303 Los(e)/Seite
Hummel / Goebel Figur
Hummel / Goebel Figur Geborgen Bub Nr.152 / II / A 1972H.20cmunbestossen ...[more]
Hummel / Goebel Figur
Hummel / Goebel Figur Zum Blumenmarkt von 1971Nr.381Höhe 13cmunbestossen ...[more]
Hummel / Goebel Figur
Hummel / Goebel FigurDie GratulantinHöhe: 14cm Nr. 13/0unbestossen ...[more]
Hummel / Goebel Figur
Hummel / Goebel Figur Enzianmädchen Höhe:11,5cm Nr.351unbestossen ...[more]
Goldmünze 1 Rand South Afrika3,99 Brutto917 / 10001972 ...[more]
BRD Gedenkmünzen 10 DM
BRD Gedenkmünzen 10 DMSilber 625 / 10007 StückJahrgang 1989 ...[more]
Hummel / Goebel Figur
Hummel / Goebel Figur Geigerlein Höhe 12cm unbestossen ...[more]
Hummel / Goebel Figur
Hummel / Goebel FigurGänseliesl Höhe 19cm NR: 47 / IIunbestossen ...[more]
Goldmünze 100 Pesos Chile195420,34 Gr.Brutto900 / 1000sehr schön ...[more]
Goldmünze South Africa Krügerrand / Springbock19751 ozsehr schön ...[more]
Vereinte Nationen Medaille
Vereinte Nationen Medaille 40 Jahre BRD 1949-1989 In Kapsel20Gr.Brutto999 / 1000 ...[more]
Silber Dollar Canada
Dollar Canada 1979 Griffon Silber23,6Gr.sehr schön ...[more]
2 Rand Gold Goldmünze
2 Rand GoldSouth Afrika7,9 Gr.Brutto1973 ...[more]
Hummel / Goebel Figur
Hummel / Goebel Figur Der kleine Konditor Höhe : 12cm Nr. 128unbestossen ...[more]
Goldmünze 2 Rand South Afrika7,90 Brutto917 / 10001973sehr schön ...[more]
Hummelfigur
HummelfigurKerzenhalter mit musizierenden EngelchenMr.37H:7,5cmDm:11cmSelten? ...[more]
Schiller 999 Silber
Schiller 999 Silber Medaille Friedrich von SchillerGew:48Gr.Durchm:50mmStempelglanz
Hummel / Goebel Figur
Hummel / Goebel Figur"Osterüberraschung" 1960Höhe 11 cm Nr. 361unbestossen
Hummel / Goebel Figur
Hummel / Goebel Figur Ständchen Höhe:12cm Nr.85 / 0unbestossen ...[more]
Österreich 100 Schilling
Österreich 100 Schilling3 Stück div.Motive Silber1976im Blister 75Gr. ...[more]
Hummel / Goebel Figur
Hummel / Goebel Figur Geigerlein mit Hund Höhe:13cmUnbestossen
Hummel / Goebel Figur
Hummel / Goebel Figur Sängerquartett 1987 SeltenHöhe: 25,5cm Nr. 471Lampe geklebt / Rest.bed.
Silbermedaille Lady Diana
Silbermedaille Lady Diana Prince of Wales und Lady Diana 1981in OVP ...[more]
Hummel / Goebel Figur
Hummel / Goebel FigurDer Kammersänger Höhe:13cmNr. 131unbestossen ...[more]
Neuzeitl.Qartz Uhr
Neuzeitl.Qartz Uhr Kienzle Chronoquartz MessinggehäuseIntaktHöhe 16cm ...[more]
Zeyer,Erich 1903 - 1960 Stutgart
Zeyer,Erich 1903 - 1960 Stutgart Blumenstrauss Öl / Plattegerahmtr. u. sign.67x76cm m.R. ...[more]
Bronzefigur Adler
Bronzefigur Adler20.Jhdt.unsign.schöne PatinaHöhe:16cm ...[more]
Umgelter,Hermann 1891-1963 Stuttgart Kirschblüte im Remstal signiert und datiert 1952Öl / Lwd.118 x 94 cm m.R.
Meerkatze
Meerkatzein angreifender Haltungnaturralistisch bemaltLänge : 21 cmunbestossen ...[more]
Meissen Schwertermarke Teller
Meissen Schwertermarke20.Jhdt. Roter Drache Grosser Teller mit GoldrandDm :32 cm1.Wahl unbestossen ...[more]
Bronzefigur
BronzefigurRehkitz Naturralistische Ausführungunsig.Maße:25cm x 15cm ...[more]
Herend Fußvase
Herend FußvaseDekor Victoriaauf vergoldeten FüssenMalermarke 6402 / V80NeuwertigHöhe:13cm1.Wahl ...[more]
Kaffeelöffel 800 Silber
Kaffeelöffel 800 Silber9Stück231 gr. ...[more]
Uhrenkette-Erbskette
Uhrenkette-ErbsketteSilber 800 49gr.Länge:90cm800 / 999 ...[more]
von Stockhauser,Margarete
von Stockhauser,Margaretegeb.Lohasen Weisse Staude Öl / Lwd.r.u.monogr. 88 x 78cm ...[more]
Der Eisengiesser
Der EisengiesserGalvanoplastik bronziertlebensechte Darstellung eines Hüttenwerkersauf Steinplintheunsign.Höhe:29cm ...[more]
Bausch & Lomb Mikroskop
Bausch & Lomb MikroskopRochester N.Y. USAim Metallkoffer wohl um 1960 ...[more]
Geisha Lithografie
Geisha Lithografiesign.Pifarsegerahmt / Hinterglas / PassepartoutGrösse m.R. 54 x 44cm ...[more]
Asiatische Krautstande / Japan
Asiatische Krautstande / Japanmit reicher GoldmalereiFlorale und Drachenmotivewohl 20.Jhdt.Höhe: 51cm Dm: 33cm ...[more]
Goldmedaille Naposta
Goldmedaille Naposta97- € Stuttgart333 / 8K4,5 Gr.Stempelglanz in Kapsel ...[more]
50 € Münze Portugal Silber 925 / 10001996Gew : 28 Gr.Stempelglanz ...[more]
Cognac Gaston de Lagrange
Cognac Gaston de LagrangeV.S.O.P700 ml / 40% volProduct of Franceim OK ...[more]
Rotwein Italien 1983
Rotwein Italien 1983 Barbera D,Alba Franco-FiorinaAlba Italia75cl / 12% volleichter Füllverlust ...[more]
Meissen Figuren Bd.1
Rotwein Frankreich 1981
Rotwein Frankreich 1981 Chiroubles Jaques Depaneux Villefranche750 ml. 4 Flaschen ungeöffnet
Geige wohl 20.Jhdt.
Geige wohl 20.Jhdt.Gute Erhaltung im Kasteneine Saite fehltLänge:61cm ...[more]
Meissen Figuren Bd.II
2 Flaschen Rotwein Frankreich
2 Flaschen Rotwein FrankreichChateau La Tour de By 1988 12.5 %vol / 75clChateau Gaury 1989 12 % vol / 75clungöffnet ...[more]
Champagne Taittinger a Reims
Champagne Taittinger a ReimsMagnum 1,5 Ltr.Brut / Reserve12% vol.Product of Franceungeöffnet ...[more]
2 Silbermünzen 10 Euro
2 Silbermünzen 10 Euro5000 Schilling 1996999/1000PP / Gödein Kapsel5000 Lira 1996999 / 1000PP / Gödein Kapsel ...[more]
Grand Marnier
Grand MarnierLikörCuvee du Centenaire 1827-19270,70 l 40 % vol.im Okungeöffnet ...[more]
Meissen Figuren Bd.III
Armin Münch ?
Armin Münch ? Moderne KompositionLithografieu.mitte Sign und dat.81gerahmt / Hinterglas66 x 50cm m.R. ...[more]
Rotwein Frankreich
Rotwein FrankreichChateau Ducru-Beaucaillou1984 Saint-Julien75cl. ...[more]
303 Los(e)/Seite