Los

11

Busse, Lilja (1897 Moskau - 1958 Berlin)Alicante. 1925. Aus dem Zyklus “Spanien”. Öl auf Leinwand.

In Autumn Sale: Art & Antiques

Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/3
Bieten ist beendet
Busse, Lilja (1897 Moskau - 1958 Berlin)Alicante. 1925. Aus dem Zyklus “Spanien”. Öl auf Leinwand. - Bild 1 aus 3
Busse, Lilja (1897 Moskau - 1958 Berlin)Alicante. 1925. Aus dem Zyklus “Spanien”. Öl auf Leinwand. - Bild 2 aus 3
Busse, Lilja (1897 Moskau - 1958 Berlin)Alicante. 1925. Aus dem Zyklus “Spanien”. Öl auf Leinwand. - Bild 3 aus 3
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Berlin
Busse, Lilja (1897 Moskau - 1958 Berlin)
Alicante. 1925. Aus dem Zyklus “Spanien”. Öl auf Leinwand. 60 x 71,5 cm. Rechts unten signiert und datiert sowie rückseitig bezeichnet. Gerahmt. - Lilja Busse erhielt ihre künstlerische Ausbildung in München und Berlin u.a. bei Lovis Corinth und Willy Jaeckel. 1923-1936 lebte sie in Spanien, vor allem in Granada. Ab 1927 hatte sie ein eigenes Atelier in Berlin.

Autumn Sale: Art & Antiques

Auktionsdatum
Rankestr. 24
Berlin
10789

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs