Los

27

Friedensreich Hundertwasser (Wien 1928 - 2000 vor Brisbane) A Rainy Day with Walter Kampmann

In 3rd Art Auction

Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
Bieten ist beendet
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Wien
Friedensreich Hundertwasser(Wien 1928 - 2000 vor Brisbane)A Rainy Day with Walter KampmannFarbserigraphie auf Papier58 x 68 cm1969WV.Nr.: 684 - Probedruck des Künstlers Nummer XXXVII/XXXXVlinks unten beschrieben, nummeriert, signiert und datiert: épreuve d'artiste XXXVII/XXXXV Hundertwasser 684 Campalto 1969 und mit zwei japanischen Rotstempeln (inkan) versehen: Friedensreich / HundertwasserungerahmtRahmen auf Wunsch: plus 300 Euro Literatur: W. Koschatzky: Hundertwasser, Das vollständige druckgraphische Werk 1951-1986, Zürich/Schwäbisch Hall, 1986, S. 93 (HWG 36)A. C. Fürst: Hundertwasser 1928-2000, Catalogue Raisonne, Köln, 2002, Vol. II, S. 800-802 (HWG 36)Provenienz: Exposition Wien

3rd Art Auction

Auktionsdatum
Absberggasse 27
Wien
1100
Austria

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs