Auktion beendet
Stuttgart
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 11:00 - 19:00 MESZ
  • 11:00 - 19:00 MESZ
  • 11:00 - 19:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,57%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0711 69947020

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

303 Los(e)

Sortieren nach:

  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 303 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Ordensspange 30 er Jahremit 3 AbzeichenVolkspflegekreuz 3.Klasse  Luisenbundund Ek 2Original ...[more]

750 / 18K Damenringmit grosser Perle und Brillantkranz12 Brillanten ca 0,12ctRw 44 ...[more]

Englische BuffetuhrNussbaumgehäuseIntakt ...[more]

Manufaktur Ludwigsburg GänsebubHöhe 12cmnach 1948unbestossen

Bing Blech Bahnhofwohl um 1920im OKBespieltB.59 T.21 H.39cm ...[more]

2 Goldmünzen 1 SouvereignElisabeth IIGrossbritannien19681878Brutto : 15,96 Gr. 2 StückZustand 2

Murano Glasobjekt Tukan  Bez.V.Nason & CMurano ItalyHöhe:36cmMehrfarbig ...[more]

Rosenthal Porzellan Reh mit KitzSchöne naturalistische Darstellungwohl 60er JahreSig.R.Rempel Prägenr.1638Handbemalt H:15cmL.15cmB:9cm ...[more]

Kant,Willi 1912 Basel  Seestück Miniatur 10 x 15cmÖl / PlatteLi.u.sign.und bez.Mchn.Gerahmt ...[more]

Ikone wohl Russland Kasanskaya Mariae 19.Jhdt.Altersbed.Gebrauchsspuren27x30cm ...[more]

Hummel / Goebel Figur Frühling Nr.141/5Höhe 26cmunbestossen ...[more]

Ikone wohl Russland18.Jhdt.auf Holzplatte 26x24cmExpertise vorhanden von Fa.Maria Rutz Düsseldorf 1984 ...[more]

Biedermeier TischKirschbaum Ovalgeschweifte Zarge Guter Zustand ...[more]

Los 15

Kleinbronze

KleinbronzeWeinbauer20.Jhdt.GiesserStempel FBschön patiniertHöhe 16 cm Spannweite 25cm ...[more]

Hummel / Goebel Figur Ständchen Höhe: 12cm Nr.85 / 0unbestossen ...[more]

Osmanischer Sultansdolch Krummdolch Silber säuregeprüftHochfeine Handarbeit um 1900Länge:30cmExcellentes Unikat orientalischer Handwerkskunst ......

Weissgold Armreif 585 / 14Kmit grossem Blautopas? ca.60ct20 x 25 mmArmband Durchmesser 59 mmBruttogew:56Gr.Gebraucht-getragen ...[more]

2 Goldmünzen SouvereignElisabeth II GrossbritannienBrutto : 15,96 Gr. 2 StückZustand 1 ...[more]

Herren Armband Uhr Bulova 23 Jewels SelfwindingIntakt Stahlenzifferblattwohl 60er Jahre ...[more]

Herren Armband UhrGlashütte Automat GUB  Datumsanzeige 23 RubisIntakt um 1960Lederband

Granat Arm Reif 19.Jhdt.Silber DM.5,8cm Breite 1cmDunkle böhmische Granate ...[more]

Teekanne JapanMikadomit figürlichen darstellungenHandgemaltHöhe 25cmunbestossen ...[more]

Libert ,Emile George 1820 1906 KopenhagenBauernhaus Interieur Bäuerin mit Kind im LaufstallÖl / Lwd. r.u.sign.u.dat. ( 18 ) 59          60 x 67cm ...

Wiener Kaffeehaus Stühle2 Stück Sitzfläche mit Jugendstil Dekorungemarkt ...[more]

1 Dukat 1915Österreich3,5 Gr.Brutto900 / 1000Zustand 2 / Nachprägung ...[more]

Barbette,PauliMedicinz Doctoris und weiland hochberühmtenPracticu zu Amsterdam Chirurgische und Anatomische SchriftenFrankfurt am MaynMDCLXXXIII ...

Hummel / Goebel Figur  Hört ihr Leut Nr.15 / IIH.18,5cmunbestossen ...[more]

Emailleschild 2.WK30er Jahre Originalerhabene Schrift mit Hersteller G.P.Kamm Berlin NOAltersbed.Gebrauchsspuren60x30cm ...[more]

10 Francs Silber1 1/2 Euro3 Stück 1996div.MotivePP in Kapsel ...[more]

Armband Christian Diorhochwertiger ModeschmuckVintageBez, Christian Dior GermanyLänge:19cm Breite 1,8cm Mittig 5,0cmGebraucht - getragen ...[more]

BRD 10 DM Gedenkmünzen2 x 19874 x 1988Div.MotiveSilber 625 / 10006 Stück ...[more]

Los 33

Boda,Kosta

Boda,KostaDesignervaseFarbiges Glas mit Einschmelzungenim Boden sign.B.VallinHöhe:27cm ...[more]

Englische KaminuhrWalker & HallIntakt um 1940Nussbaumvolle Metallsäulen18 x 25 x 9 cm ...[more]

Herren Armband Uhr Omega Seamaster Handaufzug Intaktwohl um 1970 Kopie Replika ...[more]

Silbermünzen Moskau 1980 Olympiain Original Box28 St.GekapseltSilber 900 / 1000 ...[more]

Goldmünze Rand South Africa2 Rand 7,9Gr. Bruttosehr schön ...[more]

Damenring 585 / 14 KGG mit Amethyst2,8Gr.Gebraucht-getragen ...[more]

Osmanischer DolchMetallscheide mit schönen Verzierungengekrümmte Stahlklinge mit PunzeHolzgriffwohl um 1920Länge:47cmsehr dekorativ ...[more]

Hummel / Goebel Figur Der Bombardon Nr.437 H.15,5cm1983unbestossen ...[more]

Bryant,Henry 1812-1881 Schafe auf WeideÖl / Lwd.46x36cmr.u.signiertRahmen nztl. ...[more]

B & G Milchkännchen 11cmKaffekanne Musselmalet ? 23cmGerippt2 Teile ...[more]

Los 44

Buddha Figur

Buddha Figurwohl Thailand 20 Jhdt.Bronze KP 1992 1380 DMHöhe 85 cm ...[more]

Tricolor 14 K / 585Damenring in Flechtoptik3,8Gr.Rw:50 ...[more]

800 / 999 SilberplatteHalbmond & KroneRund mit durchbrochenem RandDM: 35cmGew:740 Gr.Herst.M.T.Wetzlar ...[more]

Buch Rangliste der Königl.Preußischen Armeeund des XIII ( Königl.Württemb.Armeekorps für 1910Berlin Mittler u.Sohn 1910 ...[more]

Mikroskop im Holzkasten Spencer Buffalo USA mit reichlichem Zubehör4 Zusatz Objektive28 .Aug.1906 ...[more]

Bücher Das deutsche HeerFriedensuniformen bei Ausbruch des Weltkrieges1 Text und 2 Tafelbände2.Auflage W.Spemann Stuttgart

Paar Salzstreuer Plated20 Jhdt.Höhe:12cm2 Stück ...[more]

Warmhalteschale Platedmit Rechaud runde Form20.Jhdt.33x28cm ...[more]

Silberschale / Tafelaufsatzsäuregeprüft3 Punzen Dianakopf u.a.Gew:880 Gr.Höhe: 16cm Dm : 24cmAltersbed.Gebrauchsspuren ...[more]

Hummel / Goebel Figur Geborgen Mädchen Nr.152 /b / II 1972H.20 cmunbesstossen ...[more]

Nachlass mit Gefallenen UrkundePapiere und Plan Panzerschiff  Deutschland dazu div. Fotos ...[more]

Orientalischer Kurzdolchmit reichen Verzierungenwohl um 1920Länge:24cm ...[more]

Korallenarmband 19.Jhdt.3 reihigschön LachsfarbenDM : 4,5mmGebraucht-getragen ...[more]

Polizei TschakoBremen vor 1945Originalzustand/KomplettGebraucht-getragen ...[more]

Böhmischer GranatGranatkette 4 reihig19 Jhdt.L:47cmVerschluß Double mit Grantsteinen besetzt ...[more]

Zuchtperlen KetteVerschluss 585/ 14K WGmit Brillanten / Smaragd ?Durchm.Perlen 7mmLänge 40cm ...[more]

Los 60

Wandkästchen

WandkästchenHistorismus mit Innenleben5 beschriftete Schubladen mit Porzellanschildchen45x37x15cmaltersbed.Gebrauchsspuren ...[more]

Hummel / Goebel Figur Frühlingsidyll Höhe:13cm Nr.41unbestossen ...[more]

Loading...Loading...
  • 303 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose