Stuttgart

  • 11:00 - 19:00 MESZ
  • 11:00 - 19:00 MESZ
  • 11:00 - 19:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,57%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0711 69947020

Schätzpreis

303 Los(e)
  • 303 Los(e)

Hummel / Goebel Figur Geborgen Bub Nr.152 / II / A 1972H.20cmunbestossen ...[more]

Hummel / Goebel Figur Zum Blumenmarkt  von 1971Nr.381Höhe 13cmunbestossen ...[more]

Hummel / Goebel FigurDie GratulantinHöhe: 14cm Nr. 13/0unbestossen ...[more]

Hummel / Goebel Figur Enzianmädchen Höhe:11,5cm Nr.351unbestossen ...[more]

BRD Gedenkmünzen 10 DMSilber 625 / 10007 StückJahrgang 1989 ...[more]

Hummel / Goebel Figur Geigerlein Höhe 12cm unbestossen ...[more]

Hummel / Goebel FigurGänseliesl Höhe 19cm NR: 47 / IIunbestossen ...[more]

Goldmünze 100 Pesos Chile195420,34 Gr.Brutto900 / 1000sehr schön ...[more]

Goldmünze South Africa Krügerrand / Springbock19751 ozsehr schön ...[more]

Vereinte Nationen Medaille 40 Jahre BRD 1949-1989 In Kapsel20Gr.Brutto999 / 1000 ...[more]

Dollar Canada 1979 Griffon Silber23,6Gr.sehr schön ...[more]

2 Rand GoldSouth Afrika7,9 Gr.Brutto1973 ...[more]

Hummel / Goebel Figur Der kleine Konditor  Höhe : 12cm Nr. 128unbestossen ...[more]

Goldmünze 2 Rand South Afrika7,90 Brutto917 / 10001973sehr schön ...[more]

Los 202

Hummelfigur

Hummelfigur Der ApfeldiebNr.56H16cm ...[more]

Los 203

Hummelfigur

HummelfigurHerbstNr.142/1H:15cm ...[more]

Los 204

Hummelfigur

HummelfigurKerzenhalter mit musizierenden EngelchenMr.37H:7,5cmDm:11cmSelten? ...[more]

Schiller 999 Silber Medaille Friedrich von SchillerGew:48Gr.Durchm:50mmStempelglanz

Hummel / Goebel Figur"Osterüberraschung" 1960Höhe 11 cm Nr. 361unbestossen

Hummel / Goebel Figur Ständchen  Höhe:12cm Nr.85 / 0unbestossen ...[more]

Los 208

5 DM BRD

5 DM BRDdiv.Motive7 StückJahrgänge 1977 /81 / 67 ...[more]

Los 209

BRD 10 DM

BRD 10 DMJahrgänge: 2000 / 017 Stückim BlisterStempelglanz ...[more]

Österreich 100 Schilling3 Stück div.Motive Silber1976im Blister 75Gr. ...[more]

Hummel / Goebel Figur Geigerlein mit Hund Höhe:13cmUnbestossen

Hummel / Goebel Figur Sängerquartett  1987 SeltenHöhe: 25,5cm Nr. 471Lampe geklebt / Rest.bed.

Silbermedaille Lady Diana Prince of Wales und Lady Diana 1981in OVP ...[more]

Hummel / Goebel FigurDer Kammersänger Höhe:13cmNr. 131unbestossen ...[more]

Neuzeitl.Qartz Uhr Kienzle Chronoquartz MessinggehäuseIntaktHöhe 16cm ...[more]

Zeyer,Erich 1903 - 1960 Stutgart Blumenstrauss Öl / Plattegerahmtr. u. sign.67x76cm m.R. ...[more]

Bronzefigur Adler20.Jhdt.unsign.schöne PatinaHöhe:16cm ...[more]

Umgelter,Hermann 1891-1963 Stuttgart Kirschblüte im Remstal signiert und datiert 1952Öl / Lwd.118 x 94 cm m.R.

Los 222

Meerkatze

Meerkatzein angreifender Haltungnaturralistisch bemaltLänge : 21 cmunbestossen ...[more]

Meissen Schwertermarke20.Jhdt. Roter Drache Grosser Teller mit GoldrandDm :32 cm1.Wahl unbestossen ...[more]

Los 225

Bronzefigur

BronzefigurRehkitz Naturralistische Ausführungunsig.Maße:25cm x 15cm ...[more]

Los 226

Herend Fußvase

Herend FußvaseDekor Victoriaauf vergoldeten FüssenMalermarke 6402 / V80NeuwertigHöhe:13cm1.Wahl ...[more]

Kaffeelöffel 800 Silber9Stück231 gr. ...[more]

Uhrenkette-ErbsketteSilber 800 49gr.Länge:90cm800 / 999 ...[more]

von Stockhauser,Margaretegeb.Lohasen Weisse Staude Öl / Lwd.r.u.monogr. 88 x 78cm ...[more]

Der EisengiesserGalvanoplastik bronziertlebensechte Darstellung eines Hüttenwerkersauf Steinplintheunsign.Höhe:29cm ...[more]

Bausch & Lomb MikroskopRochester N.Y. USAim Metallkoffer wohl um 1960 ...[more]

Geisha Lithografiesign.Pifarsegerahmt / Hinterglas / PassepartoutGrösse m.R. 54 x 44cm ...[more]

Asiatische Krautstande / Japanmit reicher GoldmalereiFlorale und Drachenmotivewohl 20.Jhdt.Höhe: 51cm Dm: 33cm ...[more]

Goldmedaille Naposta97- € Stuttgart333 / 8K4,5 Gr.Stempelglanz in Kapsel ...[more]

50 € Münze Portugal Silber 925 / 10001996Gew : 28 Gr.Stempelglanz ...[more]

Cognac Gaston de LagrangeV.S.O.P700 ml / 40% volProduct of Franceim OK ...[more]

Rotwein Italien 1983 Barbera D,Alba Franco-FiorinaAlba Italia75cl / 12% volleichter Füllverlust ...[more]

Rotwein Frankreich 1981 Chiroubles Jaques Depaneux Villefranche750 ml. 4 Flaschen ungeöffnet

Geige wohl 20.Jhdt.Gute Erhaltung im Kasteneine Saite fehltLänge:61cm ...[more]

2 Flaschen Rotwein FrankreichChateau La Tour de By 1988 12.5 %vol / 75clChateau Gaury 1989 12 % vol / 75clungöffnet ...[more]

Champagne Taittinger a ReimsMagnum 1,5 Ltr.Brut / Reserve12% vol.Product of Franceungeöffnet ...[more]

2 Silbermünzen 10 Euro5000 Schilling 1996999/1000PP / Gödein Kapsel5000 Lira 1996999 / 1000PP / Gödein Kapsel ...[more]

Los 246

Grand Marnier

Grand MarnierLikörCuvee du Centenaire 1827-19270,70 l 40 % vol.im Okungeöffnet ...[more]

Los 248

Armin Münch ?

Armin Münch ? Moderne KompositionLithografieu.mitte Sign und dat.81gerahmt / Hinterglas66 x 50cm m.R. ...[more]

Rotwein FrankreichChateau Ducru-Beaucaillou1984 Saint-Julien75cl. ...[more]

  • 303 Los(e)