Los

27

Salatbesteck20. Jh. im Stil des 18. Jh. Silber. Museales Salatbesteck. Beide Besteckteile mit

In Winterauktion

Leider wurde Ihre Registrierung durch das Auktionshaus abgelehnt. Sie können das Auktionshaus direkt kontaktieren über +49 (0)761 8815940 um mehr Informationen zu erhalten.
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/6
Bieten ist beendet
Salatbesteck20. Jh. im Stil des 18. Jh. Silber. Museales Salatbesteck. Beide Besteckteile mit - Bild 1 aus 6
Salatbesteck20. Jh. im Stil des 18. Jh. Silber. Museales Salatbesteck. Beide Besteckteile mit - Bild 2 aus 6
Salatbesteck20. Jh. im Stil des 18. Jh. Silber. Museales Salatbesteck. Beide Besteckteile mit - Bild 3 aus 6
Salatbesteck20. Jh. im Stil des 18. Jh. Silber. Museales Salatbesteck. Beide Besteckteile mit - Bild 4 aus 6
Salatbesteck20. Jh. im Stil des 18. Jh. Silber. Museales Salatbesteck. Beide Besteckteile mit - Bild 5 aus 6
Salatbesteck20. Jh. im Stil des 18. Jh. Silber. Museales Salatbesteck. Beide Besteckteile mit - Bild 6 aus 6
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Gundelfingen

Salatbesteck
20. Jh. im Stil des 18. Jh. Silber. Museales Salatbesteck. Beide Besteckteile mit ornamental ausgearbeiteten Griffen, die von einem plastisch ausgearbeiteten Dreimast-Segelschiff gekrönt werden. Die Kelle der Gabel mit vier Zinken, die Laffe des Löffels mit der Darstellung eines Adelswappens. Auf Kelle und Laffe weitere Pseudosilberpunzen. Größe Löffel ca. 28 x 6 cm, Größe Gabel ca. 27 x 5,5 cm. Gewicht gesamt ca. 301 Gramm. Schöne Patina.

24.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium

Salatbesteck

Winterauktion

Auktionsdatum
Gewerbestr. 49
Gundelfingen
79194

Für Auktionshaus Sieglin GmbH Versandinformtation bitte wählen Sie +49 (0)761 8815940.

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs