- Alte Graphik (3)
- Asiatica und Africana (32)
- Bücher (6)
- Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen (46)
- Graphik (9)
- Keramik und Fayence (3)
- Möbel und Einrichtungsgegenstände (11)
- Münzen (46)
- Porzellan (31)
- Schmuck (26)
- Silber (11)
- Skulpturen (6)
- Spielzeug (2)
- Teppiche (2)
- Uhren (96)
- Varia (58)
- Waffen, Militaria (6)
- Wein (3)
- Clocks, Watches & Jewellery (81)
- Collectables (81)
- Coins (37)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (31)
- Jewellery (26)
- Books & Periodicals (20)
- Asian Art (18)
- Scientific Instruments (15)
- Watercolours (14)
- Prints (13)
- Furniture (11)
- Silver & Silver-plated items (11)
- Ethnographica & Tribal Art (8)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Chinese Works of Art (5)
- Sculpture (5)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (4)
- Ceramics (3)
- Wines & Spirits (3)
- Carpets & Rugs (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Japanese Works of Art (1)
397 Los(e)/Seite
Eisenuhr Wohl 19. Jh. Ohne weiteres Zubehör. Größe ca. 16 x 10 cm, Höhe ca. 20 cm. Altersbedingter
Uhrenschild 20. Jh. Mit Räderwerk. Für eine Standuhr mit Mondphase in originaler Verpackung. Größe
Uhrenschild 20. Jh. Mit Räderwerk. Für eine Standuhr mit Mondphase in originaler Verpackung. Größe ca. 33 x 25 cm. Wie neu. ...[more]
Barock Freischwinger Deutsch 20. Jh. Olymp in OVP. Wie neu, nicht geprüft. ...[more]
Drei Uhrenschilder Schwarzwald 19. Jh. Gebogt, staffiert. Eine mit Weckerscheibe. Größtes ca. 21 x
Drei Andenkenuhren Wintermantel und Love Bird Clock von Westclox USA. Jeweils in OVP. Nicht gebraucht. ...[more]
Wecker Schweiz um 1900. Floral bemaltes Rokokogehäuse mit Metallapplikationen. Emaillezifferblatt
Lenzkircher Wecker Um 1920. Metallgehäuse mit Klappbügel. Mehrfach bezeichnet. Größe ca. 6,5 x 5 cm,
Wecker Schweiz um 1900. Holzgehäuse mit Bügel und Messingapplikationen. Größe ca. 9,5 x 5,5 cm, Höhe
Lenzkircher Wecker Um 1900. Metallgehäuse mit Papierzifferblatt hinter Glas. Vorne bezeichnet. Größe
Sparbüchsenuhr JGEHA, Slowakei um 1920. Metallgehäuse mit Uhr und Geldfach. Hinten Plakette der
Jugendstil Tischuhr Schweiz um 1900. Holzgehäuse mit Metallapplikationen. Metallzifferblatt mit
Schwenninger Wecker Um 1900. Metallgehäuse. Mehrfach bezeichnet. Größe ca. 8,5 x 7 cm, Höhe ca. 8,
Jugendstil Tischuhr Deutsch um 1900. Holzgehäuse mit Metallapplikationen. Zifferblatt mit arabischer
Lenzkircher Wecker Um 1900. Holzgehäuse mit Emaillezifferblatt hinter Glas. Vorne bezeichnet, auf
Lenzkircher Wecker Um 1920. Metallgehäuse mit Klappbügel. Mehrfach bezeichnet. Größe ca. 6,5 x 6 cm,
Lenzkircher Wecker Um 1900. Holzgehäuse mit offenem Zifferblatt. Vorne und hinten bezeichnet, auf
Skelettuhrwerk Hermle um 1950. Pendulenwerk mit Schlag auf Glocke. Hinten gemarkt, Werknummer 791-
Lenzkircher Uhrwerk Um 1915. Gemarkt und nummeriert 1 Million 892413. Größe ca. 12 x 9,5 cm, Höhe
Lenzkircher Uhrwerk Um 1908. Gemarkt und nummeriert 1 Million 507730. Größe ca. 8,5 x 8,5 cm, Höhe
Lenzkircher Uhrwerk Um 1865. Gemarkt und nummeriert 318378. Größe ca. 6,5 x 7,5 cm, Höhe ca. 10
Lenzkircher Uhrwerk Brückenwerk. Gemarkt und nummeriert 7088. Größe ca. 18,5 x 6 cm, Höhe ca. 8
Lenzkircher Uhrwerk Um 1915. Gemarkt und nummeriert 1 Million 887212. Größe ca. 18,5 x 9,5 cm,
Konvolut Schwarzwalduhren 20. Jh. Diverse Uhren mit Quarzwerken in OVP. Größte ca. 11 x 6,5 cm, Höhe
Konvolut Schwarzwalduhren 20. Jh. Diverse Uhren mit Quarzwerken in OVP. Größte ca. 11 x 6,5 cm, Höhe ca. 16 cm. Nicht geprüft. ...[more]
Konvolut Schwarzwalduhren 20. Jh. Diverse Uhren und Uhrenteile mit mechanischen Werken. Größte ca.
Gründerzeit Freischwinger 19. Jh. Kapitales Holzgehäuse mit Metallapplikationen. Pendulenwerk mit
Rahmenuhr Deutsch 19. Jh. Holzrahmen mit Hinterglasbild, wohl mit Herrscherportraits. Aufzugswerk
Lenzkircher Uhrwerk Ein interessantes Brückenwerk. Gemarkt und nummeriert 10852 und (später?) DRP
Kaminuhr Frankreich 19. Jh. Floral durchbrochen gearbeiteter Spritzgußsockel mit weißem Stein und
Tischuhr Schweiz 20. Jh. Jaeger Le Coultre. Rundes Glasgehäuse mit Stabwerk. Referenznummer 215.019.
Tischuhr Schweiz 20. Jh. Jaeger Le Coultre. Rundes Glasgehäuse mit Stabwerk. Referenznummer 215.019. Guter Zustand, läuft. ...[more]
Lot Edelsteine 10 diverse, facettierte Edelsteine, teils ausgefasst. Gewicht zusammen ca. 14,7
Lot Edelsteine 10 diverse, facettierte Edelsteine, teils ausgefasst. Gewicht zusammen ca. 14,7 Gramm. ...[more]
Lot Edelsteine 12 diverse, facettierte Edelsteine, teils ausgefasst. Gewicht zusammen ca. 14,3
Lot Edelsteine 12 diverse, facettierte Edelsteine, teils ausgefasst. Gewicht zusammen ca. 14,3 Gramm. ...[more]
Lot Edelsteine 10 diverse, facettierte Edelsteine, teils ausgefasst. Gewicht zusammen ca. 7,7
Lot Edelsteine 10 diverse, facettierte Edelsteine, teils ausgefasst. Gewicht zusammen ca. 7,7 Gramm. ...[more]
Lot Gemmen und andere Edelsteine. Insgesamt 16 diverse. Zustand wie abgebildet. ...[more]
Lot Smaragd Diverse Größen und Schliffarten. Teils augefasst wie abgebildet. ...[more]
Lot Saphir Diverse Größen und Schliffarten. Teils augefasst wie abgebildet. ...[more]
Lot Rubin Diverse Größen und Schliffarten. Teils ausgefasst wie abgebildet. ...[more]
Lot Edelsteine Diverse Größen und Schliffarten. Teils ausgefasst wie abgebildet. ...[more]
Konvolut Tansanite Unterschiedliche Qualitäten und Schliffarten. Gewicht zusammen ca. 18,4 Gramm,
Konvolut Opal Unterschiedliche Qualitäten und Schliffarten. Gewicht zusammen ca. 6,6 Gramm, ca. 33
Konvolut grüner Turmalin Unterschiedliche Qualitäten und Schliffarten. Gewicht zusammen ca. 19
Konvolut Rauchtopas Unterschiedliche Qualitäten und Schliffarten. Gewicht zusammen ca. 27 Gramm, ca.
Konvolut blaue Farbsteine Blautopas und Aquamarin? Unterschiedliche Qualitäten und Schliffarten.
Zwei Armbanduhren Damenarmbanduhr Alpina im Goldgehäuse (750 bzw. 18 Karat) und eine weitere Art
Biedermeier Blütenbrosche Deutsch ? um 1900. GG/WG ca. 585 (undeutlich punziert, geprüft) mit
Außergewöhnliche Kameé Wohl Italien 18. Jh. Teil einer größeren Einheit. Antikisierende Szene mit
Biedermeier Haarbrosche Wohl England 19. Jh. Gold 585 (nicht punziert, geprüft) mit Resten der alten
Armreif Deutsch 20. Jh. GG 585, gefüllt, innen auf dem Verschluß punziert. Ovaler Korpus mit
Mikimoto Anstecknadel 20. Jh. GG 585 (nicht punziert, geprüft) und Silber mit Perle. Länge ca. 6,5
Außergewöhnliches Schmuckset Rom um 1800. GG 750 - 791/1000 und polychromes Mikromosaik. Zwei
Brillantbrosche Um 1900. GG/WG 585. Stabbrosche besetzt mit fünf Brillanten von zusammen ca. 1,5
Siegelring Wohl Frankreich 20. Jh. GG 585 mit verschlagener Punze. Glatte, teils profilierte Schiene
Siegelring Deutsch 20. Jh. GG 585. Glatte, oben profilierte Schiene mit eingesetztem Farbstein mit
397 Los(e)/Seite