- Alte Werbung (1)
- Antike Puppen / Porzellan (2)
- Armbanduhren (8)
- Art-Deco (3)
- Asiatika (8)
- Blechspielzeug (2)
- Bücher, Autographen (23)
- Fahrzeuge/Oldtimer (2)
- Fotografie (1)
- Gemälde (16)
- Glas, Kristall (3)
- Gold/Edelsteine (44)
- Goldmünzen (1)
- Grafiken (10)
- Keramik (1)
- Korallenschmuck (1)
- Medizinische Instrumente (1)
- Militaria (8)
- Möbel, Einrichtung (1)
- Modelleisenbahn (21)
- Modeschmuck (20)
- Münzen, Briefmarken (35)
- Osmanisch/Orient (4)
- Perlen (2)
- Porzellan (32)
- Postkarten (2)
- Sammler Objekte (6)
- Schmuck (14)
- Silber (9)
- Skulpturen, Plastiken (14)
- Spielzeug (2)
- Spirituosen/Weine (16)
- Teppiche, Textilien (2)
- Uhren (7)
- Varia (3)
- Jewellery (64)
- Collectables (30)
- Fine Art & Antiques (28)
- Models, Toys, Dolls & Games (27)
- Ceramics (26)
- Books & Periodicals (21)
- Sculpture (20)
- Wines & Spirits (16)
- Silver & Silver-plated items (15)
- Clocks, Watches & Jewellery (14)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (14)
- Coins (13)
- Prints (12)
- Arms, Armour & Militaria (8)
- Asian Art (5)
- Furniture (3)
- Scientific Instruments (3)
- Carpets & Rugs (2)
- Japanese Works of Art (2)
- Glassware (1)
- Photographs (1)
325 Los(e)/Seite
Christian Dior Vintage Ohrclips wohl 70er Jahre sehr Prunkvoll Besetzte Ohrclips verso.Chr.Dior
Grosse Pforzheim Modeschmuck Vintage Oval förmige Brosche gebraucht,getragen Maße:4,5 x 3cm ...[more]
Reichstagung in Nürnberg 1937 Der Parteitag der Arbeit Hrsg.Hanns Kerl Bearb.Kurt Maßmann Berlin C.
Elfenbeinschnitzerei Frauenkopf mit Figürlicher Schnitzerei Feine Detailierte Arbeit wohl 1.Hälfte
Goebel Germany Porzellan Deutsche Dogge H:44cm Unbestossen 1.Wahl ...[more]
Zucht Perlenkette 2 Reihig L.74cm Feiner weiser Lüster 148 Perlen Dm 8 mm 14K Verschluss ...[more]
Das Ende Österreichs Aus der k.u.k. Monarchie ins Dritte Reich Von Dr.Max Dachauer mit 144 Abb.
Herend Hungary Deckeldose Dekor Rothschild Partiell vergoldet Malerzeichen:6026/RO unbestossen 1.Wahl Dm:17cm H:9cm ...[more]
Aus dem Ersten ins Dritte Reich Deutsches Ringen um den Böhmischen Raum Herausgegeben von Gauleiter
Schickhardt Karl 1866 Esslingen - 1933 Stuttgart Feldweg auf der Schwäbischen Alb Öl auf Platte L.
Zuchtperlenkette mit 14Kt.Verschluß besetzt mit kleinen Brillanten 49 Stck.Perlen Dm:7,7mm L:40cm
Christian Dior Vintage Brosche Krönchen wohl 70er Jahre verso Chr. Dior Germany gebraucht,getragen
Christian Dior Vintage Brosche Krönchen wohl 70er Jahre verso Chr. Dior Germany gebraucht,getragen M: 5,5 x 5cm ...[more]
Christian Dior Vintage Brosche Füllhorn wohl 70er Jahre verso Chr. Dior Germany gebraucht,getragen
Christian Dior Vintage Brosche Füllhorn wohl 70er Jahre verso Chr. Dior Germany gebraucht,getragen M: 8 x 6 cm ...[more]
Christian Dior Vintage Brosche Blütenkorb wohl 70er Jahre verso Chr. Dior Germany gebraucht,getragen Maße 8x7cm ...[more]
Christian Dior Vintage Brosche Blüte mit behang wohl 70er Jahre verso Chr. Dior Germany gebraucht,
Fritz van Daalen / Aalen Vase Keramik mit Wiesenblumen und Insekten Polychrom bemalt wohl: 60er
5 Reichsmark Deutsches Reich Treu der Verfassung Hindenburg Reichspräsident 1919-1929 11.August
2 Mark Deutsches Reich 1900 Wilhelm II König von Württemberg Silber 11,2gr. gebraucht ...[more]
30 Drachmen 100 Jahre Griechisches Königshaus 1863-1963 Silber 18gr.Brutto ...[more]
30 Drachmen Königliche Hochzeit 1964 Silber 11,8gr.Brutto ...[more]
Mit Goebbels bis zum Ende Wilfred von Oven 2.Bde.Dürer Verlag Buenos Aires 1949 Dieses Buch wird
Designer Glas ( wohl Murano ) 3 Teile Grün/Orange um 1960 Unbestossen Höhe ca.20cm ...[more]
Teddybär um 1950 wohl Hermann ( 4 Krallen ) Glasaugen Höhe 29cm Bespielt ...[more]
Garde Offizier mit Dreispitz und Degen Polycrom bemalt H:21cm Gemarkt:Rudolstadt Ernst Bohne&Sohn
Garde Offizier mit Dreispitz und Degen Polycrom bemalt H:21cm Gemarkt:Rudolstadt Ernst Bohne&Sohn ...[more]
Archiv Der Gegenwart 1944 Mit Sammel-Sachregister Siegler-Verlag Dieses Buch wird von uns nur zur
1 Flasche Rotwein Tignanello 1983 Antinori Italia 750ml 12,5% vol. Ungeöffnet ...[more]
Meissen Schwertermarke Mokkatasse "Kakiemon" Schleifstrich ...[more]
Geha Füllfederhalter Goldschwinge im Originalkarton Kolbenfüller Nr.725 Feder 585kt. ...[more]
Bauer & Pfeiffer Württemberg Mokkatasse Facettiert und partiell vergoldet 4194 ...[more]
Modeschmuck Vintage Prächtiger Schmetterling wohl 70er Jahre gemarkt: Pch Maße:8x7cm ...[more]
Modeschmuck Vintage Brosche Prunkvolle Krone Fa.Weiss Maße:8x7,5cm ...[more]
5 DM Silber 625/999 10 stck. verschiedene Jahrgänge 70gr. Fein ...[more]
5 DM Silber 625/999 12 stck. verschiedene Jahrgänge 84gr. Fein ...[more]
5 DM Silber 625/999 11 Stck. 77gr.Fein ...[more]
5 DM Silber 625/999 24 stck. verschiedene Jahrgänge 168gr. Fein ...[more]
Grieshaber HAP 1909-1981 Reutlingen Holzschnitt ohne Titel « re.u.sig. Größe mit Rahmen 51x63cm
Grieshaber HAP 1909-1981 Reutlingen Holzschnitt ohne Titel « re.u.sig. Größe mit Rahmen 51x63cm Galerierahmen ...[more]
333/8kt.Collier mit Granatsteinen L:42cm 4,2gr.Brutto gebraucht ...[more]
Rosenthal Mokkatasse mit Silberoverlay um 1920 unbestossen 1.Wahl ...[more]
333/8kt.Granatspange zierliche Ausführung wohl 20 Jhdt. 6,2gr.Brutto Maße:6,5 x 5,3 ...[more]
10 Mark Preussen Wilhelm I 1888 900/999 Dm:19,5mm 3,9gr. ...[more]
Montblanc Füller Nr.32 Feder 585/14kt. Patronenfüller am unteren Ende mit einem Orangen Auge
Montblanc Füller Nr.32 Feder 585/14kt. Patronenfüller am unteren Ende mit einem Orangen Auge zustand gebraucht ...[more]
Karlsbad D & W Fine Porzellan Mokkatasse mit Partieller Vergoldung ...[more]
Deutsches Ringen im Osten Kampf und Anteil der Stämme und Gaue des Reiches von Adalbert Forstreuter
Rosenthal Mokkatasse wohl um 1930 Partiell vergoldet ...[more]
Silber Münzen Diverse Ausführungen 7 Stck 1. 100 Schilling 2. 25 Ley Olympiade 1968 3. 2x Canada
Friedrich von Keller 1840 in Neckarweihingen - 1914 in Abtsgmünd Ruhender Arbeiter « Aus dem
Regulator um 1920 Nußbaum H:60cm Zierteile fehlen Intakt ...[more]
Hutschenreuther Porzellan Hund Boxer « Maße:16 x 15cm unbestossen ...[more]
Modeschmuck Vintage / Retro Prunkvolle Brosche gemarkt Pch. L:10cm B:3-5cm ...[more]
1 Mark Deutsches Reich 9 Stck.900/999 45gr.Fein Diverse Jahrgänge ...[more]
Zwei Mark Deutsches Reich 1876 Ludwig der II Koenig von Bayern Buchstabe:D ...[more]
Grieshaber HAP 1909-1981 Reutlingen Holzschnitt Bauer mit Pferd und Schaf « Blattnr.14/60 li.u.bez.
Ehrenteller der Deutschen Infanterie 1939-1945 Schirnding Bavaria Porzellan Neuzeitlich ...[more]
2 Flaschen Rotwein Frankreich 1xDe LA LOUVIERE PESSAC-LEOGNANG 1989 750ml. 12,5%vol. 1xChateau
Karlsruher Majolika Schale Kinderreigen Entwurf:Wilhelm Süs 1910 -1930 Keramik Prägenr.1166 - Ec11
325 Los(e)/Seite