Los

4

Schnaps Set auf TablettDeutsch, 19. Jh. Silber 800. Elf diverse Schnapsbecher, davon neun mit

In Winterauktion

Leider wurde Ihre Registrierung durch das Auktionshaus abgelehnt. Sie können das Auktionshaus direkt kontaktieren über +49 (0)761 8815940 um mehr Informationen zu erhalten.
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/5
Bieten ist beendet
Schnaps Set auf TablettDeutsch, 19. Jh. Silber 800. Elf diverse Schnapsbecher, davon neun mit - Bild 1 aus 5
Schnaps Set auf TablettDeutsch, 19. Jh. Silber 800. Elf diverse Schnapsbecher, davon neun mit - Bild 2 aus 5
Schnaps Set auf TablettDeutsch, 19. Jh. Silber 800. Elf diverse Schnapsbecher, davon neun mit - Bild 3 aus 5
Schnaps Set auf TablettDeutsch, 19. Jh. Silber 800. Elf diverse Schnapsbecher, davon neun mit - Bild 4 aus 5
Schnaps Set auf TablettDeutsch, 19. Jh. Silber 800. Elf diverse Schnapsbecher, davon neun mit - Bild 5 aus 5
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Gundelfingen

Schnaps Set auf Tablett
Deutsch, 19. Jh. Silber 800. Elf diverse Schnapsbecher, davon neun mit Adelsmonogramm und zwei weitere bezeichnet mit Preis-Schiessen Fuchsgarten 1894 und I. Preis Moselwein-Rennen 14. Juni 98 auf einem runden Tablett mit durchbrochen gearbeitetem Rand. Die Becher je punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt 800. Die Platte mit ungedeuteten Punzen wohl Hanauer Pseudomarken. Durchmesser Becher ca. 3,5, Höhe ca. 4 cm, Gewicht gesamt ca. 186 Gramm. Durchmesser Tablett ca. 20 cm, Höhe ca, 1,5 cm, Gewicht ca. 226 Gramm.

24.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium

Schnaps Set auf Tablett

Winterauktion

Auktionsdatum
Gewerbestr. 49
Gundelfingen
79194

Für Auktionshaus Sieglin GmbH Versandinformtation bitte wählen Sie +49 (0)761 8815940.

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs