Auction only online
Berlin

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Rankestr. 24, Berlin, 10789 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 21018372

Schätzpreis

108 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 108 Los(e)

Anhänger, 585er GG. mit AmethystOvalschliff mit Durchbruchmontage. 13,50 x 10,48 mm. Bruttogewicht ca. 3 g. ...[more]

Armband, 750er GG., fünfreihigFeine flache rechteckige Glieder an einander gereiht. Matt glänzend. Gewicht ca. 51,6 g. ...[more]

Armkettchen, 585er Rosé GoldRunde und verschlungende Glieder. L.: 19 cm. Gewicht ca. 12,8 g. ...[more]

Armkette, 585er GG.Kettenförmiges Design mit hohlen Gliedern. L.: 21 cm. Gewicht 33,8 g. ...[more]

Armkette, 585er GG. im KönigskettenstilL.: 19 cm. Gewicht ca. 4,6 g. ...[more]

Halskette, 585er GG. in Form eines flexiblen KranzesDurchm.: 14 cm. Gewicht ca. 38,3 g. ...[more]

Halskette, 585er WG. mit drei Diamanten im herzförmigen Schliff.von ca. 0,60 ct. L. ca. 42 cm. Bruttogewicht ca. 17,3 g. ...[more]

Halskette, 750er GG. bestehend aus einer Vielzahl von kleinen Kugeln.L.: ca. 41 cm. Gewicht ca. 18,6 g. ...[more]

Halskette, 750er Rosé Gold, dreidimensionale Rechteckeflexibel an einander gereiht. L.: ca. 44 cm. Gewicht ca. 21 g. ...[more]

Kette mit Amethystanhänger, 585er GG.L.: ca. 50 cm. Gewicht ca. 4,3 g. Bruttogewicht zusammen 10 g. ...[more]

Konvolut Unisex - Ringe, teilweise Gold,Titan, Silber und andere Metalle, sechs Stück. RG. 20 - 24. ...[more]

Krawattennadel, 585er WG. mit drei verschieden farbigen Edelsteinen. L.: 6 cm.Bruttogewicht 5,1 g. ...[more]

Ohrclips, 585er GG., ein PaarBesetzt mit je drei Diamanten und zwei Saphiren im Baguette - Schliff. Bruttogewicht ca. 3,8 g. ...[more]

Ohrclips, 585er GG. mit Zuchtperle, ein PaarGeschwungene Stege mit Zuchtperle. Bruttogewicht ca. 7 g. ...[more]

Ring, 585er GG. mit blauem Stein (Saphir?) im BrillantschliffBruttogewicht ca. 9 g. RG. 20/21 ...[more]

Ring, 585er GG. mit geschliffenem AquamarinRG. 14. Bruttogewicht 5,4 g. ...[more]

Ring, 585er GG. mit kleiner Diamantinsel im Brillantschliff.RG. 18. Bruttogewicht ca. 2,6 g. Innen datiert. 17.5.1914 ...[more]

Ring, 585er GG. mit marmoriertem ovalem TürkisRG. 10. Bruttogewicht ca. 4,4 g. ...[more]

Ring, 585er GG. mit ovalem weißen OpalRG. 12. Bruttogewicht ca. 4,5 g. ...[more]

Ring, 585er GG. mit ovalem weißem OpalBruttogewicht 6,4 g. RG. 21. ...[more]

Ring, 585er GG. mit sechs Diamanten im Brillantschliffvon je ca. 0,05 ct. in Reihe. Bruttogewicht ca. 5,2 g. RG. 19. ...[more]

Ring, 585er GG. mit verschieden farbigen Edelstein Kugeln als Früchte. RG. 9.Bruttogewicht ca. 5,9 g. ...[more]

Ring, 585er GG mit kleinem Diamant im Brillantschliffvon ca. 0,10 ct. RG. 15. Bruttogewicht ca. 2,5 g. ...[more]

Ring, 585er WG./GG. mit grünem Turmalin ?ca. 8,31 x 6,11 mm. Bruttogewicht ca. 13 g. RG. 19. ...[more]

Ring, 585er WG. mit Diamanten im Brillantschliff vonca. 0,20 ct. RG. 15. Bruttogewicht. 2,7 g. ...[more]

Ring, 585er WG. mit fünf kleinen Diamantenim Brillantschliff von zus. ca. 0,10 ct. RG. 10. Bruttogewicht ca. 4,8 g. ...[more]

Ring, 585er WG. mit geschliffenem Aquamarinseitlich angebrachten Amethysten und Diamantsplittern. RG. 13. Bruttogewicht ca. 4,1 g. ...[more]

Ring, 585er WG. mit Saphir - Cabochonund zwei begleitenen Diamant - Baguetten. RG. 20. Bruttogewicht ca. 10,7 g. ...[more]

Ring, 750er GG. haubenförmigmit kleinen blauem Saphiren (neun Stück) als Mittelfalz. RG. 13. Bruttogewicht ca. 7,4 g. ...[more]

Ring, 750er GG. mit fünf Diamanten im Brillantschliffvon ca. je 0,05 ct. in Reihe angeordnet. RG. 15/16. Bruttogewicht ca. 4,4. g. ...[more]

Ring, 750er GG. mit gerundeter AchatspitzeRG. 16. Bruttogewicht ca. 10 g. ...[more]

Ring, 750er GG. mit ovalem farblosen Stein.mit geschnittener antiken Figur. Bruttogewicht ca. 12,5 g. RG. 18 ...[more]

Ring, 750er GG. mit ovalem Saphir - CabochonBruttogewicht ca. 7,6 g. RG. 22. ...[more]

Ring, 750er GG. mit Rochenhaut.RG. 11/12. Bruttogewicht 7 g. ...[more]

Ring, 750er GG. mit Saphir - Cabochonund je drei Diamant Baguetten recht und links. RG. 18. Bruttogewicht ca. 8,2 g. ...[more]

Ring, 750er GG. mit schwarzem ovalem OpalBruttogewicht ca. 8,4 g. RG. 20/21 ...[more]

Ring, 750er GG./WG.Gemaserte Weißgoldringschiene, Gelbgold umschlungen. RG. 18/19. Gewicht ca. 14,5 g. ...[more]

Ring, 750er WG., ziseliertund mit Diamantsplittern versehen. RG. 6. Bruttogewicht ca. 7,4 g. ...[more]

Ring, 750er WG. mit Mondstein - CabochonBruttogewicht 18,1 g. RG. 13. ...[more]

Ring, 750er GG. mit kleinem Diamantenim Brillantschliff. RG. 12/13. Bruttogewicht 5,4 g. Innen bezeichnet "Pfingsten 1911". ...[more]

Ringe, 585er GG mit kleinen Diamanten im Brillantschliff, zwei StückRG. 15. Bruttogewicht ca. 5,3 g. ...[more]

Stabbrosche, 333er WG. mit 25 Diamantenim Altschliff, von ca. 0,05 ct - 0,10 ct. L.: 9 cm. Um 1930 ...[more]

  • 108 Los(e)