8 Los(e)/Seite
Große dreiteilige Räuchergefäß auf Holzsockel. Zinn. Deckelknauf als Fo-Hund gearbeitet. Wohl 20.
Konvolut drei Couchtische in verschiedenen Größen. Tlw. mit Glasplatte u. Schubladen. Maß ca. 126 cm
Aufwändige asiatische Bogenschnitzerei. Bein. Landschaftsszene mit Menschen bei der Arbeit. Mit
Große prunkvolle Bodenvase mit Vogel und Blumen. 20. Jhdt. H. ca. 48 cm.Large decorative floor
Monumentale Schnitzerei. Weitläufige Landschaften, Gebäude und Personengruppen. Zwei Pagodentürme
Paar schöne Kacheln mit Motiven im Jugendstil. Darstellungen junger Schönheiten. Keramik, mit
Stehende Geisha mit Blume. Bein, handgeschnitzt. Wohl China um oder nach 1900. Altersspuren. H.
Paar Asiatische Drucke, wohl handkoloriert. Alt oder antik. Hinter Glas gerahmt. Maß je ca. 34x46
8 Los(e)/Seite