1362 Los(e)/Seite
Antiker Fußbecher. Umlaufende Rankenmalerei. Vor oder um 1900. H. 16cm.
Paar böhmische Whiskeybecher. Rot und blau, fein geschliffen. H. 9cm.
Deckelpokal. Rubinfarbenes Glas. Umlaufend geschliffen. Wohl Böhmen um oder nach 1900. H. 24cm.
Frühe Glasschale von Kosta, Schweden im Empire-Style. Ø 16cm, H. 10cm.
Glas mit "O" sowie zwei Herzen. 19.Jhdt. H. 12cm.
Riechfläschchen. Blaues und weißes Überfangglas. Metalldeckel. Altersspuren, gedellt. L. 11cm.
Hohes Schnapsglas mit Schliff "G III" (wohl Schwedens Gustaf III, 1746-1792). H. 15cm.
Große Fußschale mit Bügel. Wohl vor 1900. Ges.H. 24cm, ø 17cm.
Kleine Vase mit umlaufendem Faun Dekor. Wohl um 1900. H. 8,5cm.
Glas mit umlaufender & qualitätvoller Blumenmalerei. Wohl um 1900. H. 11cm. ...[more]
Fischfigur auf Sockel. Lalique, France, sig. L. 17cm.
Flacon mit Blüte. Lalique France, sig. H. 9cm.
Konvolut große Römer. 6+2. H. 20cm.
Große Karaffe in konischer Form mit blauem Überfang. Wohl um oder nach 1900. H. 42cm.
Böhmische karaffe mit rotem Überfang und umlaufend, geschliffenen Szenerien. Wohl um oder nach 1900.
Böhmische karaffe mit rotem Überfang und umlaufend, geschliffenen Szenerien. Wohl um oder nach 1900. H. 30cm.
Große besonders schwere Karaffe. Feinster Schliff in Handarbeit ausgeführt. Böhmen 20.Jhdt. H.
Große besonders schwere Karaffe. Feinster Schliff in Handarbeit ausgeführt. Böhmen 20.Jhdt. H. 40cm.
Per Lütken für Holmegaard, Dänemark. Danish Design. Herzvase. Im Boden signiert. L. 16cm.
Per Lütken für Holmegaard, Dänemark. Danish Design. Große organisch geformte Tischschale. Im Boden
Per Lütken für Holmegaard, Dänemark. Danish Design. Große organisch geformte Tischschale. Im Boden signiert. Ø 34cm.
Alvar Alto für Ittala. Große Tischvase. Ø ca. 21cm, H. 17cm.
Große Glasvase mit Einschmelzungen. Sig. 20.Jhdt. H. 32cm.
Per Lütken für Holmegaard, Dänemark. Danish Design. Vase und Schale. Im Boden signiert. 17 & 23cm.
Per Lütken für Holmegaard, Dänemark. Danish Design. Vase und Schale. Im Boden signiert. 17 & 23cm. ...[more]
Paperweight mit Qualle. 20.Jhdt. H. 15cm.
Per Lütken für Holmegaard, Dänemark. Danish Design. Große Herzvase. Im Boden signiert. L. 18cm, H.
Per Lütken für Holmegaard, Dänemark. Danish Design. Große Herzvase. Im Boden signiert. L. 18cm, H. 14cm.
Große Provence Bowle in klarem Glas. Holmegaards Dänemark. Ø 27cm, H. 15cm.
Große Provence Bowle in dunkelblau. Royal Copenhagen, Dänemark. Ø 27cm, H. 15cm.
Große flachgedrückte Provence Schale in blauem Glas. Holmegaards Dänemark. Entwurf. Per Lütken, Sig.
Große flachgedrückte Provence Schale in blauem Glas. Holmegaards Dänemark. Entwurf. Per Lütken, Sig. Ø 25cm, H. 9cm.
Konvolut 6 Salzschalen in Glas. Wohl um oder nach 1900. Je ca. 5cm.
Björn Wiinblad für Rosenthal. Zwei große Weihnachtsteller in Glas 1977 und 1978. Je ca. 29x29cm.
Günther Uecker 1975, Goße Optik für Wandaufhang. Glas, bez. Rosenthal 2447/3000 Uecker. Ø 36cm.
Große Fußschale in Glas. Aufgelegtes Silberblechdekor. Sehr dekorativ. Wohl USA, 20.Jhdt. Ø 30cm.
Große hohe Fußschale in Glas. Aufgelegtes Silberblechdekor. Sehr dekorativ. Wohl USA, 20.Jhdt. Ø
Große hohe Fußschale in Glas. Aufgelegtes Silberblechdekor. Sehr dekorativ. Wohl USA, 20.Jhdt. Ø 28cm.
Konvolut 9 große Streuer in Glas mit Silberdeckel in 830er Silber. Dänemark 20.Jhdt. H. 7cm.
Paar Salzschalen mit blauen Glaseinsätzen. Russischer Adler auf allen Schauseiten. 830er Silber,
Paar Salzschalen mit blauen Glaseinsätzen. Russischer Adler auf allen Schauseiten. 830er Silber, Schweden. L. 12cm.
Große Wasserkanne mit graviertem Motiv. 20.Jhdt. H. 33cm.
Sehr hohe Kristallkaraffe mit geschliffenem Dekor. Wohl Böhmen 20.Jhdt. H. 42cm.
Künstlervase mit zahlreichen Einschmelzungen. Im Boden signiert. 20.Jhdt. H.
Große Kristallschale mit exclusiver Silbermontierung (925 Sterling) in Form von Weinranken. L.
Große Kristallschale mit exclusiver Silbermontierung (925 Sterling) in Form von Weinranken. L. 31cm.
Schwere rechteckige Karaffe mit Sibermontierung in 830er Silber. D748Handgeschliffen. Vintage. H.
Schwere rechteckige Karaffe mit Sibermontierung in 830er Silber. D748Handgeschliffen. Vintage. H. 22cm.
Schwere Karaffe mit Sibermontierung in 830er Silber. Handgeschliffen. Vintage. H. 28cm.
Große Opalineglasvase im orientalistischen Stil. Im Medaillon handgemaltes Porträt eines Arabers.
Große Opalineglasvase im orientalistischen Stil. Im Medaillon handgemaltes Porträt eines Arabers. Vor oder um 1900. H. 32cm.
Konvolut 6 alte bzw. antike Karaffen. H. 18-26cm.
Zwei schwere handgeschliffene Kristallkaraffen. Alt oder antik. H. 12 und 24cm.
Große schwere & qualitätvolle Karaffe. H. 36cm. ...[more]
Drei hohe Longdrink Gläser. Kristall mit breitem Goldrand. H. 15cm.
Drei hohe Longdrink Gläser. Kristall mit breitem Goldrand. H. 12cm.
Vier große schwere Kristallgläser mit Goldrand. Ø 10cm, H. 8cm.
Moser, Karlsbad. Paar hohe Gläser mit feinem Schliff und Goldverzier. H. 19cm.
Zwei Steinwerkzeuge aus der Steinzeit. Fundort Siverholm, Grindsted, Denmark. Je ca. 7cm.
Steinaxt aus der Steinzeit. Fundort Siverholm, Grindsted, Denmark. Je 15cm.
Steinaxt aus der Steinzeit. Fundort Siverholm, Grindsted, Denmark. Je 19cm. Riss.
Steinaxt aus der Steinzeit. Fundort Siverholm, Grindsted, Denmark. Je 21cm.
Weinkanne mit reicher Zier und Fabelwesen. H. 20cm.
Creussen Deckelhumpen. Datiert 1645. H. 22cm.
Großer Zigarrenschneider, wohl aus den 1920er Jahren. Silber und Bein. L. 22cm. ...[more]
Zauberhafte Mokkatasse mit Blumenmalerei.
Paar historische Feuerwehrhelme. Museal.
Potschappel Dresden. Deckelvase auf eckigem Fuß. Handmalerei. H. 16cm.
Fiori und Capodimonte. Zwei Ziergefäße mit Handmalerei. Ca. 9cm und 12cm. Becher unter dem Fuß mit
Fiori und Capodimonte. Zwei Ziergefäße mit Handmalerei. Ca. 9cm und 12cm. Becher unter dem Fuß mit minichip.
Konvolut alte oder antike handbemalte Tierfiguren aus Porzellan. Ca. 3-7cm.
1362 Los(e)/Seite