- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (382)
- Jewellery (226)
- Furniture (221)
- Porcelain (165)
- Silver & Silver-plated items (115)
- Prints (112)
- Watches & Watch accessories (108)
- Sculpture (68)
- Collectables (58)
- Carpets & Rugs (55)
- Drawings & Pastels (40)
- Clocks (21)
- Ethnographica & Tribal Art (19)
- Watercolours (17)
- Asian Art (15)
- Religious Items & Folk Art (14)
- Lighting (2)
1638 Los(e)/Seite
Perlenkette, doppelreihig, 50 bzw. 54 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 7.5 mm, Schließe WG/GG 585, 1 Perle ø
Perlenkette, endlos, 120 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 7 mm, ca. 95 cm lang ...[more]
Perlenkette, endlos, 110 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 7 mm, 22 Chrysopraskugeln ø ca. 8 mm, 112 cm lang
Perlenkette, endlos, 110 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 7 mm, 22 Chrysopraskugeln ø ca. 8 mm, 112 cm lang ...[more]
Perlenkette, 83 graue barocke Zuchtperlen ø 7.5 mm, 84 kleine weiße Zuchtperlen, Schließe Silber 83
Perlenkette, 83 graue barocke Zuchtperlen ø 7.5 mm, 84 kleine weiße Zuchtperlen, Schließe Silber 835, 1 Perle, 112 cm lang ...[more]
Korallkette, 33 Stränge mit kleinen Kügelchen, an den Enden Knoten, 74 cm lang, wenige Stränge geri
Korallkette, 33 Stränge mit kleinen Kügelchen, an den Enden Knoten, 74 cm lang, wenige Stränge gerissen ...[more]
Kranzbrosche, GG 585, weißes Email, Saatperlchen, ø 26 mm, 3 g ...[more]
Schmuckset, um 1900:
Brosche/Anhänger, 'Kreuz', 19. Jh., Silber, grüner und rosa Turmalinbesatz, kleine Perlchen, 4.8 x
Brosche/Anhänger, 'Kreuz', 19. Jh., Silber, grüner und rosa Turmalinbesatz, kleine Perlchen, 4.8 x 4 cm, 17 g ...[more]
Brosche/Anhänger, 'Fisch', Art Deco, um 1930, Silber, Onyx, 2 Opal-Doubletten, 4 Karneol-Kügelchen,
Brosche/Anhänger, 'Fisch', Art Deco, um 1930, Silber, Onyx, 2 Opal-Doubletten, 4 Karneol-Kügelchen, 7 x 2.3 cm, 17 g ...[more]
Blatt-Brosche, gepunzt Georg Jensen, Denmark, Silber 925, 7 x 4 cm, 35 g ...[more]
Blatt-Brosche, gepunzt Georg Jensen, Silber 828, opaker Bernstein-Cabochon, 5.5 x 5 cm, 24 g
Blatt-Brosche, gepunzt Georg Jensen, Silber 828, opaker Bernstein-Cabochon, 5.5 x 5 cm, 24 g ...[more]
Blatt-Brosche, Atelierarbeit, Silber 925, transluzentes auberginefarbenes Email, 5.5 x 3 cm, 14 g
Blatt-Brosche, Atelierarbeit, Silber 925, transluzentes auberginefarbenes Email, 5.5 x 3 cm, 14 g ...[more]
Armreif, um 1900, vergoldetes Metall, ausgefasst mit Granat, 5.8 x 4.8 cm, 9 g ...[more]
Brosche, um 1900, Silber 925, 4 rechteckige und 1 grüner Achat-Cabochon, Markasiten, 3.8 x 3.8 cm,
(Gürtel-)Clip, in Lyraform, 19. Jh., gepunzt Thun, 12 (Silber 12-lötig), facettierter Amethyst, 6 c
(Gürtel-)Clip, in Lyraform, 19. Jh., gepunzt Thun, 12 (Silber 12-lötig), facettierter Amethyst, 6 cm bzw. 12.5 cm lang, 8 g ...[more]
Großes Pasteschmuck-Herz, als Band- oder Gürtelzier, 19. Jh., Silber, 20 Pastesteine in teils folie
Großes Pasteschmuck-Herz, als Band- oder Gürtelzier, 19. Jh., Silber, 20 Pastesteine in teils folierten Fassungen, 7 x 7 cm, 44 g ...[more]
Paar Pasteschmuck-Ohrstecker, Silber 835, 18 Pastesteine in folierten Fassungen, ø 18 mm, 8 g
Paar Pasteschmuck-Ohrstecker, Silber 835, 18 Pastesteine in folierten Fassungen, ø 18 mm, 8 g ...[more]
2 Pasteschmuck-Clipse, 19. Jh., versilberte bzw. Silber-Fassung, teils folierte Pastesteine, 3.2 cm
Großes Herz, an Stab-Glieder-Kette, gepunzt Georg Jensen, Denmark, Silber 925, Nr. 126, Herz 6.5 x
Großes Herz, an Stab-Glieder-Kette, gepunzt Georg Jensen, Denmark, Silber 925, Nr. 126, Herz 6.5 x 6.5 cm, Kettenlänge 74 cm, 99 g ...[more]
Münzarmband, Silber, 5 Silbermünzen, 25 cm lang, 46 g ...[more]
Armband, Silber 800, 8 à jour gearbeitete Glieder, 18.5 cm lang, 20 g ...[more]
Kette, Silber, 5 Kugel-Elemente, 138 cm lang, 40 g ...[more]
Trachten-Kropfband, 2. Hälfte 19. Jh., Silber 12-lötig, teils vergoldet, rechteckige Schließe mit f
Trachten-Kropfband, Silber, rechteckige Schließe mit filigranem Durchbruchdekor, mittig Initialen H
Gürtel, Russland, Silber 84er, Silberpunze für 1896-1907, Meistermarke, Schließe, Knöpfe und Gliede
Armband, WG 585, Fischgrätmuster, 9 Brillanten zus. ca. 0.45 ct., 40 g ...[more]
Grandelarmband, Atelierarbeit, RG/GG 585, 4 Grandeln, Eichenblattdekor, 32 g ...[more]
Grandelring, Atelierarbeit, RG/GG 585, 2 Grandeln, Eichenblattdekor, 7 g, RM 17 ...[more]
Grandelbrosche, Atelierarbeit, RG/GG 585, 2 Grandeln, Eichenblattdekor, 1 kleiner Brillant ca. 0.02
Grandelbrosche, Atelierarbeit, RG/GG 585, 2 Grandeln, Eichenblattdekor, 1 kleiner Brillant ca. 0.02 ct., 5 cm lang, 7 g ...[more]
Armband, vierreihig, Akoya-Zuchtperlen, 3x 28 Perlen ø ca. 5.8 mm, Schließe WG 585, 4 Perlen, 19.5
Armband, vierreihig, Akoya-Zuchtperlen, 3x 28 Perlen ø ca. 5.8 mm, Schließe WG 585, 4 Perlen, 19.5 cm lang ...[more]
Ring, WG 585, 13 Brillanten zus. ca. 0.65 ct., 5 g, RM 17 ...[more]
Ring, WG/GG 585, 1 weiße-, 1 graue Zuchtperle ø je 7 mm, 6 Besatz-Brillanten zus. ca. 0.12 ct., 4 g
Ring, WG/GG 585, 1 weiße-, 1 graue Zuchtperle ø je 7 mm, 6 Besatz-Brillanten zus. ca. 0.12 ct., 4 g, RM 17 ...[more]
Memoirering, WG 585, 27 Brillanten zus. ca. 0.54 ct., 3 g, RM 17.5 ...[more]
Memoirering, WG 585, 29 Brillanten zus. ca. 0.58 ct., 3 g, RM 19.5 ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, GG 585, 2 kleine Diamanten, 10 g ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, GG 585, 2 kleine Diamanten, 15 g ...[more]
Ring, Art Deco, um 1930, GG 585, weiß belötet, 1 Diamant ca. 0.20 ct., 2 Diamanten zus. ca. 0.20 ct
Ring, Art Deco, um 1930, GG 585, weiß belötet, 1 Diamant ca. 0.20 ct., 2 Diamanten zus. ca. 0.20 ct., Altschliff, 6 g, RM 17 ...[more]
Ring, WG 585, 1 Brillant ca. 0.20 ct., 16 Brillanten zus. ca. 0.80 ct., 4 g, RM 17 ...[more]
Ring, WG 585, 1 runder facettierter Smaragd ø ca. 6 mm, 8 Brillanten zus. ca. 0.56 ct., 6 g, RM 18
Ring, WG 585, 1 runder facettierter Smaragd ø ca. 6 mm, 8 Brillanten zus. ca. 0.56 ct., 6 g, RM 18 ...[more]
Ring, WG 585, 1 oval facettierter Saphir 8.5 x 6 mm, 36 Brillanten zus. ca. 0.54 ct., 4 g, RM 18
Ring, WG 585, 1 oval facettierter Saphir 8.5 x 6 mm, 36 Brillanten zus. ca. 0.54 ct., 4 g, RM 18 ...[more]
Bandring, GG 585, 1 runder facettierter Smaragd ø ca. 4 mm, 2 Brillanten zus. ca. 0.10 ct., 4 g, RM
Bandring, GG 585, 1 runder facettierter Smaragd ø ca. 4 mm, 2 Brillanten zus. ca. 0.10 ct., 4 g, RM 16.5 ...[more]
Bandring, GG 585, 1 runder facettierter Rubin ø ca. 4 mm, 2 Brillanten zus. ca. 0.10 ct., 4 g, RM 1
Bandring, GG 585, 1 runder facettierter Rubin ø ca. 4 mm, 2 Brillanten zus. ca. 0.10 ct., 4 g, RM 16.5 ...[more]
Ring, GG 585, 5 Brillanten zus. ca. 0.25 ct. (1x beschädigt), 3 g, RM 18.5 ...[more]
Ring, um 1900, RG 750, teils weiß belötet, 1 runder facettierter Rubin ø ca. 4.5 mm, 2 Diamanten zu
Ring, WG 750, 1 rechteckig facettierter Smaragd ca. 9 x 8 mm, starke Einschlüsse, 12 Brillanten zus
Ring, WG 750, 1 rechteckig facettierter Smaragd ca. 9 x 8 mm, starke Einschlüsse, 12 Brillanten zus. ca. 0.24 ct., 4 g, RM 17.5 ...[more]
4 Vorsteckringe, GG 585, je 8 Brillanten, Saphire, Smaragde, Rubine (einer fehlt), 9 g, RM 18.5
4 Vorsteckringe, GG 585, je 8 Brillanten, Saphire, Smaragde, Rubine (einer fehlt), 9 g, RM 18.5 ...[more]
Armband, WG 750, 1 oval facettierter Aquamarin ca. 14 x 12 mm, 17 cm, 42 g ...[more]
Armband, GG 585, 19 cm, 17 g
Armband, GG 585, 19 cm, 17 g ...[more]
Armband, GG 585, Mittelteil 1 kleiner Rubin, 18 kleine Besatzdiamanten, 20 cm, 21 g ...[more]
Ring, GG 585, 1 kleiner Rubin, 18 kleine Besatzdiamanten, 8 g, RM 17.5 ...[more]
Ring, GG 585, 1 oval facettierter Amethyst ca. 15 x 11 mm, 14 Zuchtperlen ø ca. 3 mm, 12 g, RM 18.5
Ring, GG 585, 1 oval facettierter Amethyst ca. 15 x 11 mm, 14 Zuchtperlen ø ca. 3 mm, 12 g, RM 18.5 ...[more]
Anhänger, GG 585, 1 oval facettierter Amethyst ca. 17 x 12 mm, 12 Zuchtperlen ø ca. 3.5 mm, 9 g
Anhänger, GG 585, 1 oval facettierter Amethyst ca. 17 x 12 mm, 12 Zuchtperlen ø ca. 3.5 mm, 9 g ...[more]
Armreif, GG 585, 7 runde Mondstein-Cabochons, ø 5.6 cm, 28 g,Ring, GG 585 (Schiene defekt), 7 kleine Mondstein-Cabochons (1x lose), 4 g ...[more]
Brosche, GG 585, 6 runde Mondstein-Cabochons, 5 kleine facettierte Rubine, 9 g ...[more]
Ring, GG 585, 1 runder Mondstein-Cabochon ø ca. 15 mm, 8 g, RM 18 ...[more]
Armband, GG 585, 4 Malachitscheiben, 8 Diamanten zus. ca. 0.24 ct., 20.5 cm, 15 g ...[more]
Zartes Collier, GG 585, oval facettierter Saphir, Rubin, Smaragd, 38 cm, 9 g ...[more]
1638 Los(e)/Seite