Los

23

DeckeldoseLondon 1911. Silber, punziert mit laufendem Löwen, Herrscherkopf und Jahresbuchstabe q

In Winterauktion

Leider wurde Ihre Registrierung durch das Auktionshaus abgelehnt. Sie können das Auktionshaus direkt kontaktieren über +49 (0)761 8815940 um mehr Informationen zu erhalten.
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/5
Bieten ist beendet
DeckeldoseLondon 1911. Silber, punziert mit laufendem Löwen, Herrscherkopf und Jahresbuchstabe q - Bild 1 aus 5
DeckeldoseLondon 1911. Silber, punziert mit laufendem Löwen, Herrscherkopf und Jahresbuchstabe q - Bild 2 aus 5
DeckeldoseLondon 1911. Silber, punziert mit laufendem Löwen, Herrscherkopf und Jahresbuchstabe q - Bild 3 aus 5
DeckeldoseLondon 1911. Silber, punziert mit laufendem Löwen, Herrscherkopf und Jahresbuchstabe q - Bild 4 aus 5
DeckeldoseLondon 1911. Silber, punziert mit laufendem Löwen, Herrscherkopf und Jahresbuchstabe q - Bild 5 aus 5
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Gundelfingen

Deckeldose
London 1911. Silber, punziert mit laufendem Löwen, Herrscherkopf und Jahresbuchstabe q sowie Meistermarke wohl von William Chawner. Querovaler, achtfach eingezogener Korpus. Scharnierdeckel aus Schildpatt mit Rotgold-Einlegearbeiten in Form von Blütenranken, Blumenkorb und gebundener Schleife. Boden aus Karton. Innen mit Samt ausgeschlagen. Länge ca. 9,4 cm. Gewicht ca. 94 Gramm. Kleiner Fleck auf dem Deckel und minimal gelöste Rotgold- Einlegearbeit.

24.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium

Deckeldose

Winterauktion

Auktionsdatum
Gewerbestr. 49
Gundelfingen
79194

Für Auktionshaus Sieglin GmbH Versandinformtation bitte wählen Sie +49 (0)761 8815940.

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs

Stichworte: Chawner & Co, William Chawner,