- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (382)
- Jewellery (226)
- Furniture (221)
- Porcelain (165)
- Silver & Silver-plated items (115)
- Prints (112)
- Watches & Watch accessories (108)
- Sculpture (68)
- Collectables (58)
- Carpets & Rugs (55)
- Drawings & Pastels (40)
- Clocks (21)
- Ethnographica & Tribal Art (19)
- Watercolours (17)
- Asian Art (15)
- Religious Items & Folk Art (14)
- Lighting (2)
1638 Los(e)/Seite
Kaffeekanne, Teekanne, Sahnegießer, Zuckerschale, Silber 835, Dresden, Mau, Barockform, teils innen
Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerschale, Silber 800, deutsch, Barockform, teils vergoldet, Ohrenhenk
Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerschale, Silber 830, Gbr. Deyhle, Barockform, auf vier Füßen, 7.5-22
Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerschale, Silber 830, Gbr. Deyhle, Barockform, auf vier Füßen, 7.5-22.5 cm hoch, zus. ca. 745 g ...[more]
Amorettenkorb, Silber, Marken, à jour gearbeitet, auf Standfuß, 11 x 20 x 16.5 cm, ca. 335 g, gesta
Amorettenkorb, Silber, Marken, à jour gearbeitet, auf Standfuß, 11 x 20 x 16.5 cm, ca. 335 g, gestaucht, Risse ...[more]
Besteck, 170-tlg., Silber 800, Hanseatische Silberwarenfabrik, Barockform, graviertes Monogramm EU:
2 Tabletts, Silber 835, Wilhelm Binder, passig-geschweifter Profilrand, je Spiegel mit graviertem M
Tellerchen, Silber 800, deutsch, passig-geschweifter Profilrand, Spiegel mit graviertem Monogramm E
Tellerchen, Silber 800, deutsch, passig-geschweifter Profilrand, Spiegel mit graviertem Monogramm EU, ø 13.5 cm, ca. 72 g, Delle ...[more]
12 Fischgabeln, 12 Fischmesser, Käsemesser, Silber 800, E. Deppe, Dekor Perl, 18.5-21.8 cm hoch, zu
12 Fischgabeln, 12 Fischmesser, Käsemesser, Silber 800, E. Deppe, Dekor Perl, 18.5-21.8 cm hoch, zus. ca. 1.230 g ...[more]
Besteckteile, 69-tlg., Silber 800, Wilkens, Chippendale: 10 Gabeln, 6 Messer (teils beschädigt), 10
Tablett, Silber 925, Wilhelm Binder, oval, passig-geschweifter Profilrand, glatter Spiegel mit ligi
Tablett, Silber 800, deutsch, oval, Fahne mit floralem Rokokorelief, glatter Spiegel, mit Glasplatt
Tablett, Silber 800, deutsch, oval, Fahne mit floralem Rokokorelief, glatter Spiegel, mit Glasplatte, 30 x 22 cm, ca. 389 g (ohne Glas) ...[more]
Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, Silber 800, gebauchte Gefäße im Rokokodekor, teils innen verg
Schenkkanne, Silber 835, deutsch, glatt, gebaucht, 24 cm hoch, ca. 750 g, stark gedellt ...[more]
Henkelschale, versilbert, ovale, gebuckelte Form auf vier Füßen, florale Zier, Perlschnur, beweglic
Henkelschale, versilbert, ovale, gebuckelte Form auf vier Füßen, florale Zier, Perlschnur, beweglicher Bügelhenkel, 7.5 x 28.8 x 23.5 cm ...[more]
2 Karaffen, Silber 925, Gbr. Kühn bzw. Gayer & Krauss, farbloses Kristallglas, Rand mit Silbermonti
2 Karaffen, Silber 925, Gbr. Kühn bzw. Gayer & Krauss, farbloses Kristallglas, Rand mit Silbermontierung, 29-29.5 cm hoch ...[more]
Karaffe, Krug, Silber 835, Wilhelm Binder bzw. Gbr. Deyhle, farbloses Kristallglas, Boden mit Stern
Korbschale, Silber 800, deutsch, à jour gearbeitet, Rankenwerk, Blüten und Kartuschen, 5.5 x 36 x 2
Korbschale, Silber 800, deutsch, à jour gearbeitet, Rankenwerk, Blüten und Kartuschen, 5.5 x 36 x 28 cm, ca. 595 g ...[more]
Amorettenkorb, Silber 800, oktogonal, Ranken und Blüten, Spiegel mit Amoretten im Relief, 6 x 26.5
Amorettenkorb, Silber 800, oktogonal, Ranken und Blüten, Spiegel mit Amoretten im Relief, 6 x 26.5 x 26.5 cm, ca. 425 g ...[more]
Tischleuchter, Silber 925, zwei Leuchterarme je mit einer Kerzentülle, auf Rundfuß, geschwert, 15 c
Durchbruchschale, Silber 800, deutsch, vierseitig, reliefierte Fahne mit Kartuschen, Ranken, Blüten
Amorettenkorb, Silber 800, Hanau, Wilhelm Weinranck, oval, Spiegel mit musizierenden Amoretten im R
Sahnegießer, Zuckerschale, Silber 830/835, Wilkens, gedrehte Züge, teils innen vergoldet, gegossene
Krug, Silber 835, deutsch, gebauchte, glatte Wandung auf Standring, ligiertes Monogramm, hochgezoge
Amorettenkörbchen, Silber 800, deutsch, Reliefdekor mit Amoretten in Landschaft, Fahne mit Ranken,
Amorettenschälchen, Silber 800, durchbrochene, passige Fahne mit Blütengirlanden, Spiegel mit Amore
4 Schälchen, Silber, Kuppaform mit Randbordüre auf drei gegossenen Füßchen, 4.5 cm hoch, ø 9 cm, zu
4 Schälchen, Silber, Kuppaform mit Randbordüre auf drei gegossenen Füßchen, 4.5 cm hoch, ø 9 cm, zus. ca. 344 g ...[more]
Kleines Tablett, Silber 925, deutsch, Meistermarke EH, glatter Spiegel, zwei aufgesetzte stilisiert
Deckelkrug, Silber 800, Hanau, Schleißner & Söhne, Gefäß aus farblosem Kristallglas mit Weinlaub- u
Toilettengarnitur, 4-tlg., Silber 835, Reste von Monogrammen: Handspiegel, 2 Bürsten, Kamm, 18-32 c
Toilettengarnitur, 4-tlg., Silber 835, Reste von Monogrammen: Handspiegel, 2 Bürsten, Kamm, 18-32 cm hoch, Gebrauchsspuren ...[more]
Flaschenteller, 21 Untersetzer, Silber 835, Wilhelm Binder, passig-geschweift, ø 14.2 cm bzw. ø 10.
Kerzenleuchter, Silber 925, Wilhelm Binder, Balusterschaft, gedrehte Züge, einflammig, geschwert, 1
Kerzenleuchter, Silber 925, Wilhelm Binder, Balusterschaft, gedrehte Züge, einflammig, geschwert, 19.5 cm hoch, Delle ...[more]
Paar Tischvasen, Silber 830, Wilkens, schlanke Kelchform auf drei Füßen, gewellter Rand, 13 cm hoch
Paar Tischvasen, Silber 830, Wilkens, schlanke Kelchform auf drei Füßen, gewellter Rand, 13 cm hoch, zus. ca. 152 g, etwas gedellt ...[more]
2 Schälchen, Aschenbecher, 2 Serviettenständer, Silber 800, verschiedene Ausführungen, meist à jour
Sahnegießer, Zuckerdose, Tablett, Silber 800, deutsch, rocaillierter Reliefdekor mit Blüten, innen
3 Tischvasen, Silber 800/835/925, verschieden, 2x Blütendekore, 1x Kristallglas mit Silbermontierun
Eierbecher, Brautbecherglocke, Tischvase, Silber 835/925, verschieden, 4.5-16 cm hoch, zus. ca. 185
Eierbecher, Brautbecherglocke, Tischvase, Silber 835/925, verschieden, 4.5-16 cm hoch, zus. ca. 185 g ...[more]
Tischschaufel mit Kehrbesen, Silber 800, deutsch, Blütenrelief, 8.5-13.5 cm hoch, zus. ca. 130 g
Tischschaufel mit Kehrbesen, Silber 800, deutsch, Blütenrelief, 8.5-13.5 cm hoch, zus. ca. 130 g ...[more]
Marmeladenset, Silber 925, Gbr. Deyhle, zwei Marmeladengläser mit Silberdeckeln und zwei Löffeln au
Doppelschale, versilbert, Portugal, 20. Jh., Topazio Casquinha, zwei herzförmige Schalen an Tragegr
Doppelschale, versilbert, Portugal, 20. Jh., Topazio Casquinha, zwei herzförmige Schalen an Tragegriff, 16 cm hoch ...[more]
Deckelschale mit Unterteller, Paar Butterschalen, Silber 800, Gefäße aus Glas, 1x Deckel und Untert
Paar Salièren, "Schwan", 2 Löffelchen, Silber 800/835, farbloses Kristallglas mit Silbermontierung,
Paar Salièren, "Schwan", 2 Löffelchen, Silber 800/835, farbloses Kristallglas mit Silbermontierung, bewegliche Flügel, 7 cm hoch ...[more]
Stövchen, Silber 833, Niederlande, 1857, Meistermarke HT 64 (wohl Tulleners, Leeuwarden), auf schwa
Konvolut, 24 Salzstreuer, Silber 925, Glasgefäße mit Silberdeckeln, 20x 4 cm hoch, 4x 5 cm hoch, Al
Konvolut, 39-tlg., Silber, Vorlegeteile, Löffel, Serviettenringe, Teesieb, u.a., verschieden, zus.
Konvolut, 39-tlg., Silber, Vorlegeteile, Löffel, Serviettenringe, Teesieb, u.a., verschieden, zus. ca. 665 g ...[more]
Deckelterrine, Silber 800, wohl Italien, gedrückt bauchige Rundform auf vier Füßen, zwei Handhaben,
Kaffeekanne, Silber 925, Dublin, 1728, konisch sich verjüngendes, glattes Gefäß mit geschwungenem R
Teekanne auf Rechaud, Silber 925, Chester, 1912, Barker Bros., ovales Gefäß mit Rippen- und Blütenz
Schale, Silber 800, Hanau, Schleißner & Söhne, ovale Schiffchenform, Reliefdekor mit Blütengirlande
Schälchen, Silber 800, runder Korpus aus Teakholz, Griffe aus Silber, 4 x 22.5 x 15 cm ...[more]
6 Kaffeelöffel, Silber 800, E. Deppe, spitzovale Laffen, Rokokodekor, Monogramm, 13.2 cm hoch, zus.
6 Kaffeelöffel, Silber 800, E. Deppe, spitzovale Laffen, Rokokodekor, Monogramm, 13.2 cm hoch, zus. ca. 94 g ...[more]
Schale, Silber 835, Wilhelm Binder, vierseitig, passig-geschweift, martelliert, gegossene Füße, 7.5
Zigarettendose, Silber 925, England, Deckel mit Gravur F.D.S, innen Holz, geschwert, 6 x 14 x 8.5 c
Zigarettendose, Silber 925, England, Deckel mit Gravur F.D.S, innen Holz, geschwert, 6 x 14 x 8.5 cm, Marken verputzt, Schadstellen ...[more]
8 Figuren, "Moriskentänzer", Silber 835, deutsch, partiell vergoldet, je auf Lapislazuli-Sockel, na
Zigarettendose, "Wolfsburg", Silber 925, rechteckig, farbige Deckelillustration unter Glas, innen H
Deckelhumpen, Silber 830, David Andersen, 20. Jh., zylindrische Wandung, drei Löwenfüße mit Kugel,
Mug, Silber 925, wohl London 1777, Meistermarke IK, glatter, geschwungener Korpus auf Rundfuß, grav
Zigarettendose, Silber 925, Peru, ethnologischer Dekor, innen Holz, womöglich geschwert, 6.5 x 11 x
Zigarettendose, Silber 925, Peru, ethnologischer Dekor, innen Holz, womöglich geschwert, 6.5 x 11 x 8 cm, ca. 345 g ...[more]
Amorettenschale, Silber 800, Ungarn, 1937-1965, Meistermarke HB, oval, à jour gearbeitet, Reliefdek
Zigarettendose, "Stadt Ingolstadt", Silber 925, Emil Hermann, rechteckig, farbige Deckelillustratio
Zigarettendose, "Karmann VW-Scirocco", Silber 925, deutsch, rechteckig, Deckel mit goldfarbenem Aut
1638 Los(e)/Seite