1362 Los(e)/Seite
Paar prunkvolle Kerzenleuchter. Alt oder antik. H. 23cm.
Deckeldose aus Zinn. Jugendstildekor. Hags Tin. H. 9cm.
Paar Kerzenleuchter. Metall mit Porzellanzwischenstücken. Diese mit galanten Szenen. H. 18cm.
Paar Kerzenleuchter. Metall mit Porzellanzwischenstücken. Diese mit galanten Szenen. H. 18cm. Ideal für Schloßbesitzer!
Tabakdose aus vergangenen Zeiten. Holz. Kugelfüße. H. 20cm.
Tischleuchter. Alabaster, Metall und Kristall. H. 28cm. 2 Kristalle dazu (für oberen Rand).
Tischleuchter. Alabaster, Metall und Kristall. H. 37cm.
Antike Deckeldose. In Jugendstil-Manier gearbeitet. 6x15x19cm. Lose Stellen.
Große Spritze/Pumpe für Reinigung. Umfangreich auf Plakette bez. Ca. 35cm. Absolut Sammelwürdig.
Messgerät in Bakelitgehäuse. Russland (?). Ø 15cm. Nicht geprüft.
Antike Petroleumslampe. Antik. Nicht geprüft. H. 51cm.
Paar alte Bilderrahmen. Metall und gewölbtes Glas. Fleur D Elise Ecken. 14x18cm und kleiner.
Antiker Deckelhumpen mit Porzellanplaquette. Schriftzug "Wie wünschen Sie den Kaffee? Süß!". H.
Antiker Deckelhumpen mit Porzellanplaquette. Schriftzug "Wie wünschen Sie den Kaffee? Süß!". H. 18cm.
Antikes Holzfragment mit geschnitzter Darstellung. Ca. 26x27cm.
Spardose in Form einer Schildkröte. Bronze. Um oder nach 1900. Ca. 13cm.
Türklingel. Handgeschmiedetes Eisen. Ca. 23cm.b Sammelwürdig. Museal.
Paar historische Wandbilder in handgearbeitetem Kupfer. Paar Singvögel. Wohl um 1800. Ca. 19x22cm.
Schminkkommödchen mit Spiegel. Um 1900. H. 47cm.
Schirmständer. Gußeisen. Wohl um oder nach 1900. H. 57cm.
Satz von 4 Musikanten. Wertvolle asiatische Handarbeit. Okimono (?) H. ca. D692 ...[more]
Große elektrifizierte Petroleumslampe. Nicht geprüft. H. 61cm.
Altes Blechschild. Adler von Polen. 46x38cm. Sammelwürdig.
Konvolut 4 antike Bilderrahmen. Metall und gewölbtes Glas. 20x15cm und kleiner.
Der Trinker. Metall auf Steinsockel. Älteren Datums. H. 13cm.
Neugieriger Affe. Wohl Messing. Ca. 13cm. ...[more]
Große Sakralfigur. Madonna. 17./18./19.Jhdt. 122cm. Altersspuren und Fehlstellen. Museal. ...[more]
Große Jugerndstil Jardinere um 1900. Zinn und blaues Glas (letztes best.). L. 32cm.
Konvolut zwei historische Spardosen. Ca. 10 und 11cm.
Schweres Henkelgefäß. Wohl China. Ca. 29cm.
Paar Jugendstil Wandleuchter. Metall um 1900. Ca. 15x16cm.
Spardose in Form eines Hundes. Mit Schlüssel. Der Hund aus dem "Feuerzeug" nach Hans Christian
Spardose in Form eines Hundes. Mit Schlüssel. Der Hund aus dem "Feuerzeug" nach Hans Christian Andersen. H. 17cm.
Große Brotschneidemaschine. Vintage. Dänemark. Ca. 37cm.
Polierter Holzbilderrahmen. Spätbiedermeier. 15x18cm.
Ovaler Metallbilderrahmen. Dänemark um oder nach 1900. Silverplate, gemarkt. Metall-Klappfuß für
Ovaler Metallbilderrahmen. Dänemark um oder nach 1900. Silverplate, gemarkt. Metall-Klappfuß für Hochkant- und Querfunktion. Ca. 10x13cm.
Paar seltene Bilderrahmen. Holz und Metall. Innen feine florale Stickerei.14x21cm.
Paar große geschwungenen Saucieren mit festem Fuß. Dänemark um oder nach 1900. Silverplate. Ca.
Paar große geschwungenen Saucieren mit festem Fuß. Dänemark um oder nach 1900. Silverplate. Ca. 20cm.
Musikant. Bronze partiell vergoldet. Thailand 20.Jhdt. Ca 17cm.
Gutgelaunter Biertrinker mit Flasche in der Hand. Korkenzieher und Flaschenöffner dazu. Vintage.
Gutgelaunter Biertrinker mit Flasche in der Hand. Korkenzieher und Flaschenöffner dazu. Vintage. Metall und Stein. H. 18cm.
Konvolut 4 antike Bilderrahmen. Metall und gewölbtes Glas. 24x30cm und kleiner.
Konvolut 3 antike Bilderrahmen. Holz und Glas. 23x33cm und kleiner.
Raadvad, Denmark. Brotmaschine. Vintage Danish Design.
Atlas mit Weltkugel. Möbelapplik aus Metall, handbemalt. Vor oder um 1900. Ca. 15cm.
Paar Engel. Möbelappliken aus Metall, handbemalt. Vor oder um 1900. Ca. 17cm.
Paar Prunkkerzenleuchter. Metall und Porzellan. Galante Szenerie. Ca. 17cm.
Spiegelkommode. Vor oder um 1900. H. 62cm. Altersspuren und kleine Fehlstellen.
Bärtiger Mann und Schnecke. Metall um oder nach 1900. H. 18cm.
Seltener 3er Bilderrahmen. Metall und gewölbtes Glas. Dänemark, nach 1900. Ca. 7,5x21cm.
Konvolut 3 antike Bilderrahmen. Dänemark um/nach 1900. Metall und gewölbtes Glas. 22x29cm und
Konvolut 3 antike Bilderrahmen. Dänemark um/nach 1900. Metall und gewölbtes Glas. 22x29cm und kleiner.
Konvolut 4 antike Bilderrahmen in nahezu gleicher Größe. Dänemark um/nach 1900. Metall und gewölbtes
Konvolut 4 antike Bilderrahmen in nahezu gleicher Größe. Dänemark um/nach 1900. Metall und gewölbtes Glas. Je ca 9,5x12cm.
Atla, Denmark. Umfangreiches Besteck. Versilbert. Über 60 Teile.
Wandpostament. Holz mit geschwungenen Stützen. Für Ecke. H. 42cm und Seitenlänge ca 31cm.
Holzschatulle mit Spielkarten bzw Kartenspiel /Skatkarten. Sehr dekorative Intarsienarbeit. Ca.
Holzschatulle mit Spielkarten bzw Kartenspiel /Skatkarten. Sehr dekorative Intarsienarbeit. Ca. 5x13x17cm.
Größere Holzschatulle mit aufgemalten Spielkarten. Ca. 6x15x29cm. Etwas verzogen.
Außergewöhnliche Holzschatulle mit aufgemalten Spielkarten. Innen zahlreiche Handgeschnitzte
Außergewöhnliche Holzschatulle mit aufgemalten Spielkarten. Innen zahlreiche Handgeschnitzte Jetons aus Bein. Ca. 6x15x27cm. Sammelwürdig!
Satz von 4 Porzellanschalen mit Spielkartenfarben. B&G Kopenhagen. 20.Jhdt. Je ca. 2x9x9cm. ...[more]
Reiseikone. Tryptichon. Russland um 1850. Aufgeklappt ca. 9x10cm.
Konvolut 3 hochdekorative Kerzenleuchter. Metall, vergoldet und Porzellan. An den Schauseiten
Konvolut 3 hochdekorative Kerzenleuchter. Metall, vergoldet und Porzellan. An den Schauseiten Rokokoszenen. H 16 und 17cm.
Bettwärmer. Handgearbeitetes Kupfer und Holzschaft. Wohl 19.Jhdt. L.
Sitzende weibliche Gottheit. Bronze, teilvergoldet. Wohl Thailand. H. 22cm.
Große prunkvolle Tischlampe. Metall vergoldet und Kristalllüster. Leuchtet, jedoch ohne Gewährleistung. H. 52cm. Ø 41cm.
Großer Kronleuchter mit Doppelkopfadler als Zierelement. 8armig. Ø 61cm. H. ohne Kette ca. 60cm.
1362 Los(e)/Seite