, 10.5 x 27.5 x 20 cm ...[more]
Schatulle, süddeutsch, um 1800, Nussbaum, Pflaumenholz, Ahorn, teils grün eingefärbt, profilierter
2 Schatullen, deutsch, 19. Jh., Mahagoni bzw. Nussbaum, Quaderformen, 11 x 23.5 x 17.5 cm (restauri
2 Schatullen, deutsch, 19. Jh., Mahagoni bzw. Nussbaum, Quaderformen, 11 x 23.5 x 17.5 cm (restaurierungsbedürftig), 10 x 32.2 x 25 cm ...[more]
Tabakschatulle, süddeutsch, 19. Jh., ornamentales Geweihfurnier auf Holzkorpus, Deckel mit Monogram
Schatulle, deutsch, 19. Jh., Maserholz, u.a., rechteckig, Deckel mit zentralem Rautenmotiv, Inneres
1638 Los(e)/Seite